Тинькофф зажигает!

Маруся

Участник
Реакции
84
31 марта этого года произошло следующее. Мне поступил звонок с номера телефона +79296082196. Это было в 17.15.Представились банком Тинькофф и произнесли какое-то ФИО, непонятно нерусское. Мне был задан вопрос: " Вы готовы оплатить? ". Я бодро ответила:" Всегда готова! " и бросила трубку. В 17.16 мне поступает смс о пополнении кредитной карты Тинькофф. Я подумала, что это какая то шутка. Но уже через секунду позвонил мой супруг и спросил, что за электронный кошелёк пополнился с его карты Сбербанка. Короче говоря, эти олени списали деньги с карты мужа в счёт погашения моей задолженности. Были оставлены обращения в Тинькофф, написан ы жалобы в ФССП... Деньги они вернули. Но мне. Не мужу. Да ещё и моральную компенсацию мне добавили))). Короче, вот такие у нас приключения.

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Реакции
876
Представились банком Тинькофф и произнесли какое-то ФИО, непонятно нерусское
Правильно. Они выдумывают имена, да так, чтобы сложно было выговорить.
Мне был задан вопрос: " Вы готовы оплатить? ". Я бодро ответила:" Всегда готова! " и бросила трубку.
Эпичнее было бы сказать в конце "или нахер". Это и эффективнее было бы)

И какое право они имели воровать деньги с карты вашего мужа? Вопрос риторический. Не нужно отвечать.
Правильно, что написали жалобы. Ещё бы лучше было, если бы их штрафонули покрепче.

НиколаПоганини

Участник
Реакции
531
31 марта этого года произошло следующее. Мне поступил звонок с номера телефона +79296082196. Это было в 17.15.Представились банком Тинькофф и произнесли какое-то ФИО, непонятно нерусское. Мне был задан вопрос: " Вы готовы оплатить? ". Я бодро ответила:" Всегда готова! " и бросила трубку. В 17.16 мне поступает смс о пополнении кредитной карты Тинькофф. Я подумала, что это какая то шутка. Но уже через секунду позвонил мой супруг и спросил, что за электронный кошелёк пополнился с его карты Сбербанка. Короче говоря, эти олени списали деньги с карты мужа в счёт погашения моей задолженности. Были оставлены обращения в Тинькофф, написан ы жалобы в ФССП... Деньги они вернули. Но мне. Не мужу. Да ещё и моральную компенсацию мне добавили))). Короче, вот такие у нас приключения.
Накатайте заявления через сайтф. Традиционно это Центробанк, прокуратура, МВД. А по результатам их ответов можно рассмотреть свой поход в суд.

Маруся

Участник
Реакции
84
Хочу рассказать, чем закончилась наша эпопея. Была отправлена жалоба в ФССП, они спустили в уголовный(!) розыск. По итогу, в возбуждении дела нам отказали, но опер попросил, чтобы мы ему рассказали, чем дело закончилось))) Цирк! Результат: передо мною извинились, перевели на дебетовую карту похищенную сумму плюс 2000 морального ущерба. То есть, задолженность на кредитке отсутствует, на дебетовой 7300. Через неделю извинились перед супругом и перевели ему на кредитку 5300. Ну как то так!
Но честно скажу, это всё стоило огромных нервов и долгого времени. Мы звонили вдвоем каждые полчаса. На протяжении нескольких дней. Один из операторов так и сказал, что мы им уже надоели.

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Реакции
876
Маруся, Все правильно! Так и должно быть! Не открыли уголовку и ладно (хотя было бы интереснее :)), но сам факт возврата денег не может не радовать

Сверху Снизу