Работа коллекторов с должниками

Kipling

Читатель
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться, как выглядит на практике работа коллекторов с должниками? Просто по алгоритму. Например, они звонят, а я трубку не беру. При этом они что делают дальше? Подать в суд не могут, а при ехать могут? Или с приездами у них туговато? Интересно, как они ведут себя в плане работы с должником после неудавшихся звонков?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Подать в суд не могут
Не могут. Нет, в теории, могут, но на практике я не встречал от них исков. Суд - это как пугалка. Вот представьте товарищеский суд в СССР при КПСС. Примерно так в глазах должников выглядит суд. Но на самом деле все гораздо проще и позитивнее для должников.
при ехать могут?
Приехать? Некоторые приезжают, но очень редко. Практически никогда. А ели приедут, можете вызвать наряд полиции и пусть их пакуют. Приезд коллекторов обсуждался в теме Прислали сообщение о приезде на дом
 

Lena1975

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Интересно, как они ведут себя в плане работы с должником после неудавшихся звонков?
Никак. На этом затихает их деятельность и они переключаются на тех, от кого можно что-то получить. Звонилкам не интересно тратить время на тех, кто не платит.
 

Михаил79

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться, как выглядит на практике работа коллекторов с должниками? Просто по алгоритму. Например, они звонят, а я трубку не беру. При этом они что делают дальше? Подать в суд не могут, а при ехать могут? Или с приездами у них туговато? Интересно, как они ведут себя в плане работы с должником после неудавшихся звонков?
Тут все очень жестко в целом в последний год.
Они не будут бегать вас и искать. Звонить так и будут продолжать, потом подключат звонки вашим знакомым и родным, так же на работу.
Протянется какое-то время, насколько знаю больше шести месяцев должно пройти и потом начнется самое интересное. Суд или нотариус, блокировка всех карт и счетов, и начнут работу приставы.
 
Сверху Снизу