Ситуация обостряется

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
У меня займ завис.
Я осталась без работы. Наш офис резко закрыли и зарплату не выплатили.
Уже второй месяц не могу устроиться на работу, так как не отдали на руки трудовую книжку.
Два месяца у меня просрочка.
Звонят, угрожают. Что только не делают, чтобы я начала платить. Но я бы с удовольствием, да нечем...

Что делать мне сейчас?
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
У меня займ завис.
Я осталась без работы. Наш офис резко закрыли и зарплату не выплатили.
Уже второй месяц не могу устроиться на работу, так как не отдали на руки трудовую книжку.
Два месяца у меня просрочка.
Звонят, угрожают. Что только не делают, чтобы я начала платить. Но я бы с удовольствием, да нечем...

Что делать мне сейчас?
Ничего другого не остаётся, как терпеть. Главное в панике в новые долги не влезайте. Я вот тоже держусь из последних сил. И вы держитесь
 

Эльмира

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
38
Реакции
0
Я тоже без работы, долго была на больничном. Сперва пневмония, месяц на работе простой, вышла на 4 дня и подепила ковид. По состоянию здоровья врач рекомендовал не работать на заводе, теперь в поиске. Денег нет, платить нечем. Я тоже хотела бы потихоньку оплатить займы, но к сожалению не получается.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Ничего другого не остаётся, как терпеть. Главное в панике в новые долги не влезайте. Я вот тоже держусь из последних сил. И вы держитесь
Спасибо. Все бы ничего, если не названивали они. И ведь не понятно где они говорят правду, и что могут выполнить из сказанного. А какая толика из сказанного просто уловки, чтобы я начала платить.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Спасибо. Все бы ничего, если не названивали они. И ведь не понятно где они говорят правду, и что могут выполнить из сказанного. А какая толика из сказанного просто уловки, чтобы я начала платить.
Дааа, это самое ужасное в этом деле.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Джам, если бы я знала, что так ситуация может сложиться в жизни не взяла кредит. Мне кажется, что я уже пол жизни из-за них лишилась, сколько нерв они потрепали(
 

Haos

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Серенадка, а займ где? В банке или в МФО? Просто если в банке, то можно пойти попробовать договориться о кредитных каникулах. Шансов немного, но они есть.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Haos, Екапуста.
Нужно было срочно взять деньги, пошла в первую попавшуюся контору и не подумала даже. Конечно необходимо не принимать скороспешных и необдуманных решений. Сначала нужно все взвесить, посмотреть условия везде и потом брать.
 

Haos

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Серенадка, ну тут ждать, трубки стараться не брать. Больше чем в полтора раза, все равно по закону не присудят (2.5, точнее, если учитывать тело займа). А там может и деньги появятся гасить частично.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Е капуста спокойная,на встречу идёт,относится с пониманием не жестит и по телефону не грубят все достаточно вежливо.Попытайтесь договориться.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Татушка, я бы не сказала. Может зависит от региона. Но у нас звонят и разговаривают очень даже жестко. Я после предпоследнего общения была просто в трансе.
И как только не стало возможности платить, то сразу же начались звонки, на мои попытки договорится вообще не реагируют.
 
Сверху Снизу