Просрочка после погашения кредита, как поступить?

  • Автор темы Mixa
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 340

Mixa

Читатель
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Погасил кредит в банке два месяца назад. Сегодня позвонили сказали что я им должен ещё тысячу рублей! Где-то они просрочку нашли насчитали проценты, на это им было сказано, что верховный суд признал взимание штрафов незаконным и тп. Тётка спросила Вы отказываетесь платить я ответил, да отказываюсь! На это обещали подать в суд а прокуратуру заявку кинуть. Понимаю что деньги не очень большие но почему я должен кому-то просто их подарить. Меня не суд пугает а например позвонят через пару лет и скажут, Вы нам дорогой 1000000 штук должны типа проценты накапали. Подскажите как поступить в данной ситуации.
 

Mixa

Читатель
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Неправильно поставил вопрос.
Что теперь будет)))
Могут ли они подать в суд за 1000 р. или просто спишут?
 

Andrej

Участник
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
в суд вряд ли подадут.
На вашем месте (хех, я бы не хотел оказаться), но пошел бы в банк и все уточнил, разобрался, откуда выплыла эта 1 000 р. Может вы действительно не доплатил
А списать просто так - тоже вряд ли...
В любом случае надо все узнать как следует, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем не только с этим, но и с другими (а вдруг!!!) банками
 

MariAnna

Читатель
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
7
Реакции
1
В кредитах действует золотое правило, практически присутствующее во всех договорах, последний платёж надо согласовывать с банком. Только в этом случае не будет возникать в дальнейшем недоразумений и вопросов. Мой совет-срочно езжайте в банк и разбирайтесь, пока проценты не набежали ещё больше. А вообще то надо было сразу оплатить, а потом разбираться. Если ошибка банка, что мало вероятно, банк вернёт Вам деньги.
 

Master

Читатель
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
3
Реакции
0
В любом случае надо все узнать как следует, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем не только с этим, но и с другими (а вдруг!!!) банками
Я целиком и полностью соглашусь с данной позицией.

Как не подходи, но должник в этой ситуации - Вы, а не банк. Правильнее идти на компромисс, как минимум, и просто разбираться в ситуации!

Во первых на данный долг Банк будет продолжать начислять проценты за просрочку и, когда сумма станет внушительной, он подаст на Вас в суд или продаст. Как вариант: продаст коллекторскому агентству сразу! Там работают по-другому..

Такой еще момент: кредитная история. Здесь почти не важен размер просрочки, важен срок! Если срок просрочки превышает 120 дней - скорее всего будет уже очень сложно взять кредит в этом банке и во многих других.

Проблема размером в 1000 рублей, лет через пять может превратиться в проблему с покупкой квартиры.
 

Alison

Участник
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Неправильно поставил вопрос.
Что теперь будет)))
Могут ли они подать в суд за 1000 р. или просто спишут?
Как уже написали сходите в банк и все выясните. Если есть возможность распечатать квитанции, сделайте. Чтобы подтвердить, что вы платили вовремя и без задержек.

А вообще, на будущее, всегда берите справку о погашенной задолженности! Мало ли что, а эта справка говорит о том что у банка нет к вам претензий. Так же сразу можно и обнаружить есть ли какой то невыплаченный остаток
 
Сверху Снизу