У кого просрочка в веб.займ?

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Zaliay, не торопитесь Вы с банкротством! Залоговые кредиторы самое зло! Я про ипотеку Вашу. Неважно, исправно платите или нет. Найдите толкового юриста, чтобы обрисовал Вам перспективы процедуры (всё спишем и всё сохраним - так не бывает). И не будет ФУ за 25р. для Вас стараться. Чтобы постарался, минимум ещё 100 надо закинуть. + проверка сделок и т.д. Не торопитесь. Кредитор имеет право подать на Ваше банкротство, если сумма обязательств от 500т. и просрочка более 90 дней. МФО это разные кредиторы, не знаю, сколько надо взять в конторе, чтобы чистыми набежало 500 за 3 месяца.
Маруф, пишут, последний шанс продлить, свяжитесь с нами. Когда взяла от них трубку последний раз - мне мадам вывезла "вы же едите что-то, телефоном пользуетесь, собаку чем-то кормите (залаял тогда Зайка), значит просто не хотите платить". После этого на Перуанский курорт.
 

Zaliay

Участник
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Zaliay, не торопитесь Вы с банкротством! Залоговые кредиторы самое зло! Я про ипотеку Вашу. Неважно, исправно платите или нет. Найдите толкового юриста, чтобы обрисовал Вам перспективы процедуры (всё спишем и всё сохраним - так не бывает). И не будет ФУ за 25р. для Вас стараться. Чтобы постарался, минимум ещё 100 надо закинуть. + проверка сделок и т.д. Не торопитесь. Кредитор имеет право подать на Ваше банкротство, если сумма обязательств от 500т. и просрочка более 90 дней. МФО это разные кредиторы, не знаю, сколько надо взять в конторе, чтобы чистыми набежало 500 за 3 месяца.
Маруф, пишут, последний шанс продлить, свяжитесь с нами. Когда взяла от них трубку последний раз - мне мадам вывезла "вы же едите что-то, телефоном пользуетесь, собаку чем-то кормите (залаял тогда Зайка), значит просто не хотите платить". После этого на Перуанский курорт.
Спасибо за ответ ?
Нужна наверно грамотная консультация и взвесить все за и против и подумать !
Долги только МФО более 25 (
Сумма порядком 260-350 наверно уже (
Не знаю как жить и решать это , брала зарывалась долгами чтоб гастить продление и за 6 месяцев болото !
Родственники в курсе мама и сестрёнка их оповестили калы(
Не хотелось бы конечно чтоб близкие и друзья узнали , стыдно очень !
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Zaliay, стыдно и суицидно, это так. Близкие знают, уже проще. Найдите юриста. И не оправдывайтесь, что зачем и почему брали. У каждого здесь свои причины и сложности. Накрывать будет Вас, но со временем меньше или реже.

 

Artur

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
40
Реакции
36
Не понимаю почему людям становится стыдно перед друзьями и знакомыми, ну долги у вас, ошиблись наделали глупостей, с кем не бывает то.
Мне было стремно только что родственники узнают и будут переживать что денег должен но никак не стыдно за саму ситуацию. Это всего лишь деньги и ничего более.
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу профи кредит, у меня завтра платёж, но не чем платить. Как они себя ведут при просрочках?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня тоже Веб займ просрочка с декабря 2021 года, 10 тыс рублей брала, а сейчас где-то 17 тыс накопилось, на электронную почту присылали сообщение, что сначала уступили мой долг "Право онлайн", а "Право онлайн" передала компании "Эверест",но на бумаге ничего такого не было, то есть пугалки постоянные.
А до этого тоже строчили и звонили постоянно.
У меня точно также, прислали вчера на Эл. Почту. Займ был 30 тысяч, долг сейчас уже 60.
Не понимаю почему людям становится стыдно перед друзьями и знакомыми, ну долги у вас, ошиблись наделали глупостей, с кем не бывает то.
Мне было стремно только что родственники узнают и будут переживать что денег должен но никак не стыдно за саму ситуацию. Это всего лишь деньги и ничего более.
Мне тоже стыдно только перед близкими. А знакомые думаю просто отвернутся, если узнают на каком я дне. Но я переживу и это, и сплетни.
 
Последнее редактирование:

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Не понимаю почему людям становится стыдно перед друзьями и знакомыми, ну долги у вас, ошиблись наделали глупостей, с кем не бывает то.
Мне было стремно только что родственники узнают и будут переживать что денег должен но никак не стыдно за саму ситуацию. Это всего лишь деньги и ничего более.
я с вами согласна, кому вообще какое дело!
как считаете нудным, так и живете.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Сумая, будете смеяться, меня Профи Кредит приглашали в выездные каллы ( видимо мужчины с хорошей фп закончились), с hh.ru отклик отправляли. Когда узнала, что входит в "должностные обязанности" - нах и в... Перед смертью замолить не успею. Могут пожестить. Но им с этим жить, как и всем остальным. А потом и умирать. " О каждом можно совершенно точно сказать только 2 вещи - когда родился и когда умер. Остальное тлен". Не помню, кто сказал, но верно.
 

bombeazy

Участник
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
42
У меня у них тело долга 28 тысяч. Просрочка 68 дней на сегодня. Звонили каждый день, но сразу в блок. У меня на телефоне встроенный блок всех неизвестных номеров не из телефонной книги. 7 числа позвонили матери который не указывал нигде. Не смотря на отзыв согласия который я написал на первый же день просрочки. Написал жалобу ФССП. Приложил их ответ что звонить не будут с печатью и подписью. Эти дурачки даже представились и попросили перезвонить срочно. Это была их ошибка. У моей мамы авто запись на телефоне стоит. Я ей поставил когда понял что скоро будет жопа. Пришлось ей признаться. Приложил запись и направил в фссп. Далее позвонил в веб займ и сказал что жалоба отправлена в месте с записью разговора. Они как обычно говорят что это не мы, но я сказал что девушка представилась что из веб займа и назвала сумму. Они не грубили конечно, а просто попросили перезвонить. Но мне принципален этот момент. Раз они на уступки не идут и не дают никаких скидок и им плевать на ситуации людей, то я буду драть их по полной. Пусть платят штрафы. В прошлом году их нагнули, и в этом думаю нагнут. Видимо позабыли какого это
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
У меня у них тело долга 28 тысяч. Просрочка 68 дней на сегодня. Звонили каждый день, но сразу в блок. У меня на телефоне встроенный блок всех неизвестных номеров не из телефонной книги. 7 числа позвонили матери который не указывал нигде. Не смотря на отзыв согласия который я написал на первый же день просрочки. Написал жалобу ФССП. Приложил их ответ что звонить не будут с печатью и подписью. Эти дурачки даже представились и попросили перезвонить срочно. Это была их ошибка. У моей мамы авто запись на телефоне стоит. Я ей поставил когда понял что скоро будет жопа. Пришлось ей признаться. Приложил запись и направил в фссп. Далее позвонил в веб займ и сказал что жалоба отправлена в месте с записью разговора. Они как обычно говорят что это не мы, но я сказал что девушка представилась что из веб займа и назвала сумму. Они не грубили конечно, а просто попросили перезвонить. Но мне принципален этот момент. Раз они на уступки не идут и не дают никаких скидок и им плевать на ситуации людей, то я буду драть их по полной. Пусть платят штрафы. В прошлом году их нагнули, и в этом думаю нагнут. Видимо позабыли какого это
А вы отзыв согласия им по почте отправили с уведомлением или просто по электронке скинули?
 

Olga333

Участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
33
Реакции
1
Я пока не блокирую,что не звонили все подряд. Сегодня аж три раза за день позвонили?. Оставила жалобу им на сайте. Но,сказали,что приедут по адресу регистрации ,сроки все вышли на погашение. Просрочка 19 дней.
Что от них ждать,кто нибудь сталкивался? Что будет после сегодняшнего звонка,что если не оплачу до вечера,фиксируют отказ и передают договор дальше?
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Я пока не блокирую,что не звонили все подряд. Сегодня аж три раза за день позвонили?. Оставила жалобу им на сайте. Но,сказали,что приедут по адресу регистрации ,сроки все вышли на погашение. Просрочка 19 дней.
Что от них ждать,кто нибудь сталкивался? Что будет после сегодняшнего звонка,что если не оплачу до вечера,фиксируют отказ и передают договор дальше?
У меня продали калам через два месяца просрочки. Через полгода судебный приказ. Я отменила и сразу же иск подали. Сумму насчитали по закону. Теперь буду знакомиться с приставов.
 

Olga333

Участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
33
Реакции
1
У меня продали калам через два месяца просрочки. Через полгода судебный приказ. Я отменила и сразу же иск подали. Сумму насчитали по закону. Теперь буду знакомиться с приставов.
По закону,это тело займа + 150%
 

Olga333

Участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
33
Реакции
1
Даа 150 % за сколько месяцев насчитали?
Много конечно. Хотя у них за месяц просрочки не меньше у некоторых ,откуда они их берут не понятно. А есть где насчитывают адекватно,как в банке штрафы и процент.
Так ведь помимо того ,что насчитали суд,по исполнительному листу же должны учитывать детей и должен оставаться прожиточный минимум,и высчитывают ведь не так много.
А как они по очереди высчитывают ,если много займов и все в суд подали.
Очень страшно конечно,нужно же так вляпаться,чем я думала и куда смотрела
 

Гурген

Читатель
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Ребят у кого просрочка с Веб займе более 35 дней с большой суммой, как у Вас обстоят дела?
Уже 92 дня просрочки… было 5000 стало 10500)) продали долг «право онлайн». Может и звонили, на все блок стоит. А сообщения периодически отправляют.
 

Арлея

Читатель
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Уже 92 дня просрочки… было 5000 стало 10500)) продали долг «право онлайн». Может и звонили, на все блок стоит. А сообщения периодически отправляют.
Право бегает за СП и, в случае отмены, быстро идут с иском
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Будьте внимательны, у меня вот как получилось, на сайте мирового суда вышло что право онлайн пошли за СП, домой должны принести были письмо. Никто ко мне не пришёл, судья не отменила СП и пошла прямиком в банк у меня туда детские деньги приходят, сейчас они вме заблокированы карты
 

Olga333

Участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
33
Реакции
1
Будьте внимательны, у меня вот как получилось, на сайте мирового суда вышло что право онлайн пошли за СП, домой должны принести были письмо. Никто ко мне не пришёл, судья не отменила СП и пошла прямиком в банк у меня туда детские деньги приходят, сейчас они вме заблокированы карты
А смотреть есть ли ИЛ и судебный приказ ,нужно на сайте судебных приставов или ещё где-то ? Первый раз с таким столкнулась. Чтоб не пропустить СП. И написать заявление на остаток прожиточного минимума и чтоб детские не снимали.
 
Сверху Снизу