Стрессоустойчивость при долгах и не только

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Всем привет. Буквально вчера общался с человеком, который загнал себя в кабалу и уже готов был на суицид. Отговаривать я его не стал, лишь высказал ему, что я думаю по этому поводу, а дальше дал ему благословление и попрощался на совсем.
Это как то подтолкнуло меня на мысль о том, чтобы написать об этом здесь.
Я ведь тоже попав в долги прибегал иногда к подобным глупостям в голове. Но для меня этого больше нет, да и пожалуй не будет. Я лишь хочу с вами поделится своим опытом или путем к тому, чтобы стать абсолютно безразличным к любому негативу, который встречается в вашей жизни. Будь то долги, проблемы, смерть кого ли Бо.

1) Пожалуй это фундамент всего и начинать нужно именно с этого. Не достигнув даже этого минимума, дальнейшая перестройка в голове теряет всякий смысл. Научитесь мысленно "умирать" в момент каких либо потрясений. Просто закройте глаза и представьте что вы мертвы. Что с вами больше ничего не может произойти. Ни хорошего ни плохого. И задайте себе вопрос в этот момент. Что лучше? Чтобы вообще больше ничего не было? Или все таки лучше чтобы было и не важно что это?
Если вы будете это делать каждый раз, когда в жизни что то будет происходить, ваше сознание действительно без вашего согласия начнет увеличивать ваш "болевой порог". А цель всего этого чувствовать себя живым человеком и радоваться тому, что вы до сих пор можете испытывать этот негатив.
После выработки такого иммунитета, любая нештатная ситуация будет решаться за пару дней, а то и за несколько часов. Потому что голова будет мыслить трезво, а мозг не будет отравлен проблемами, которых по факту не существует.

2) Учитесь на чужих ошибках. Анализируйте жизнь других людей. Не ходите туда, где люди "погибают". А если уж забрели, то уносите ноги и не стройте из себя героев. Поймите одно. Никто не оценит ваших стараний, если они будут провальные. А большинство действий, что вы совершаете в вашей жизни, направлены на то, чтобы в обществе вы казались ничем не хуже, а то и даже лучше других. Только вот цена в случае поражения слишком высока. Отсюда и долги. Конечно прикрываться тем, что вам нечего есть лучше и возможно вам кажется это идеальным оправданием. Но оправданием для кого? Для вас? Или для тех кто на этом форуме? Просто анализируйте. Учитесь. Каждый день. Каждую секунду. Если кто то попал в беду и вы стали свидетелем этого, то вам явно повезло, как бы цинично это не звучало. Для вас это шанс в будущем избежать подобной ситуации и заранее выбрать путь, парралельный этому.

3) Перестать выбирать конечной целью того, чем вы занимаетесь, получение прибыли. Загляните в себя. То занятие, которое у вас есть приносит вам удовольствие? Если нет, то меняйте вектор. Меняйте занятия. Меняйте до тех пор, пока вы не начнете получать от этого удовольствие. Вы никогда не добьетесь успеха если выберете основной и конечной целью заработок.
Рано или поздно вы выгорите.

4) Перестаньте верить в то, что лично не видели, не трогали. С чем лично не сталкивались или лично своими глазами в живую не видели как кто либо сталкивался. В данный момент в ваших головах 80% проблем, которых по факту не существует.

5) Перестаньте жить чужими жизнями. Перестаньте исполнять наставления своих родителей или поучать уже своих взрослых детей. Пока вы не поймете наконец что вы не нуждаетесь в мнении своих родителей или окружения, а ваши дети не нуждаются в вашем мнении, то все 4 пункта выше будут пустой потерей времени.

Всем мир!
 
Сверху Снизу