Росбанк грозит забрать ребенка

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Здравствуйте!

Всю пред историю я рассказывать не буду, ситуация уже есть.
Вкратце:
Я осталась с маленьким ребенком, кредитной картой и кредитом одна.
Получаю только пособия на ребенка. На них и живем.
Росбанк грозит, что сообщит о моем материальном состоянии в детские организации и опека ребенка у меня заберет. Потому что детские - это на ребенка, а не для меня.
Могут ребенка забрать?
 

Афоня2000

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Если у вас собственная квартира и условия хорошие, то просто предупредить могут. Не думаю, что сразу заберут. Но если с банка начнут клепать всякого рода бумажки, то могут и забрать, потому что они обязаны реагировать. Тут наверно будет зависеть от человечности самих работников детской организации.
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Условия для хорошей жизни ребенка все есть. Не евроремонт, но чисто.
Для меня странно, если меня будут рассматривать как не благополучную семью с малышом. Я же не пью.
 

Альберт

Читатель
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!

Всю пред историю я рассказывать не буду, ситуация уже есть.
Вкратце:
Я осталась с маленьким ребенком, кредитной картой и кредитом одна.
Получаю только пособия на ребенка. На них и живем.
Росбанк грозит, что сообщит о моем материальном состоянии в детские организации и опека ребенка у меня заберет. Потому что детские - это на ребенка, а не для меня.
Могут ребенка забрать?
Не могут! Это пустые угрозы. Максимум что могут сделать, так это взять и поставить на учет, как социально не благополучное лицо. И в эту фразу входит вообще все. Не только если бы вы пили или не было квартиры.
Это их обязанность, реагировать на поступившие заявления.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
А чем они еще могут мотивировать вас? Я так понимаю наверно уже прошлись по всему и реакции от вас не было. Вот и решили, что осталось слабое звено, на которое точно реакция последует - это конечно же дети.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте!

Всю пред историю я рассказывать не буду, ситуация уже есть.
Вкратце:
Я осталась с маленьким ребенком, кредитной картой и кредитом одна.
Получаю только пособия на ребенка. На них и живем.
Росбанк грозит, что сообщит о моем материальном состоянии в детские организации и опека ребенка у меня заберет. Потому что детские - это на ребенка, а не для меня.
Могут ребенка забрать?
Они пугают. Тетке моей так же звонили наверно с месяцев шесть и давили в основном детьми. Потом отстали. Но она заметила, как только они ее выводили на эмоции по теме детей, потом только на этом и зацикливались они. У них наверно программа стоит, и там отображается где человек переживает.
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Масяня, искренне сомневаюсь, что угрожают вам именно из банка. Давно уже просрочка? Если да, то скорее всего вас пугают именно коллекторы.
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
UniBoss, в банках тоже люди работают и среди них много неадекватов, а если зарплата у этого неадеквата зависит от количества полученных долгов, то могут и пугать.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Масяня, я в шоке!
Кто бы не был, как вообще можно играть на нервах человеку, касаясь и пугая детьми? Это что же за твари такие???
Как же они живут то спокойно после этого? И ведь у них наверно тоже есть дети, и наверно не хотят помнить или осознавать, что в жизни все часто возвращается бумерангом.
 

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
UniBoss, в банках тоже люди работают и среди них много неадекватов, а если зарплата у этого неадеквата зависит от количества полученных долгов, то могут и пугать.
А им потом эта зарплата не встанет поперек горла?
Разве так можно?
А потом мы еще обсуждаем, что нужно помочь другим странам. А своих же граждан готовы в болоте утопить.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
А им потом эта зарплата не встанет поперек горла?
Разве так можно?
А потом мы еще обсуждаем, что нужно помочь другим странам. А своих же граждан готовы в болоте утопить.
Это не страна, а отбросы общества, которые работают по найму и бросаются как собаки на каждый подброшенный им "кусок мяса".
Очень жаль, но для многих деньги не имеют запаха.
 

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Серенадка, правильно говорите. Полностью согласна. Но такие допуски то кто разрешил? И не ставят ограничения. Самое страшное, что все знают о такого рода обращении и ничего не делают.
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
А им потом эта зарплата не встанет поперек горла?
Разве так можно?
А потом мы еще обсуждаем, что нужно помочь другим странам. А своих же граждан готовы в болоте утопить.
Ну такое было всегда... Да и нет плохих национальностей, есть просто плохие люди и зарплата им точно не встанет поперек горла. Еще и 200 оправданий своим действиям найдут.
 

Лина

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Ну такое было всегда... Да и нет плохих национальностей, есть просто плохие люди и зарплата им точно не встанет поперек горла. Еще и 200 оправданий своим действиям найдут.
Знаете, в жизни бывает всякое. И сейчас они работники банка, а завтра могут быть такими же должниками!
К примеру, ребенок заболеет и обежишь двадцать МФО набирая нужную сумму, не думая чем будешь отдавать. На это время будет только одна мысль: "Спасти ребенка".
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Серенадка, правильно говорите. Полностью согласна. Но такие допуски то кто разрешил? И не ставят ограничения. Самое страшное, что все знают о такого рода обращении и ничего не делают.
Потому что рука руку моет.
Все кто обо всем знают, им не выгодно что-то делать, потому что они за счет банков живут или деньги через них отмывают. Все просто.
 
Сверху Снизу