Русский стандарт перекупил долг у Лайм займ.

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Всем привет. И это снова я?. Несколько дней назад пришло письмо о том, что мой долг куда-то передали. Сегодня с утра пришло смс, что Лайм займ передал мой долг в банк русский стандарт?. Отправили реквизиты для оплаты долга. У меня вот вопрос. Муж мобилизован. Это сыграет какую-то роль??
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Всем привет. И это снова я?. Несколько дней назад пришло письмо о том, что мой долг куда-то передали. Сегодня с утра пришло смс, что Лайм займ передал мой долг в банк русский стандарт?. Отправили реквизиты для оплаты долга. У меня вот вопрос. Муж мобилизован. Это сыграет какую-то роль??
Здравствуйте, насколько знаю,мобилизованным,добровольцам и их семьям предоставляются кредитные каникулы во всех кредитных организациях, в том числе МФО
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Здравствуйте, насколько знаю,мобилизованным,добровольцам и их семьям предоставляются кредитные каникулы во всех кредитных организациях, в том числе МФО
А как это сделать? Заходила в свои мфо, не нашла такого.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
А как это сделать? Заходила в свои мфо, не нашла такого.
Я думаю это носит чисто заявительный характер, нужно им писать и прилагать документы, скорее всего какую нибудь справку о мобилизации и свидетельство о брака...можно почитать на сайте объясняем.рф, там все про льготы мобилизованным
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Я думаю это носит чисто заявительный характер, нужно им писать и прилагать документы, скорее всего какую нибудь справку о мобилизации и свидетельство о брака...можно почитать на сайте объясняем.рф, там все про льготы мобилизованным
Спасибо большое ?
А если закрыть его, долг? Они от меня отстанут?
 
Последнее редактирование:

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Спасибо большое ?
А если закрыть его, долг? Они от меня отстанут?
Кредитные каникулы и не предполагают, что отдавать не нужно. Всё равно это неизбежно, по факту, главное если платить, то гасить полностью, не частями и продлениями, как мне здесь советовали, и точно знать куда и кому, чтобы не было никаких сюрпризов и по окончании я бы запросила справку что задолженностей нет, не знаю, правда, дадут такую или нет.
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Кредитные каникулы и не предполагают, что отдавать не нужно. Всё равно это неизбежно, по факту, главное если платить, то гасить полностью, не частями и продлениями, как мне здесь советовали, и точно знать куда и кому, чтобы не было никаких сюрпризов и по окончании я бы запросила справку что задолженностей нет, не знаю, правда, дадут такую или нет.
Да это понятно). Я вот думаю, пусть уже в суд подают. Там хотя бы часть процентов спишут. И уже в судебном порядке выплачивать.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
121
Реакции
55
Да это понятно). Я вот думаю, пусть уже в суд подают. Там хотя бы часть процентов спишут. И уже в судебном порядке выплачивать.
Да, как вариант, мне здесь так же советовали. Я думаю подождите, кто то из более опытных ребят вам подскажет ещё что то толковое!!
 

☆☆☆Алена☆☆☆

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
67
Реакции
9
Да, как вариант, мне здесь так же советовали. Я думаю подождите, кто то из более опытных ребят вам подскажет ещё что то толковое!!
Спасибо большое, подождем?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
У меня вот вопрос. Муж мобилизован. Это сыграет какую-то роль?
Конечно сыграет. Напишите на них жалобу в Центробанк, а Администрацию Президента и Федеральному инспектору по Вашему региону. Обязательно расписывайте про мобилизацию. Где-то и выстрелит.
 

Натали13

Участник
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте, та же самая организация грозит что подаст документы на арест моих счетов, пишут в ватсап, требуют оплаты. Как им правило ответить и могут ли они арестовать счета?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Натали13, арестовать может пристав. Как правило после судебного приказа или суда. Поэтому следите, чтобы не было судебных приказов. Как только появятся - отменяйте максимально быстро
 
Сверху Снизу