Реальные способы не платить кредит законно

  • Автор темы Reshala
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 737

Reshala

Читатель
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Привет. Я только зарегистрировался, вижу, что форум сыроват еще. Тем не менее хочу поинтересоваться, а какие есть реальные способы не платить кредит в микрофинансовых конторах? дальше звонков их деятельность ведь не зайдет? Да? Что максимально МФО могут сделать? Могут ли подать в суд? И если подадут в суд, то получится ли отмазаться от них законными способами в суде и не платить? Во время начала просрочек они мне мозг распарили, поэтому желание платить им что-либо у меня пропало полностью, хоть и было еще по началу. Какие есть законные способы увильнуть от оплаты этих займов?
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Самый реальный способ не платить законно - это не платить законно. Как бы удивительно это не звучало.
Просто не платишь и все. У тебя к ним, как бы, претензий нет, есть только у них к тебе. И что из этого следует? А вот что: если у них есть к тебе претензии, то они имеют полное право обратиться в суд для защиты своих интересов. А вот почему не обращаются МФО в суд, это уже очевидно. Они просто проигрывают их и заемщик ничего не должен после суда. Что, собственно, и не удивительно
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Если у вас крепкая нервная система и нет близких родственников, на которых можно давить, тогда попробуйте пободаться с ними. Шансов немного, но некоторым удается от них отбиться.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Привет. Я только зарегистрировался, вижу, что форум сыроват еще. Тем не менее хочу поинтересоваться, а какие есть реальные способы не платить кредит в микрофинансовых конторах? дальше звонков их деятельность ведь не зайдет? Да? Что максимально МФО могут сделать? Могут ли подать в суд? И если подадут в суд, то получится ли отмазаться от них законными способами в суде и не платить? Во время начала просрочек они мне мозг распарили, поэтому желание платить им что-либо у меня пропало полностью, хоть и было еще по началу. Какие есть законные способы увильнуть от оплаты этих займов?
Мнений на этот счет много. Некоторые считают, что если взяли займ через интернет, то платить не надо, ты ведь как бы вроде ничего не подписывал. Но многие считаю, что это все равно финансовая операция, за которую нужно отвечать. Другое дело, что МФО в суд не идут, потому что им это вообще не выгодно. Могут и простить в принципе, так как овчинка выделки не всегда стоит. Сделать они по факту вам ничего не могут. Все эти сказки про выбивание долгов, угрозы и т.п. - это россказни 10-летней давности.
 

Zhilin

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Можно начать процедуру банкротства, но я прочитал тут про неё, столько суеты, что проще заплатить. Тем более, что даже признав банкротом, приставы все равно распродадут ваше имущество.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Zhilin, насколько она выгодна и как она может решить проблему? Звонки прекратятся? Прекратится террор?
Уже ща несколько лет доказано, что банкротство ничего не даёт совершенно. Только лишние траты.
 
Сверху Снизу