Реальные последствия невозврата кредита в МФО

  • Автор темы anna
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 608

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
Всем добрый день. Ребята не бойтесь звонков и смс, даже если приедут не нужно бояться. Нужно отстаивать свои права!!!Успокойтесь! Это все решаемо! Сама поуши в МФО. Перестала платить, буду ждать пока они в суд пойдут, это лучший исход! Половине уже напродляла больше чем взяла. Начиталась много полезной информации в сфере законов, вам тоже советую подкрепить свои знания законов. Раз уж умудрились залезть в такую кабалу, нужно научиться грамотно себя защищать! МФО практически не выезжает по адресам, очень очень редко,в основном они обзванивать всех кого найдут,грубят и давят на психику! Не обращайте внимания иначе свернёт фишку! Это все не законно,почитайте 230 закон. В суд они идут не часто,в основном за судебным приказом, этот приказ отменяется очень просто в течении недели и все аресты снимаются. В тюрьму вас никто не посадит, имущество только по решению суда могут и то много много нюансов.... максимум могут написать заявку о мошенничестве(редко) тогда просто объяснительную пишите и все. Полиции не интересны ваши долги поверьте(проверенно). Советую вам посетить сайт Юридической компании Alliam, мне папа посоветовал его посмотреть и как то легче стало. Там много юридической БЕСПЛАТНОЙ информации. В общем живите ради детей родных и любимых и пополняйте свои знания о законах! Как только калломасса(коллекторы))) услышит грамотный ответ,сразу останется,тоже проверенно мной лично. Они могут только пакостить тем кто боится. А таких оооочень много. Вот как только покажете им что уверенны в своей правоте они меньше будут надоедать просто побоялся получить от вас жалобу в ФССП! Их штрафуют за это!!!
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вот как только покажете им что уверенны в своей правоте они меньше будут надоедать просто побоялся получить от вас жалобу в ФССП! Их штрафуют за это!!!
ФССП не будет штрафовать МФО. МФО регулируется Центробанком. ФССП регулирует деятельность коллекторских агентств (внесенных в реестр и основным видом деятельности которых по ОКВЭД является взыскание просроченной задолженности), их же и касается 230-ФЗ, к деятельности МФО этот закон никакого отношения не имеет. И звонят они с левых симок (телефон отличается от размещенного на сайте), как правило, не представляются, так что жаловаться-то особо не на кого. Они чуть что, сразу в кусты - "я не я", и доказать что-либо будет невозможно. Проще не обращать на них внимания и поберечь нервы. Если уж куда и жаловаться, так это в полицию на вымогательство со стороны неизвестных лиц.
 

Nonka

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
3
anna, глупость! Не боится никто никаких штрафов. И чаще всего их и не выписывают им. Сделают запрос, мол такое было, а те НЕТ и все. На этом вопрос закрыт из-за недостаточных доказательств. насмотрелась я на это уже.
 
Сверху Снизу