Приставы удерживают деньги по судебному приказу без учета ранее взысканных сумм

Daniil_S

Читатель
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Очень нужен совет!

В 2019 году, по судебному приказу Тинькова, приставы возбудили ИП. Сумма была 40000 с копейками. Лист пришел на работу и больше половины удержали. Потом я уволился, приставы не могли найти мои доходы и в 21 году закрыли ИП. А тут, в январе открыли уже новое ИП по этому же судебному приказу. Причем, в сумме 40000 с копейками. Т.е. без учета взысканного раньше.
Я отправил через Госуслуги такое заявление в ФССП:
На основании Судебного приказа от _______, вынесенного судебным участком _______ судебным приставом-исполнителем было открыто исполнительное производство _______. По данным ФССП, полученным через сайт Госуслуги, сумма взыскания 48 627,17 рублей. Средства взыскивались с заработной платы должника. На основании данных сайта ФССП ________ исполнительное производство было прекращено на основании ст. 46ч. 1 п. 4. По данным сайта ФССП остаток долга на _______ года составлял 21840.58 руб. _______1 года судебным приставом исполнителем было открыто исполнительное производство_____, на основании того же Судебного приказа от ________, вынесенного судебным участком ________. По данным ФССП, полученным через сайт Госуслуги, сумма взыскания составила опять 48 627,17 рублей. Средства взыскивались с заработной платы должника. На текущую дату, по данным сайта ФССП, сумма остатка задолженности составляет 13192.16 руб.
1. Прошу Вас прояснить ситуацию, почему по одному и тому же судебному приказу, разными исполнительными производствами, не смотря на предыдущие взыскания, были удержаны одинаковые суммы задолженности.
2. На основании ст.50, 64.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу предоставить сверку расчетов по взысканию задолженности на основании Судебного приказа от _________, вынесенного судебным участком __________, с учетом удержания по всем исполнительным производствам.
Прикрепил скриншоты сайта ФССП и выписку по движения МП запрошенных через сайт Госуслуг.

Получил такой ответ:

1. Заявление удовлетворено.
2. В рамках исполнительного производства в связи с отсутствием на исполнительном документе отметок об уплате части задолженности, отсутствия уточненой суммы задолженности в сопроводительном письме взыскателя, а так же возможностью судебного пристава-исполнителя просматривать движение денежных средств исключительно по своим исполнительных исполнительным производствам, для уменьшения суммы задолженности Вам необходимо предоставить сверку (справку) от взыскателя о частичном погашении долга по судебному приказу.

Справку у взыскателя вряд ли получится заказать, т.к., думаю, они продали долг и от их лица взыскивает какая-то коллекторская контора. Да и не знаю я уже даты и номера кредитного договора. Поиск в интернете похожих ситуаций выдал, что банк ссылается на коллекторское агентство, а те игнорируют. Исполнительный лист лежит в бухгалтерии и деньги по нему списываются. По моим подсчетам, уже идет переплата по этому ИП. Подскажите, как поступить в такой ситуации?
 
Сверху Снизу