Смс от коллекторов третьим лицам.

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Вот уж как не ожидала. Есть девочка. С которой не общалась где-то уже месяца 2. И есть другая девочка, которую я знать не знаю. Им прислали вот такую вот фигню. Соц сети я удалила, по совету Мильонера. Сейчас отправила на три мфо жалобу в фссп(после этого почему-то сайт слетел) и на сайты мфо отправила отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. На почту пока не могу попасть, заболела.
 

Вложения

  • 20220621_022212.jpg
    20220621_022212.jpg
    71 KB · Просмотры: 75

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
☆☆☆Алена☆☆☆, на будущее, старайтесь всё-таки свои данные замирать, чтобы меньше кто их видел. Это в любом редакторе можно сделать.
А такие смс это вполне обычное дело для вымогателей и шантажистов
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
☆☆☆Алена☆☆☆, на будущее, старайтесь всё-таки свои данные замирать, чтобы меньше кто их видел. Это в любом редакторе можно сделать.
А такие смс это вполне обычное дело для вымогателей и шантажистов
Спасибо большое за совет. Буду знать. А то, что там пишут, что близкие в курсе. Тоже врут. Потому, что ни кому из родных не писали и не звонили. И сегодня еще фигня такая была. Не знаю мфо это или нет. Но приходило много кодов подтверждения с разных приложений. В том числе и гос услуги. Но пока все в порядке. Не взломали.
 

Вложения

  • Screenshot_20220620-213233_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20220620-213233_WhatsApp.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 77
  • Screenshot_20220620-214104_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20220620-214104_WhatsApp.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 59
  • 20220621_022537.jpg
    20220621_022537.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 76

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Они всегда врут. Это неудивительно.
А что это могла быть за рассылка кодов? То есть регистрация в разных приложениях и сайтах. Такое как бы было и без займов. Неужели они пытались взломать что-то???
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
А что это могла быть за рассылка кодов? То есть регистрация в разных приложениях и сайтах. Такое как бы было и без займов. Неужели они пытались взломать что-то???
Нет, не взломать, но могли регистрироваться, чтобы вредить.
В свое время тупые звонилки даже мою машину продавали))))
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
А они реально могут приписать 159 статью? За ложные данные в анкете? Ни каких поддельных справок я естественно не предоставляла.
МФО выписать ничего не могут вообще, кроме глупых смс. Написать заявление в полицию по 159 могут. В тюрьму вас не посадят, не переживайте. У них была возможность проверить предоставленные вами данные. А то, что не воспользовались ей, это их проблемы.
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
МФО выписать ничего не могут вообще, кроме глупых смс. Написать заявление в полицию по 159 могут. В тюрьму вас не посадят, не переживайте. У них была возможность проверить предоставленные вами данные. А то, что не воспользовались ей, это их проблемы.
Спасибо. Хоть в этом спокойна буду?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Спасибо большое за совет. Буду знать. А то, что там пишут, что близкие в курсе. Тоже врут. Потому, что ни кому из родных не писали и не звонили. И сегодня еще фигня такая была. Не знаю мфо это или нет. Но приходило много кодов подтверждения с разных приложений. В том числе и гос услуги. Но пока все в порядке. Не взломали.
Вам нужен этот Ватсап по работе? Если нет, то удалите. Сохраните себе нервы. Я как пару первых сообщений получила подобных, то удалила сразу. И нормально живу и без него, без соцсетей
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Пишут брату,его жене с угрозами,написали маме, чтобы оплатила мой долг, очень похоже,что лицо кавказской национальности,мои все в курсе моих проблем,за маму переживаю,хотя она вроде пока спокойной кажется,а сейчас на ватцап и на почту пришло письмо,что будут звонить на работу, страшно,хотя я работаю неофициально
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Вы успокойте своих родных, бояться им нечего. Это угрозы с целью продавить Вас. А если будут звонить на работу, то что тут поделаешь. Но я бы не советовала на работе подтверждать наличие долгов, это совершенно кроме Вас никого не касается. Говорите, что Вам тоже кто-то звонит, мошенники какие-то. Мол ничего не знаете.
 

София Осипова

Читатель
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
2
Пишут брату,его жене с угрозами,написали маме, чтобы оплатила мой долг, очень похоже,что лицо кавказской национальности,мои все в курсе моих проблем,за маму переживаю,хотя она вроде пока спокойной кажется,а сейчас на ватцап и на почту пришло письмо,что будут звонить на работу, страшно,хотя я работаю неофициально
Это простые психологические манипуляции, в надежде, что кто-нибудь окажется слабым и пугливым, и кинется им все выплачивать. А по факту, их можно игнорировать или если есть чувство юмора, поиздеваться над ними.
 
Сверху Снизу