сбер,кредиты, ипотека

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
добрый день. Подскажите пожалуйста,в сбере есть 4 кредита на общую сумму 200 тыс. и ипотека,по которой осталось выплатить 250 тысяч. платить могу только ипотеку. и плачу ее без просрочек. а вот по кредитам по всем просрочка 2 месяца. Лица представляющие якобы сбербанк пишут на ватсап что банк вправе потребовать выплату всей суммы долга включая ипотеку. Стоит ли беспокоиться за ипотеку если по ней нет долгов? может ли сбербанк подать в суд на все 4 кредитных договора и ипотеку?
 

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
Анна мари, если по ипотеке нет задолженности, то в суд по ней конкретно не подадут
моя мама является созаемщиком,ей пишут что ипотечный кредит будет передан в отдел судебного взыскания,т.к заемщик не выполняет своих обязательств перед банком. Это пугалки? не хотелось бы без квартиры остаться?
 

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
Анна мари, что-то интересное. Вы не выполняете обязательства по ипотечному кредиту?
так в том то и дело что по ипотеке все чисто и гладко... а пишут что ипотечный договор передадут в отдел судебного взыскания. еще говорит что якобы если не платите кредиты,то банк не будет ждать когда начнутся просрочки еще и по ипотеке,т.е. всю сумму задолженности вместе с ипотекой потребуют вернуть и отдадут в отдел судебного взыскания. такое возможно ?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Анна мари, выдумывают.
Просто хотят давить на Вас этим способом.
Дело в том, что это разные договоры и приплетать один к другому не представляется возможным.
Договора же разные, верно?
 

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
Анна мари, выдумывают.
Просто хотят давить на Вас этим способом.
Дело в том, что это разные договоры и приплетать один к другому не представляется возможным.
Договора же разные,
Анна мари, выдумывают.
Просто хотят давить на Вас этим способом.
Дело в том, что это разные договоры и приплетать один к другому не представляется возможным.
Договора же разные, верно?
все верно,договора разные. но он настаивает на том что взяты они в дном банке соответственно банк будет спрашивать с меня по всем кредитам. сразу... пишет что якобы с чего это я взяла что один кредит могу гасить а стальные нет...
 
Сверху Снизу