Тинькофф кредитная карта. Как закрыть с меньшими потерями

Алекс

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый вечер всем. Как и многие на этом форуме набрал много долгов. Вкратце. Есть ипотека, кредит в банках Хоум кредит и ВТБ, кредитная карта Тинькофф. Около десяти микрозаймов на общую сумму где то 300т.р .само тело. Сейчас начинаю "собирать урожай". Месяц назад отменил судебный приказ от ЦДУ Инвест. Вчера пришло заказное письмо на почту от них же с копия искового заявления в суд. В другой теме Я сегодня уже задавал вопрос как действовать чтобы снизить в суде проценты. Сейчас мой вопрос заключается в следующем: ипотеку, кредиты и кредитную карту я плачу. Мфо уже полгода как не оплачиваю. На лучшее не рассчитываю скорее всего пойдут в суд. Но 9000р это платеж по кредитной карте. Сумма долга не меняется. 140000 уже год.Если перестать платить по кредитка какие будут последствия? Может выгодней оплачивать по суду? Кто сталкивался с этим, имеет реальный опыт и просто может дать совет подскажите как лучше сделать? Просто понимаю кредитка так никогда не закроется. Больше вносить возможности нет. И ещё вопрос по ипотеке. За долги могут изъять ипотечную квартиру? Как будут приставы удерживать с меня деньги после выигранных судов МФО. Мы с женой в разводе. У нас 2 детей. Она собирается подать на алименты. Как будут в этом случае приставы снимать деньги? Может дойти до такого, что будут забирать в счёт долго вещи из квартиры? Заранее благодарю всех за советы и помощь.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Ситуация так себе.. но не смертельно.
Вы фактически оплачиваете только процент за обслуживание, комиссии, страховки и прочее. А тело кредита остаётся без изменений. Это вполне естественно для банка Тинькофф. Кстати, для него особенно))
Я не могу вам дать совет не платить... Но если платить нечем, то ответ сам напрашивается. Вы же понимаете, что этот порочный круг нужно в любом случае разрывать.

Тут два варианта, как я вижу. Либо оплатить одним платежом всю сумму, либо прекратить платить эти проценты, которые никуда не зачисляются.
 

Алекс

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
2
С вариантами все ясно. Я изложил суть вопроса в предыдущем предложение. Долг не уменьшается. Вносить больше суммы платежа не могу. Вы мне пишите про оплату полностью всего долга. На платеж нету, на весь долг Я деньги найду.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
С вариантами все ясно. Я изложил суть вопроса в предыдущем предложение. Долг не уменьшается. Вносить больше суммы платежа не могу. Вы мне пишите про оплату полностью всего долга. На платеж нету, на весь долг Я деньги найду.
Если бы вы внимательно прочитали, то увидели бы 2 варианта, которые я изложил. Очевидно же, что либо платить, либо не платить. Тут третьего варианта, увы, нет.
 

Lovemax

Участник
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
12
Реакции
3
У вас есть приложение Тинькофф? Там можно отменить все страховки, по крайней мере я так сделала ещё 2 года назад, платеж стал значительно меньше
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
По суду 50% дохода официального будет на всех распределяться. На счёт ипотеки, если это единственное жильё то никаких проблем. Если имущества нет то будут кредиторы получать свои копейки раз в месяц с вас. Главное не берите новые долги. За несколько лет рассчитаетесь со всеми. Если конечно доходы позволяют
 
Сверху Снизу