Рефинансирование долга. Отказывают в кредите. Что делать?

Nikolia

Читатель
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день всем! Я из Краснодара. Подскажите кто нибудь что мне делать. Дело в том что у меня много кредитов в различных банках, если быть точным их восемь, сумма выплат по ним составляет около 42 тысяч ежемесячно, (так сложилась ситуация жизненная что мне пришлось снять все деньги с кредитных карт), это для меня много, постоянно возникают проблемы со своевременным их погашением, бывают и задержки. Я хочу взять один большой потребительский кредит чтобы сразу их все погасить и спокойно расплачиваться по одному кредиту, но дело в том что как только в банке начинают проверять мою кредитную историю то мне отказывают в кредите, не знаю может причина и не в этом но я думаю что это именно так, раньше я без всяких проблем брал кредиты и спокойно по ним расплачивался, поэтому у меня и оказалось несколько кредитных карт, мне их прислали по почте за то что я отлично расплачивался по потребительским кредитам. Теперь получается что я плохой клиент для банков, хотя на самом деле будь сумма меньше все было бы отлично как всегда, но в банке то это никому не объяснишь, поэтому я оказался в такой сложной ситуации. Что мне делать, напишите если кто знает, буду очень благодарен. Может у кого есть знакомые в банках которые могут помочь, естественно не за красивые глаза, может кто знает банк в котором со мной согласятся работать и т.д. Может какой другой способ подскажете.
 

Severjak

Читатель
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
способ только один - ищи деньги у родственников и им уже будешь отдавать, по другому никак, кредитную историю вы уже испортили и если уж какой банк вам и даст кредит, то под такие немыслимые проценты, что и ....
 

Rik

Читатель
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Надо быть больным на голову родственником, чтоб дать деньги в долг такому человеку. Надо 10 раз подумать, прежде чем брать на себя обязательства, которые будет затруднительно исполнять.
 

Shutnik

Читатель
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Так в чём проблема?

Вносите не спеша сколько можете - ни банк, ни коллекторы ни судебные приставы вас не тронут. Другое дело, что проценты капают - так это и в другом банке будет.
 

Andrej

Участник
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
В принципе согласен,но тут конечно вопрос согласятся ли родственники...
Nikolia, Либо искать ближайших...есть вариант взять кредит под залог недвижимости, если таковая существует...можно обратиться к кредитным брокерам...Но по опыту скажу...когда меня спрашивают"А не будет ли ничего страшного если я выступлю поручителем у двоюродного брата?"...ответ один..."Не вздумай!"...увы...ищите, пробуйте...думаю выход найдете...ведь кто ищет...
 

Malysh

Читатель
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Банки кредит Вам уже не дадут. Даже если и заработает у нас система рефинансирования, то с испорченной кредитной линией шансов на такой кредит практически нет. Надежда на родственников или надёжных друзей или продажа какой то собственности или опять же как Вам и советовали платите сколько можете, но ни в коем случае не пропускайте платежи.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
хочу взять один большой потребительский кредит чтобы сразу их все погасить и спокойно расплачиваться по одному кредиту
Нет, так не будет.
А вот как будет:
Вы возьмёте кредит в банке (если, конечно, дадут), часть выплатите, часть нет, ведь Вам ещё на существование надо оставить, а там и машина потребует ремонт и так далее. В итоге через полгода будет один огромный кредит и все те же небольшие кредиты. То есть, фактически Вы добавите к уже существующим проблемам новые в виде одного большого кредита. Другого варианта нет.
 
Сверху Снизу