Суд с банком Русский стандарт.

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Добрый день. Просрочка в русском стандарте, довольно длительная, выставили полную сумму к погашению. На днях со мной связался сотрудник, говорит готовы предоставить беспроцентную рассрочку, или передают документы в суд. Супруг сказал, пусть передают в суд. Ну так вот , тоже самое я сказала сотруднику, после чего он начал писать мне, и говорить что суд будет, и после чего с решением суда он приедет вместе с приставами и принудительно начнёт опись имущества. Те кто знает и сталкивался со всем этим, действительно это возможно? Или нет? И если я проживаю на съёмной квартире? Как в таком случае проходит эта опись?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
тоже самое я сказала сотруднику, после чего он начал писать мне, и говорить что суд будет, и после чего с решением суда он приедет вместе с приставами и принудительно начнёт опись имущества.
Добрый день. Это не его скудного умишка дело. Его задача работать ртом (и языком) на телефоне. А рассуждать, что будет после суда - не по нему тужурка.
после чего с решением суда он приедет вместе с приставами
Он это кто? Гарнитурные опоссум? Поверьте, он не придет. Он из подвала своего выходит очень осторожно, тобы его не поймали и не отбили голову.
И если я проживаю на съёмной квартире? Как в таком случае проходит эта опись?
Никак. Даже если вы в своей проживате.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Спасибо за ответы!!

Он мне перечислил займы , которые у меня были, я ответила : какое это отношение имеет к вам? И почему вы лезете куда вам не следует? Ничего не ответил..


И сказал, что если мфо передают в суд, и приставы не выезжают, то это их упущение, с русским стандартом все иначе, они получают решение суда, отправляют приставам, плюс назначают сотрудника от банка, и тот уже с приставами приезжает осуществлять опись. Позтому , я уж подумала и правда после суда могут явится. И мужчина этот не просто звонилка, он действительно из юридического отдела. Я звонила на гор линию, уточняла информацию.
Почитала в интернете, что опись имущества вполне себе возможна после суда.
Добрый день. Это не его скудного умишка дело. Его задача работать ртом (и языком) на телефоне. А рассуждать, что будет после суда - не по нему тужурка.

Он это кто? Гарнитурные опоссум? Поверьте, он не придет. Он из подвала своего выходит очень осторожно, тобы его не поймали и не отбили голову.

Никак. Даже если вы в своей проживате.
Почитала в интернете что опись имущества вполне себе возможна после суда. Не хотелось бы.. квартира съемная.. ещё прочла , что для этой процедуры ещё и понятые нужны.. чаще всего этого соседи.. да уж..
 
Последнее редактирование:

Kopitoha

Читатель
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Конечно вас пугают. Пристава даже могут приехать только в том случае, если у вас нет дохода официального. Если же есть, то назначат определенную сумму и будут годами с вас вычетать пока вся сумма не погасится.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Пристава даже могут приехать только в том случае, если у вас нет дохода официального.
Приставы могут приехать в помещение, занимаемое должником, течение рабочего дня независимо от совершения других исполнительных действий. В ст. 64 229-ФЗ определен перечень исполнительных действий. Их довольно много, и между собой они никак не взаимосвязаны.
Если же есть, то назначат определенную сумму и будут годами с вас вычетать пока вся сумма не погасится
Существует порядок очередности обращения взыскания на имущество должника: сначала денежные средства, потом имущество. Причем потом имущество. Существует также ограничение по срокам исполнительного производства (общий срок - два месяца), так что годами ждать никто не будет.
 
Последнее редактирование:

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
На меня в суд подал сбер.банк,сначало наложили арест на карту,потом прислали исполнительный лист на работу т.е. с меня удерживали и с зарплаты и с карты на которую приходила з.п. я сходила к приставам и объяснила ситуацию,мне сказали принести справку с работы,что я з.п.получаю на карту.Я принесла,карту разблокировали и то что лишние удержали вернули.Домой ни кто не приходил, ни чего не описывал.Потом я уволилась с работы,и вот пришло на госуслуги,что 11.11.2021 ИП закрыто по статье 46 п.3.якобы они меня не нашли и имущество тоже,хотя я была на связи с приставами.
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Сверху Снизу