Тема для тех на кого МФО написали в полицию.

Natali21, какой юрист такое говорит?
По банкротству
Всем привет! Ну вот на меня накатали первое заявление) завтра идти к участковому. Он сразу еще по телефону запросил взять справку с места работы, что на момент займа я где то официально работал. В анкете указаны левые работа и зп. В связи с участившемися возбуждениями головных дел по 159.1 просто из за липовой работы( много случаев на другом форуме), какую тактику посоветуете избрать и что писать в обьяснительной? Может у кого уже был случай с левой работой и зп?
Вы сходили к участковому и что было дальше?
С этим то понятно (с перепиской) и что не отказываюсь платить. Меня больше беспокоит то, что заявление составлено таким образом , что просят привлечь из-за ЛОЖНЫХ данных о работе и доходе, а все остальные их слова и выписки это только доказывают. Просто участковый сказал что это плохо, ибо полиции на мои кредиты плевать плачу я им или нет, а реагируют они на заявление о совершённом преступлении. Просто в первый раз я туда пошла и лихо все написала, участковому было тоже пофиг, он отказ прям за 5 минут набрал. А теперь видать его по этому поводу напрягли из-за обжалования, вот он и не рад, спрашивает какого фига я ему не сказала сразу что не работаю официально. Короче мыслей куча теперь что делать и как быть((
Что в итоге с полицией?

Последнее редактирование:
Почему так уверены?
Перечитала форум, многих вызывали, опрашивали, а дальше неизвестно. Юрист говорит что могут посадить, так делать нельзя((
Потому что никого не посадили

Очень на это надеюсь. Даже если недостоверные данные о работе?
Да. У одного по-моему были проблемы на этот счёт, но не помню, чтобы что-то там серьезное произошло. Сейчас я не найду эти посты. Посмотрите по форуму.

Написала мне капитан полиции А.И. Пугает меня уголовной статьей мошенничество. Написали на меня fin5. Типа не платила. Сказала чтобы связалась с Поляковой Татьяной Михайловной от компании Фин 5, чтобы договорилась не возбуждать уголовное дело по ст мошенничество. И спрашивала когда я могу приехать на Шаболовку, 6.
Ну и я решила провести свое расследование. Пробила ее номер. Номер зарегистрирован в Волгоградской области, и от него звонят обычно двое мужчин. Похоже на очередной развод, чтобы закрыла займ.
Мой совет всем перед тем как устраивать кипиш тщательно проверят номер телефона с которого звонят.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а финифайв нудно указывать в анкете работу и доход, или там только паспортные данные нужны, регистрация и карта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а финифайв нудно указывать в анкете работу и доход, или там только паспортные данные нужны, регистрация и карта?
Зарегистрируйтесь и проверьте, кто ж помнит

Всем здравствуйте, товарищи по несчастью. Тоже пришлось влипнуть в эту яму🥺есть несколько микрозаймов, но каждый месяц вносила продление не малые суммы по 2000 тыс, 3000,1000,а этот месяц вышла в просрочку уже около 2,5 недель не вношу продления, жду денег на след неделе, тоже переживаю, что напишут заявление, смотрю мфо теперь это часто практикуют 🤔 и еще доступа к анкете, договору нет, брала финифайв, и 2 предложения партнёров его предложили: рубалек и ерцк, брала в феврале , и с февраля оплачиваю продление, но уже понимаю бессмысленно это, только проценты растут еще больше, и в суд не подают хотя вб их угрозы прекратились может ,хотела глянуть хоть анкету свою, не понаписали ли чего они там сами, почитала , что они могут исправлять, и доступа нет к договору. Уважаемые, может кто оформлял в финфайв займ, хоть. Убей, не Помню, там ведь вроде не указываешь работу и доходы, только вроде короткую регистрацию?и карту с фоткой своей отсылаешь? Память, как у рыбки. Нало было скинуть анкету.. Всем удачи!

Всем здравствуйте, товарищи по несчастью. Тоже пришлось влипнуть в эту яму🥺есть несколько микрозаймов, но каждый месяц вносила продление не малые суммы по 2000 тыс, 3000,1000,а этот месяц вышла в просрочку уже около 2,5 недель не вношу продления, жду денег на след неделе, тоже переживаю, что напишут заявление, смотрю мфо теперь это часто практикуют 🤔 и еще доступа к анкете, договору нет, брала финифайв, и 2 предложения партнёров его предложили: рубалек и ерцк, брала в феврале , и с февраля оплачиваю продление, но уже понимаю бессмысленно это, только проценты растут еще больше, и в суд не подают хотя вб их угрозы прекратились может ,хотела глянуть хоть анкету свою, не понаписали ли чего они там сами, почитала , что они могут исправлять, и доступа нет к договору. Уважаемые, может кто оформлял в финфайв займ, хоть. Убей, не Помню, там ведь вроде не указываешь работу и доходы, только вроде короткую регистрацию?и карту с фоткой своей отсылаешь? Память, как у рыбки. Нало было скинуть анкету.. Всем удачи!
договор и в лк не посмотришь, там только номер, где его искать хз
Наверное там легкая регистрация была

Всем кому звонили якобы из полиции надо запомнить, что поданное заявление нельзя забрать. НИКОГДА.
Как только на заявлении ставится штамп регистрации в дежурной части оно, упрощённо говоря, становиться собственностью государства.
Когда Вам всякие дебилы назвавшись полицией советуют с кем-то связаться, заплатить и тогда заберут заявление.,можете смело слать их вместе с заявителем в пешее эротическое путешествие.
И пока звонилки будут в этом эротическом путешествии посоветуйте им "как сотрудникам полиции" изучить статью 285 Уголовного кодекса "Злоупотребление служебным положением". Именно по этой статье судят полицейских за отказ в регистрации заявления, которое рассматривается как сокрытие преступления.

Вижу, что многие сходили в полицию, что то писали, их допрашивали. У меня проблема в том, что я регистрирован в одном городе, заявление прошло в другой город, а проживаю вообще черти где)) Перезвонил по номеру, кто отправил сообщение о заявлении (ч.1 с159 УК РФ) говорит, что неправильные данные о зп(типа они проверили в налоговой) я объяснил что там надо было писать совокупный доход, вот и написал. На мой вопрос что мне делать, я нахожусь в другом регионе и не могу явиться, ответил, что не надо будет никуда ехать, если от заявителя получит утверждение мирного соглашения. Вот сижу и думаю, что будет дальше. Говорит дело не в том, что не можете платить, а в том что писали недостоверные данные о зп.
Мне такое тоже отправили вчера. 1в1. Деньги сразу?

Еще не было заЯвления в полицию?

ответил, что не надо будет никуда ехать, если от заявителя получит утверждение мирного соглашения
Пошлите всех лесом кто предлагает от имени полиции какие-то соглашения. Нет в Уголовно процессуальном кодексе и в Уголовно кодексе термина мирного соглашения. НЕТ.

Здравствуйте!

Пришло сегодня вот такое смс, позвонил по номеру мой отец ему там сказали чтобы ч приходил завтра в главному управлению МВД по спб и позвонил, чтобы меня встретили. Грозит уголовная статья по факту мошенничества Якобы указал неверные данные о доходах. Правда или нет?
Screenshot-20240717-143044-Messages.jpg

Здравствуйте!

Пришло сегодня вот такое смс, позвонил по номеру мой отец ему там сказали чтобы ч приходил завтра в главному управлению МВД по спб и позвонил, чтобы меня встретили. Грозит уголовная статья по факту мошенничества Якобы указал неверные данные о доходах. Правда или нет?
Screenshot-20240717-143044-Messages.jpg
Нет.

Одна фраза "Надлежит прибыть в МВД" выдаёт что писал лох чилийский. В какое МВД? МВД РФ или МВД Республики Татарстан или МВД Чеченской Республики? Нет такого МВД по Спб. Есть ГУ МВД России по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области. Даже адрес в СМС не указали. И внутреннего телефона нет. И никогда областной главк не будет такой хернёй заниматься, скинут на район. И мошенничество в сфере кредитование не статья 159 ч.1, а статья 159.1 ч.1. И уголовные дела по данным статьям ведут не следователи, а дознаватели.

Назад
Сверху Снизу