Тинькофф Банк опроверг данные о выкупе долгов жителей Херсонской области

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Ранее появились сообщения о том, что Тинькофф Банк якобы выкупил долги жителей региона у Приватбанка и ОТП Банка, после чего к нему перешло право требования. В Тинькофф Банке назвали сообщения фейками

Тинькофф Банк опроверг сообщения о покупке долгов жителей Херсонской области перед украинскими банками и переходе к нему права требования. Об этом РБК сообщил представитель финансовой организации. Он назвал подобные сообщения фейками.

Ранее агентство УНИАН опубликовало, как оно утверждает, скриншоты с сообщениями от Тинькофф Банка одному из жителей Херсонской области. В них говорится, что «право требования задолженности по продукту АО «Приватбанк» <...>, АО «ОТП Банк» <...> перешло к АО «Тинькофф Банк» на основании договора уступки прав требования (цессии)».

УНИАН также опубликовал скриншоты переписки пользователя с поддержкой Тинькофф Банка. В ней содержится сообщение якобы от менеджера поддержки о том, что долги были перенаправлены в Тинькофф Банк и в ближайшее время придут инструкции с дальнейшим алгоритмом погашения задолженности.

Источник: https://rbk.ru
 
Сверху Снизу