Прокурор запрашивает сведения о детских пособия и о доходах мужа.

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Сейчас позвонил опер и сказал, что прокурор запросил сведения о детских пособия и о доходах мужа.Как это? Разве это законно? Это же мои долги!? Как мне себя вести?‍♀️
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
У кого запросил прокурор? Вас обязал предоставить или запрос послал?
Если у Вас то фигня какая-то. Если запрос послал, то нафига Вам говорить?
Скорее всего конец года. не хватает показателей по отменённым отказным материалам. Тогда по чисто формальным предлогом отменяется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материал возвращается на дополнительную проверку. При этом даются указания опросить кого нибудь, приобщить какие нибудь справки. Потом выноситься опять постановление обю отказе в возбуждении уголовного дела.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Опер сдал прокурору дело, а он вернул на дополнительную проверку со списком справок. Я просто хочу понять про справку о доходах мужа, могу ли я отказать им в её предоставлении. Или это обязательно?
Ольга 82, какой опер, какой прокурор?
Не звонилки часом этим балуются? Как думаете?
Нее. Это опер, который ко мне приезжал.
 
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
лучше не отказывать. В рамках проверки прокуратура имеет право запросить всё что посчитает нужным и ей не могут отказать. Предоставьте лучше сами, чем они будут запросы рассылать. Предоставите справки, они приобщат к материалам и вынесут повторный отказной. только наверняка добавят фразы, ну типа "отсутствие состава преступления подтверждается доходами гр-ки ......, совокупным доходом семьи....., которые позволяют сделать вывод о возможности выполнения кредитных обязательств. Причиной невыплаты кредита является гражданско-правовой спор о порядке и размерах начисления штрафных санкций. Кроме того, гр-ка ..... факт получения денежных средств не отрицает, готова выполнить договорные обязательства после судебного разбирательства". Ну как-то так......
 
Сверху Снизу