Просрочка странная

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
Здравствуйте!

У меня просрочка два месяца.
В ноябре сломал ногу, срастается плохо. Почти не хожу. Устроился на новое место в июле 2021 года. И больничные платят копейки. Всё уходит на лечение.

Вопрос у меня вот в чем, в банк пойти не мог, чтобы больничный показать, но и с банка молчат. Не звонят, не пишут.

Меня это напрягает. Чего ждать стоит?
 

Рыбка

Читатель
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
А вы в банк не звонили сами? Можно же не ломать голову, а самому вам все узнать и объяснить ситуацию. Или может вы телефон меняли? Тогда и звонить им некуда.
Потому что в любом случае они должны были бы вам звонить уже давно и уточнять ситуацию.
 

Lolihka

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Я мало верю в свое предположение, но может информацию о вас узнали и поэтому не звонят, понимают, что бесполезно вам сейчас что-то говорить. Вы же на больничном. Возможно на работу вам звонили, и там все им сказали. Пока в ожидании они.
 

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
Рыбка, телефон я не менял. Поэтому позвонить могут.
Сам еще не звонил в банк. Наверно глупо, но послушал друга, который сказал, что лучше мне дождаться звонка с банка, потому что по телефону не поверят о ситуации.
 

Марусия

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Если вы работаете официально и больничный есть, то все данные выгружаются и могут быть проверены легко.
У моей подруге при просрочке с банка позвонили именно в бухгалтерию и задали все интересующие их вопросы.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
2
Bobomas, вы страховку не делали что ли? Если есть, то можете отправить документы им и они должны будут платить за вас кредит.
Я в свое время отказывался и возвращал деньги за страховку.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Здравствуйте!

У меня просрочка два месяца.
В ноябре сломал ногу, срастается плохо. Почти не хожу. Устроился на новое место в июле 2021 года. И больничные платят копейки. Всё уходит на лечение.

Вопрос у меня вот в чем, в банк пойти не мог, чтобы больничный показать, но и с банка молчат. Не звонят, не пишут.

Меня это напрягает. Чего ждать стоит?
А чего думать?
Я бы на вашем месте сама позвонила и отправила им в электронном виде больничный лист, да и страховая ваша реально должна взять ваши обязательства. Все же сейчас делается через интернет.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Bobomas, я точно не могу сказать, но может они уже знают о вас? Так как я уже слышала, что когда у людей случаются такие ситуации, то реально банки иногда не донимают и ждут, когда вы сами начнете оплачивать.
 
Сверху Снизу