У кого было больше 20 мфо с неоплатой и прошло 3 года?

Персик

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
4
Расскажите пожалуйста у кого было больше 20 мфо и прошло 3-4 года? Что было за это время? Чем закончилось все? Кто подавал иски из них? Есть кто так ничего и не подал и списались по сроку давности? Это касается и коллекторов, что и как было?
 

Artur

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
40
Реакции
36
Мне кажется вряд ли сюда такие люди заходят. Они уже давно забили на эти займы и на всякие форумы по этой тематике
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Мне кажется вряд ли сюда такие люди заходят. Они уже давно забили на эти займы и на всякие форумы по этой тематике
Верно... Но не факт что эти мфо невсплывут после 3 лет.... И с огромными %
Меня тоже интересно если кто то кто дожил хоть до одного суда с Мфо
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Меня тоже интересно если кто то кто дожил хоть до одного суда с Мфо
Дожил, ничего страшного. Правда, при чем здесь именно 20 МФО, если в суд они подают каждая отдельно? Подают немногие, в основном останавливаются на приказах (даже после их отмены). У меня только Сбербанк и Займер пошли до конца. Ситибанк через 5 лет подал, даже не знаю, чего хотел - заявление возвращено. Займеру в иске отказано (пропуск СИД), Сбербанк же, получив судебное решение, так и не удосужился за 3 года получить исполнительный лист (даже если вдруг и очнется - пропущен срок предъявления исполнительного документа к взысканию).
А подать могут когда угодно, хоть через 3 года, хоть через 5. Надо самому отслеживать на сайте суде, хотя бы раз в неделю.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Подают на судебный приказ я его отменяю допустим что потом???
Могут спустить на тормозах, при этом все обычные действия - звонки, письма, смс и т.д - могут продолжаться. А могут и иск подать.
 

Персик

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
4
Дожил, ничего страшного. Правда, при чем здесь именно 20 МФО, если в суд они подают каждая отдельно? Подают немногие, в основном останавливаются на приказах (даже после их отмены). У меня только Сбербанк и Займер пошли до конца. Ситибанк через 5 лет подал, даже не знаю, чего хотел - заявление возвращено. Займеру в иске отказано (пропуск СИД), Сбербанк же, получив судебное решение, так и не удосужился за 3 года получить исполнительный лист (даже если вдруг и очнется - пропущен срок предъявления исполнительного документа к взысканию).
А подать могут когда угодно, хоть через 3 года, хоть через 5. Надо самому отслеживать на сайте суде, хотя бы раз в неделю.
А можете в личку написать список мфо ваши , пожалуйста, для сравнения
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Дожил, ничего страшного. Правда, при чем здесь именно 20 МФО, если в суд они подают каждая отдельно? Подают немногие, в основном останавливаются на приказах (даже после их отмены). У меня только Сбербанк и Займер пошли до конца. Ситибанк через 5 лет подал, даже не знаю, чего хотел - заявление возвращено. Займеру в иске отказано (пропуск СИД), Сбербанк же, получив судебное решение, так и не удосужился за 3 года получить исполнительный лист (даже если вдруг и очнется - пропущен срок предъявления исполнительного документа к взысканию).
А подать могут когда угодно, хоть через 3 года, хоть через 5. Надо самому отслеживать на сайте суде, хотя бы раз в неделю.
А скажите пожалуйста, сбербанк через сколько просрочки в суд бежит?
Поставили мне смс оповещение о долге каждый час
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А скажите пожалуйста, сбербанк через сколько просрочки в суд бежит?
Через полгода с начала просрочек (кредитная карта была) подали. Сначала выставили требование о полном досрочном погашении, через месяц где-то после истечения срока и подали. Но это единичный случай - для статистики маловато будет.
Если подают иск тогда что
Изучать исковые требования, формулировать свои возражения (если таковые вообще будут), и на основании этого строить тактику. Собственно, пока нет иска, лучше поберечь нервы - всего все равно не предусмотришь.
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Через полгода с начала просрочек (кредитная карта была) подали. Сначала выставили требование о полном досрочном погашении, через месяц где-то после истечения срока и подали. Но это единичный случай - для статистики маловато будет.

Изучать исковые требования, формулировать свои возражения (если таковые вообще будут), и на основании этого строить тактику. Собственно, пока нет иска, лучше поберечь нервы - всего все равно не предусмотришь.
Так может проще принять сразу судебный приказ? С иском наверное все жёстко
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Так может проще принять сразу судебный приказ? С иском наверное все жёстко
Если у Вас нет никаких возражений по существу заявленных истцом требований, то действительно смысла отменять приказ нет. А если хотите все-таки побороться хоть за какие-то суммы, то почему бы и нет? Никаких дополнительных затрат от Вас (ну кроме потраченного времени) не потребуется.
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
А скажите пожалуйста, сбербанк через сколько просрочки в суд бежит?
Поставили мне смс оповещение о долге каждый час
У меня 15 тысяч лет 10 уже висят по кредитке, раз в год шлют смс и всё
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Сверху Снизу