Уголовное дело по 159 статье из-за кредитов. Полиция осматривала квартиру

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
А я с полицией 4 день общаюсь. 3 МФО написали заявления. Возбудили дело по 159. Один займ был взят 23.06,а другой 17.07. А уволена я была 20.06. Место работы указано старое. Почему не исправила в анкете. И доход завысила. Справку с прошлого места дали 2 ндфл в 6500. Сегодня приходили домой с протоколом для осмотра квартиры.Я в отчаянии ?‍♀️
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
А я с полицией 4 день общаюсь. 3 МФО написали заявления. Возбудили дело по 159. Один займ был взят 23.06,а другой 17.07. А уволена я была 20.06. Место работы указано старое. Почему не исправила в анкете. И доход завысила. Справку с прошлого места дали 2 ндфл в 6500. Сегодня приходили домой с протоколом для осмотра квартиры.Я в отчаянии ?‍♀️
А зачем полиции осматривать Вашу квартиру?
НиколаПоганини, загляни-ка сюда.
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Я брала займ по телефону,а телефон в это время находился в квартире. Они должны были узнать его месторасположение. Где он находился. Сказали,скажите спасибо,что мы его не изымаем его у вас как вещ.док .
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Возбудили дело по 159.
Вот так прямо и возбудили. И ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела? Копия постановления вообще под роспись выдаётся.
Сегодня приходили домой с протоколом для осмотра квартиры
Нет такого протокола. Есть протокол осмотра места происшествия. Кстати осмотр места происшествия ЕДИНСТВЕННОЕ следственное действие, которое может проводиться на стадии проверки, то есть до возбуждения уголовного дела.
Я брала займ по телефону,а телефон в это время находился в квартире. Они должны были узнать его месторасположение. Где он находился. Сказали,скажите спасибо,что мы его не изымаем его у вас как вещ.док .
А зачем устанавливать местоположение телефона, а потом его не изымать? Что они делали с телефоном когда его нашли? При осмотре понятые были? Проще в рамках дела у оператора запросить выписку по телефону. Что-то мутное Вы тут пишите.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Вот так прямо и возбудили. И ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела? Копия постановления вообще под роспись выдаётся.

Нет такого протокола. Есть протокол осмотра места происшествия. Кстати осмотр места происшествия ЕДИНСТВЕННОЕ следственное действие, которое может проводиться на стадии проверки, то есть до возбуждения уголовного дела.

А зачем устанавливать местоположение телефона, а потом его не изымать? Что они делали с телефоном когда его нашли? При осмотре понятые были? Проще в рамках дела у оператора запросить выписку по телефону. Что-то мутное Вы тут пишите.
Новорег. И сразу с полицией, которая дело возбудила. Мда...
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Ничего мутное не пишу. Пишу так как происходит. Может я не понимаю чего-то до конца. Пришел. Дал мне этот протокол в котором написано либо с понятыми,либо без. Там галочка стоит что без понятых.
Сначала объяснения. МФО белка,Быстроденьги и кредит 7.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
У меня пока что только два чувства, или Вас, Наталья87, жестоко разводят, причем с привлечением полиции, что само по себе может для них же закончится уголовкой, либо Вы нам или что-то недоговариваете, или...
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Их неустроила выписка с ПФР. Я должна была все трудовые договора принести за последние полгода где работала.
У нас маленький городок. Единственное отделение полиции...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
НиколаПоганини, а реально может быть такое, что калы или мфо попросили полицию "воздействовать" на "должника"?
Просто такой вариант я не откидываю, так как в далеком 2019 году коллекторы таки пытались воздействовать на меня похожим способом. Мент - мой бывший сосед. Так вот он приехал ко мне с какими-то бумажками, протоколами, "описывал имущество" (записывал в блокнотик, что у меня есть в квартире:)), потом требовал, чтобы я погасил свою задолженность и он не дает ход делу.
Сам понимаешь, он вместе с коллекторами был послан примерно на китайскую гору Кху-Ям.
Но такой инцидент имел место быть. Вот я и думаю, как бы тут не то же самое.
И ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела? Копия постановления вообще под роспись выдаётся.
???Вас ознакомили, выдали копию постановления, Наталья87?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Он мне твердит что если не сделает свою работу,то посадят его. А он этого не хочет.
Вы видите вообще, что я Вам пишу, что пишут другие пользователи? Вам задают вопросы, а Вы отходите от них.
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Нет,сказал в понедельник со мной свяжется либо он либо дознаватель.
НиколаПоганини, а реально может быть такое, что калы или мфо попросили полицию "воздействовать" на "должника"?
Просто такой вариант я не откидываю, так как в далеком 2019 году коллекторы таки пытались воздействовать на меня похожим способом. Мент - мой бывший сосед. Так вот он приехал ко мне с какими-то бумажками, протоколами, "описывал имущество" (записывал в блокнотик, что у меня есть в квартире:)), потом требовал, чтобы я погасил свою задолженность и он не дает ход делу.
Сам понимаешь, он вместе с коллекторами был послан примерно на китайскую гору Кху-Ям.
Но такой инцидент имел место быть. Вот я и думаю, как бы тут не то же самое.

???Вас ознакомили, выдали копию постановления, Наталья87?
Нет.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Нет,сказал в понедельник со мной свяжется либо он либо дознаватель.
То есть, Вы ничего не получали?
В таком случае, думаю, стоит подождать. Требуйте от них копию постановления о возбуждении уголовного дела.
Он мне твердит что если не сделает свою работу,то посадят его. А он этого не хочет.
А это вообще непонятно на что похоже. Какой-то детский сад с его стороны
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
То есть, Вы ничего не получали?
В таком случае, думаю, стоит подождать. Требуйте от них копию постановления о возбуждении уголовного дела.

А это вообще непонятно на что похоже. Какой-то детский сад с его стороны
Так мне сегодня было сказано,когда он уходил. Вот в понедельник и посмотрим кто со мной свяжется. Просто где бы я ни писала-отвечали что это невозможно. Возьмут объяснение и всё. А тут привязались.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Так мне сегодня было сказано,когда он уходил. Вот в понедельник и посмотрим кто со мной свяжется. Просто где бы я ни писала-отвечали что это невозможно. Возьмут объяснение и всё. А тут привязались.
Вы не получили копию постановления об открытии уголовного дела?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
При возбуждении уголовного дела заполняется статистическая карточка. которая уходит в информационный центр и делу присвается номер. Узнавайте этот номер обязательно. Пока я могу предполагать, что дело не возбуждено, чито пока провели только осмотр места происшествия в котором нет смысла. Установить местонахождение телефона и не изъять его. И зачем изымать, всё есть у оператора. А если гражданин пойдёт и пропьёт телефон. или потеряет.......
@НиколаПоганини, а реально может быть такое, что калы или мфо попросили полицию "воздействовать" на "должника"?
Просто такой вариант я не откидываю, так как в далеком 2019 году коллекторы таки пытались воздействовать на меня похожим способом. Мент - мой бывший сосед. Так вот он приехал ко мне с какими-то бумажками, протоколами, "описывал имущество" (записывал в блокнотик, что у меня есть в квартире:)), потом требовал, чтобы я погасил свою задолженность и он не дает ход делу.
Допускаю, что при получении заявы для рассмотрения он сам связался с каллами и выторговал себе долю от возврата. Но все такие попытки обрубаются на стадии обращения в службу собственной безопасности.
Их неустроила выписка с ПФР.
А кто им её дал? По материалам проверки ПФР справок о суммах не даёт. только суду и прокуратуре.
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
При возбуждении уголовного дела заполняется статистическая карточка. которая уходит в информационный центр и делу присвается номер. Узнавайте этот номер обязательно. Пока я могу предполагать, что дело не возбуждено, чито пока провели только осмотр места происшествия в котором нет смысла. Установить местонахождение телефона и не изъять его. И зачем изымать, всё есть у оператора. А если гражданин пойдёт и пропьёт телефон. или потеряет.......

Допускаю, что при получении заявы для рассмотрения он сам связался с каллами и выторговал себе долю от возврата. Но все такие попытки обрубаются на стадии обращения в службу собственной безопасности.

А кто им её дал? По материалам проверки ПФР справок о суммах не даёт. только суду и прокуратуре.
Он ходил на прошлое место работы. Где ему выдали эту справку.Опрашивал сотрудников.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Он мне твердит что если не сделает свою работу,то посадят его. А он этого не хочет.
Его могут только дисциплинарно наказать за незаконно принятое процессуальное решение по материалам проверки. А посадить могут за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Похоже Вам фуфайку в уши пихают.
Он ходил на прошлое место работы. Где ему выдали эту справку.Опрашивал сотрудников.
Ну так это же не справка с ПФР.
Как должность у полицейского?
 
Сверху Снизу