Указал неправильный адрес работы и завышенную зарплату. Возбудили уголовное дело

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Получается тут можно и побороться за то что они и анкетные данные изменяют
да, жаль только что у меня «заявки на предоставление займа» не осталось, а только согласие на обработку данных
И как мне вообще доказать что они изначально одно писали, а потом другое? Тут наверное экспертиза уже какая-то нужна
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Сегодня был на приеме у гос адвоката, которого мне дали на допросе, он говорит что мне не выиграть дела, так как эпизода 2, кредит7 и белка, так же говорил что адреса места работы играет роль, как и ложные номера телефонов. Сейчас пытался зайти в белку и кредит7 чтобы еще раз посмотреть анкету на предоставление займа, но она почему-то не открывается, так же открыл согласие на обработку персональных данных, а там оно уже изменно
а какой итог невыигранного дела? штраф? тюрьма?
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
а какой итог невыигранного дела? штраф? тюрьма?
Скорее всего штраф в размере заработной платы, но для меня самое важное, что тогда будет отметка о том что меня судили, в суде можно и по применению сторон закрыть так как я все оплатил, по 25 УПК РФ, но это не реабилитируетщий фактор, в базе будет висеть что меня судили по этой статье, мне то это зачем
 
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Сегодняшний Адвакат мне так же сказал что 25 УПК РФ-это так же значит что я признаю вину, правда ли это?
Всё верно сказал. Примирение это признание вины и возмещение вреда.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Скорее всего штраф в размере заработной платы, но для меня самое важное, что тогда будет отметка о том что меня судили, в суде можно и по применению сторон закрыть так как я все оплатил, по 25 УПК РФ, но это не реабилитируетщий фактор, в базе будет висеть что меня судили по этой статье, мне то это зачем
да, приятного мало
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Был у дознавателя, наладил с ней контакт, но документы о том что они изменили «согласие на обработку персональных данных» к делу она не приняла, сказала что типо у меня дело безнадежное, умысел на лицо, что я не платил и не выходил на связь с банком, разговаривали обо всем без протоколов, в заявке на получение займа было 2 графы, одна «Доход с места работы» , а другая «дополнительный доход» она так же говорит что по факту у меня доход с места работы 20 тысяч, а я 60 написал, тем самым ввел в заблуждения, и типо огромная разница если бы я написал в первой графе 20, а во второй 40 и вообщем бы так же получилось 60. Ну склоняла меня в к тому что в суде писать применение по 25 УПК РФ
Не приняла документы об обработке, потому что говорит у банков не возможности зайти мой личный кабинет, и типо если там действительно так, они изменили, то сказала писать просто встречное заявление
Короче даже не знаю теперь, ведь если не получится доказать не виновность, то будет судимость, и примериться по 25 уже не получится
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Пишите письменное ходатайство о приобщении к делу, в ходатайство описывайте все свои доводы. Запомните, что все сомнения трактуются судом в пользу обвиняемого. Ваши доводы дознаватель должна в ходе следствия или подтвердить или опровергнуть. То, что она Вам втирает это просто желание облегчить себе работу. Про встречное заявление тоже неправда, если дознаватель в ходе расследования дела выявляет другое правонарушение, то пишет рапорт и выносит постановление о выделении материалов в отдельное производство для проведения проверки. Если Вы напишите встречное заявление, то проверка будет проводиться не в рамках Вашего дела и Ваши доводы не увидит ни прокурор, ни суд.
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Я понимаю что если встречное напишу, оно никакого отношения к моему иметь не будет, но страх что если проиграю дело, будет судимость, толкает на мысли о 25 УПК…
Есть ли смысл как-то с МФО договориться, и написать им чтобы они так же изменили мою заявку на займ ту, старую, только в мою пользу, как изменили согласие на обработку персональных данных?
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Мое дело закрывают, дознаватель рассказал о моем случае руководителю отдела, тот пошел с моим делом к прокурору, прокурор дал добро на закрытие дела, далее оно должно попасть снова к участковому и участковый уже выдаст мне постановление о закрытие дела и оформит отказ!
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Мое дело закрывают, дознаватель рассказал о моем случае руководителю отдела, тот пошел с моим делом к прокурору, прокурор дал добро на закрытие дела, далее оно должно попасть снова к участковому и участковый уже выдаст мне постановление о закрытие дела и оформит отказ!
Слава Богу! Искренне за вас рада!
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
дознаватель рассказал о моем случае руководителю отдела
Я немножко в теме, по этому позвольте поправить. Не дознаватель рассказал, а Вы несмотря на советы адвоката настояли на фиксировании дознавателем ПРАВИЛЬНЫХ показаний отметающих умысел на хищение. Дознаватель понимая, что в суде может случиться оправдательное решение пошёл и доложил своему руководству. И они понимая, что оправдание это расстрел, возмещение вреда и регрессный иск от государства к ним - пошли к прокурору. Хотели на Вас палку срубить, но вовремя включили мозги.
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Согласен, вывод не всегда стоит слушать госадвокатов, и если вы действительно уверены что у вас не было умысла в хищении, стоите до конца на своем и приводите максимум доводов, даже возможно каких-то косвенных.
Так же помог важный совет что не стоит портить отношения со следователем. При первом нашем знакомстве у нас было обоюдно не любезное отношения, но потом при следующих встречах удалось наладить контакт, это помогло предоставлять больше доводов в оправдание и дать понять что я буду идти до конца, даже если в первой инстанции проиграю
 

Данис

Читатель
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Согласен, вывод не всегда стоит слушать госадвокатов, и если вы действительно уверены что у вас не было умысла в хищении, стоите до конца на своем и приводите максимум доводов, даже возможно каких-то косвенных.
Так же помог важный совет что не стоит портить отношения со следователем. При первом нашем знакомстве у нас было обоюдно не любезное отношения, но потом при следующих встречах удалось наладить контакт, это помогло предоставлять больше доводов в оправдание и дать понять что я буду идти до конца, даже если в первой инстанции проиграю
у меня тоже вот такое уголовное дело что я мошенническим путем завладел 7000 рублями
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
у меня тоже вот такое уголовное дело что я мошенническим путем завладел 7000 рублями
Допрос у дознавателя с адвокатом был уже?
Если нет, то первое что нужно знать, это то что не нужно признавать вину и если что-то не верно написали, объясняйте это ошибкой, либо опечаткой, допустим у меня не верно был указан адрес работы и доход с места работы, доход с места работы я объяснил тем что имел ввиду свой общий доход, а адрес написал не верно потому что скопировал не то что хотел и вставил не туда, звучит возможно не депо, тем не менее главное смысл, что я не специально написал неверный адрес.
В этой статье для дознавателя самое главное доказать умысел, а без признательных показаний это практически не реально
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу