Рост долга в MishkaMoney (Мишка Мани)

Daryalka

Участник
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
50
Реакции
46
Добрый вечер!
Я оформляла займ в Мишке 9 октября.
Одобрили 17000 ₽ на 21 день.
Прислали 10040 ₽, но на 7 дней, и затем сразу сняли 1990 ₽.
По факту получила 8030 ₽.
При попытке вернуть все средства назад, в ЛК в тот же день стояла сумма долга 17000 ₽, и вернуть им 8030 ₽ было невозможно, только 17000 ₽. На следующий день эта сумма выросла до 18900, и так каждый день росла до "даты оплаты" - 16.10.2020, в этот день сумма перевалила за 30000 ₽. Это без просрочек.
После просрочки, 17.10.2020 ЛК был заблокирован, и начались сообщения... Где-то после 20-го числа я внесла 4000 ₽ на разблокировку.
Сейчас, при просрочке почти месяц, сумма перевалила за 70000 ₽, причём оплатить через ЛК сумму, меньшую 60000 не получится, т.к там стоит в частичном погашении минимальная сумма оплаты. И, как самый главный бонус у них - ввожу в ЛК "оплатить", выходит сумма уже более 90000 ₽ в окошке, где реквизиты карты.
Вот такая контора. За 8000 ₽ через месяц требуют сумму, более, чем в 10 раз превышающую размер займа.
Ну и, конечно, вопрос: и что с этим делать? А если вообще ничего не делать, то что тогда будет?
Screenshot_2020-11-10-21-36-48-621_com.android.chrome.jpg Screenshot_2020-11-10-21-36-56-991_com.android.chrome.jpg Screenshot_2020-11-10-21-37-04-873_com.android.chrome.jpg IMG_20201110_220248.jpg
Самое главное, у них просто потрясающие "коллекторы" с отличным чувством юмора и богатой неиссякаемой фантазией...шлют всем одно и то же, как под копирку...звонки тоже однообразные, с одинаковым текстом. Картинки присылают и в сообщениях угрожают...
Screenshot_2020-10-31-10-57-36-479_com.whatsapp.jpg
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Divulya, а какая вероятность, что в суд они пойдут? У меня в этом плане серьезные сомнения. И обоснованные.
Самое главное, у них просто потрясающие "коллекторы" с отличным чувством юмора и богатой неиссякаемой фантазией...шлют всем одно и то же, как под копирку...звонки тоже однообразные, с одинаковым текстом. Картинки присылают и в сообщениях угрожают...
С вашими коллекторами я уже беседовал, по-моему мишкамани, не помню точно. Или кому-то они передали. То не так уж и важно.
Не ожидал резкий и дерзкий хлопчик, что его дядя наругает, спустит штанишки и нашлепает по дырявой жопке.
Таких калососов опускать нужно на всех уровнях!
Но вы же, блин, по группам сидите и думаете, что информация дойдет куда-то чуть дальше самой группы... Пока в нее кто-то не зайдет, информация не попадет в нужные руки.
 
D

Divulya

Divulya, а какая вероятность, что в суд они пойдут? У меня в этом плане серьезные сомнения. И обоснованные.
Конечно не пойдут.Понимают,что проиграют дело.Они могут только запугивать людей звонками и письмами с разного рода инфой такой ,как: посадят,жилье заберут,мам лишат родительских прав и т.д.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Конечно не пойдут.Понимают,что проиграют дело.Они могут только запугивать людей звонками и письмами с разного рода инфой такой ,как: посадят,жилье заберут,мам лишат родительских прав и т.д.
Слышала бы ты этих калят...
У меня не сохранились отрывки переговоров в ватсапп, а делать запись разговора в вотсапп я не научился пока. Но там такой интересный разговор был. Особенно были интересны эти метаморфозы из "крутогонихерасебеколлектора" в "нашкодившегопетушкагребешка".
 

MariSha00

Читатель
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Daryalka, что-то весьма интересное.
Я так почитала, и поняла, что так делают все конторы, которые сотрудничают с IT Police. Или как-то так называется. Дополнительный заработок для владельцев МФО. Не помню, где находила эту информацию.
Но законно ли это??
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

MariSha00

Читатель
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Admin, почитала много всяких источников, но так и не поняла, насколько это законно. Если бы было незаконно, то им не дали бы возможности так работать. А если законно, то как вообще могут быть законны такие удержания и вообще такой подход?!
 
Сверху Снизу