У кого мфо всё таки после отмены подали иск в суд?

Персик

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
4
Есть тут такие у кого куча мфо больше 20 и у кого после отмены суд приказа , мфо подал иск??? Какой был итог? И смогли ли добиться чтоб судья оставил только тело займа???
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Есть тут такие у кого куча мфо больше 20 и у кого после отмены суд приказа , мфо подал иск??? Какой был итог?
У меня не больше 20, но чем богат (именно из МФО):
- Кредито 24. Сначала передали КЭФ (КредитЭкспресс Финанс), потом продали РСВ. РСВ подали на приказ - приказ отменен - больше не объявлялись.
- Займер. Подавали на приказ - приказ отменен - подали иск - в иске отказано (пропуск СИД).
- еКапуста. Не подавала даже на приказ. Все так и сошло на нет - не звонят и не пишут уже.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня не больше 20, но чем богат (именно из МФО):
- Кредито 24. Сначала передали КЭФ (КредитЭкспресс Финанс), потом продали РСВ. РСВ подали на приказ - приказ отменен - больше не объявлялись.
- Займер. Подавали на приказ - приказ отменен - подали иск - в иске отказано (пропуск СИД).
- еКапуста. Не подавала даже на приказ. Все так и сошло на нет - не звонят и не пишут уже.
А остальные МФО?или только перечисленные и были?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А остальные МФО?или только перечисленные и были?
С остальными в штатном режиме работал, хотя их было и не больше 5. С этими просто до просрочки дошло. Ну и 2 банка еще (Сити и Сбер): первым возвратили заявление, вторые такого накрутили, что, имея возможность взыскать всю сумму задолженности, в итоге остались ни с чем.
 

Michael

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Bblxyx0Jlb, а что накрутил Сбер? Если не секрет, раскройте, просто интересно, до чего эти эко-системщики зеленые могут дойти в своих фантазиях? :)
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Если не секрет, раскройте, просто интересно, до чего эти эко-системщики зеленые могут дойти в своих фантазиях?
В плане требований особо не жадничали, даже процентов почти не было (они в первую очередь гасились за счет платежей, которые я вносил). Просто у их юристов/взыскателей или кто там у них еще для этой цели имеется такая каша в голове, что не смогли разобраться, что делать с судебным решением.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Bblxyx0Jlb, а сбер наверно единственный кто проценты берет заранее, очень продуманные у них кредиты. Первоначально в счет погашения кредита идет процентов 5-10 от вносимой суммы.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
а сбер наверно единственный кто проценты берет заранее, очень продуманные у них кредиты. Первоначально в счет погашения кредита идет процентов 5-10 от вносимой суммы.
У меня там карта была. А вообще - все по закону (ст.ст. 319 и 395 ГК РФ): сначала расходы по обслуживанию, затем - основной долг.
 

ЛенинЯ

Участник
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
0
Bblxyx0Jlb, ничего себе! Вот это у нас закон. А я как-то и не обращал внимание на график, платил и все. Да и не было большой необходимости изучать договор с графиком. Жена всем ведала. Сказала, нужно взять на учебу-взяли, потом стир.маш. и посуд.маш.-взяли и т.д.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
У меня там карта была. А вообще - все по закону (ст.ст. 319 и 395 ГК РФ): сначала расходы по обслуживанию, затем - основной долг.
Закон прям придуман, что все для людей, чтобы им было проще и легче жить.
За границей кредиты дают под 4%. Не то что у нас.
 
Сверху Снизу