Указал неправильный адрес работы и завышенную зарплату. Возбудили уголовное дело

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
??читаю вас,и просто в шоке.у меня слава богу такого нет,но страха прибавилось.?тогда я работала как самозанятая, и указывала свои примерные доходы(они могут в моем случае быть хорошими,а могут и вообще не быть),другой официальной работы у меня небыло,поэтому доходы не скрывала,не обманывала, писала как есть. Но все равно страшно, что им в голову придёт. Просрочки больше года уже,и суд один был,сейчас с карт снимают по чучуть,гасится один пока,один пока в суд подал
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Ирина.., скажите пожалуйста с кем был суд? По чуть-чуть это сколько? Просто у меня три иждивении, сама только устроилась на работу на 0.5 ставки, как как получаю по уходу за ребенком
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Ирина.., скажите пожалуйста с кем был суд? По чуть-чуть это сколько? Просто у меня три иждивении, сама только устроилась на работу на 0.5 ставки, как как получаю по уходу за ребенком
МФК "ЦМП" они в суд подали,там у меня сумма у них 37500 была,сейчас 33,два раза по 2 с копейками снимали,первый раз когда только арестовали карты 10 января сняли 2т что там было,потом 25го числа пришёл аванс с работы 4600 и 2300 сняли сразу. Я подала заявление в банк о сохранении прожиточного минимума, мне через день одобрили,написали что он сохраниться. Вот посмотрим зп теперь 10 февраля как они будут снимать
Короче как объяснить ? в общей сумме у меня зп за месяц 14т,и приходит она частями 25го числа аванс,а 10го следующего месяца остальная зп,вот и не знаю как они будут с этого списывать?после 10го смогу только сказать
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Ирина.., спасибо. А писали заявление о сохранении прожиточного минимума на детей? У вас банк арестовал счет? Получается пошли в банк, а не к приставам. Меня все это ждет впереди, поэтому интересуюсь.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Ирина.., спасибо. А писали заявление о сохранении прожиточного минимума на детей? У вас банк арестовал счет? Получается пошли в банк, а не к приставам. Меня все это ждет впереди, поэтому интересуюсь.
Получается да,пошли через банк,приставам ничего не отправляла. А на прожиточный минимум скачала заявление в Сбербанке онлайн на арестованной карте информация есть,,распечатала,заполнила,в отделении отдала,она при мне отправила его. Но там не на детей,а просто на сохранение минимума,и ответ через день пришёл смской
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Всем добрый день, сегодня был суд.Суд был за неправильно указанный адрес в анкете. На суде судья спрашивала, почему был введён неправильный адрес. Я объяснила, что на тот момент я не работала. Когда устроилась официально, хотела исправить анкетные данные, но анкета уже была для меня закрыта. Звонила оператору, что хочу исправить анкетные данные, но доступ они мне так и не предоставили к ней. И так как я выплатила полностью им ущерб, причинённый судья вынесла, примерение сторон.штраф тоже не был наложен.
 

Марго нутс

Читатель
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Извините, но почему то дума. что вы очередной коллектор описывающий ужасы неуплаты. А напишите мне (можно в личку) номер уголовного дела. А я похохочу....
Плохой смех,на меня в 2019 г заводили уд,было 4 заседания,тело долга выплатила,затем смартмани забрала заявление,за примирением сторон
 

Alex 812

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
24
Плохой смех,на меня в 2019 г заводили уд,было 4 заседания,тело долга выплатила,затем смартмани забрала заявление,за примирением сторон
завести могут только вшей, все остальное-в рамках гражданского процесса, если конечно по глупости чистяк не подписали и не предъявляли фальшивого паспорта
 
Сверху Снизу