Прислали письмо с требованием вернуть долг

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Здравствуйте, долг в 23 МФО, мани мани Мэн прислали письмо ,я так понимаю,что коллекторы,как реагировать на него, просят оплатить долг , денег нет,в письме про статью закона,про суд, подскажите, пожалуйста,что делать?
Очень жду ответа,я просто в полном замешательстве,это письмо пришло жене,но я тоже жду,мы оба в долгах
 

Вложения

  • IMG-20220927-WA0000.jpg
    IMG-20220927-WA0000.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Подобного рода письма можно использовать для растопки мангала.
Что именно Вас ввело в замешательство?
 

Денис Матвеев

Читатель
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте, долг в 23 МФО, мани мани Мэн прислали письмо ,я так понимаю,что коллекторы,как реагировать на него, просят оплатить долг , денег нет,в письме про статью закона,про суд, подскажите, пожалуйста,что делать?
Очень жду ответа,я просто в полном замешательстве,это письмо пришло жене,но я тоже жду,мы оба в долгах
Можете не обращать внимания на это письмо, это просто чтобы вы испугались, на самом деле они только будут отправлять письма и названивать вам. В суд они смогут подать только после полугода просрочки и то не все банки так делают. Например Сбербанк да, они долго не затягивают с судом.
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
В нем как всегда просят оплатить долг в 3 дня, просто хочу узнать дальше ,чего ждать? Я по месту регистрации не живу, брат
Можете не обращать внимания на это письмо, это просто чтобы вы испугались, на самом деле они только будут отправлять письма и названивать вам. В суд они смогут подать только после полугода просрочки и то не все банки так делают. Например Сбербанк да, они долго не затягивают с судом.
Сегодня на ват ЦАП написали с какого то бизнес аккаунта,верни долг, спросил какая компания,не отвечает, пригрозили,что узнали контакты моих друзей, родственников, коллег, брату и его жене уже в контакте стали писать,он орет,как потерпевший,чего делать то,я в ужасном состоянии
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
В нем как всегда просят оплатить долг в 3 дня, просто хочу узнать дальше ,чего ждать? Я по месту регистрации не живу, брат

Сегодня на ват ЦАП написали с какого то бизнес аккаунта,верни долг, спросил какая компания,не отвечает, пригрозили,что узнали контакты моих друзей, родственников, коллег, брату и его жене уже в контакте стали писать,он орет,как потерпевший,чего делать то,я в ужасном состоянии
Так удалите все соц сети и ват сап тоже. Поставте блокировку неизвестных номеров и все. Я сделала так же, тут посоветовали) и все живу ебе как раньше))) не совсем конечно как раньше, но покрайне мере нервы целые и не лезут вские гадостив голову
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Можете не обращать внимания на это письмо, это просто чтобы вы испугались, на самом деле они только будут отправлять письма и названивать вам. В суд они смогут подать только после полугода просрочки и то не все банки так делают. Например Сбербанк да, они долго не затягивают с судом.
Сбер через сколько идут? Не могу выровняться с задолженностью, но погашаю частями. Грозят пойти в суд и потребовать досрочно к возврату всю сумму потребительского кредита
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Соцсети только контакт ,удален, сегодня страницу удалила, Инстаграм не работает, Фейсбук тоже даже не открывается,как так получилось? Самое главное,этот хмырь не говорит мне сумму долга и компанию,забили с Аркадием его номер в поиск, высвечивается,что это какая то компания по списыванию долгов,есть его имя, без фамилии,не могу понять, угрожает продолжить,если не погашу долг, может это нанятый бандюг,боюсь за маму,она вообще то в курсе моих проблем,но страшно, подскажите,чего делать? Елена и Аркадий
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Соцсети только контакт ,удален, сегодня страницу удалила, Инстаграм не работает, Фейсбук тоже даже не открывается,как так получилось? Самое главное,этот хмырь не говорит мне сумму долга и компанию,забили с Аркадием его номер в поиск, высвечивается,что это какая то компания по списыванию долгов,есть его имя, без фамилии,не могу понять, угрожает продолжить,если не погашу долг, может это нанятый бандюг,боюсь за маму,она вообще то в курсе моих проблем,но страшно, подскажите,чего делать? Елена и Аркадий
Не бойтесь, это просто угрозы. Ну какие бандиты, что Вы. Нужно же как-то напугать Вас, чтобы заплатили.
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Самое жуткое будет,когда на работу начнут звонить, работаю неофициально, телефон давала секретаря, она может и не в курсе,что я вообще существую,так же и кадровик,она новенькая, единственное,могут соединить с непосредственным начальником,тогда Копец, точно попрут,а работы более нет,как быть?
Пока правда тишина,но жуткое состояние,пишу за двоих оба в долгах и работаем вместе в одном месте, Елена, Аркадий
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Самое жуткое будет,когда на работу начнут звонить, работаю неофициально, телефон давала секретаря, она может и не в курсе,что я вообще существую,так же и кадровик,она новенькая, единственное,могут соединить с непосредственным начальником,тогда Копец, точно попрут,а работы более нет,как быть?
Пока правда тишина,но жуткое состояние,пишу за двоих оба в долгах и работаем вместе в одном месте, Елена, Аркадий
Мне тоже звонили на работу, знаю точно что Мани мэн и коллекторы, может ещё какие-то МФО. Мани мэн как-то нашли рабоч тел начальницы моей. Она переживала, что вдруг на меня мошенники взяли займы. Я не призналась. Звонили также секретарям, помощнику генерального директора, и даже председателю профсоюза. Я говорила, что это мошенники звонят, ничего не знаю. Если будут вопросы на работе, то попробуйте также говорить, что возможно попали в какую-то базу мошенников. Прекрасно понимаю Ваше состояние, как вспомню себя в начале просрочек, ох.
Лучше признаться самим. Все равно доберутся и до начальника. Меня искали и на прошлой работе. Откуда только узнали.
Не во всех случаях это хороший вариант. Если начальник простой и отношения хорошие, то возможно.
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Сегодня пришло смс, чтобы завтра в11 утра была по месту регистрации,либо оплатить долг на жёлтом сайте,это чего за сайт, просто я физически не успеваю туда ,там брат живёт с семьёй,сказала, чтобы не открывали ,ну не знаю
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Никто не приедет, не переживайте. Ко мне тоже ехали так и не доехали (шестой месяц просрочки). Звонков чуть меньше стало. Писем получила раз 6-7 наверное за это время.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
В письме пишут, что долг и надо заплатить. Ничего не делать, можно в топку. В иском пока никто не выходил за это время, но два судебных приказа отменила. Если у вас просрочки только начались, до суда ещё далеко. Сама не нарадуюсь, что нашла этот форум. А то бы наверное сама сушла
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Здравствуйте,чего с письмами делать,как реагировать, насколько скоро подают в суд?
В суд могут подать совершенно когда угодно. Нет каких-то четких рамок: месяц, полгода, год. Но и не факт, что подадут. Все эти письма, смс, звонки направлены на то, чтобы запугать клиента, чтобы вынудить заплатить. А когда все средства отработаны, тогда они вспоминают о своих законных правах и законе в целом и подают в суд.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Здравствуйте,чего с письмами делать,как реагировать, насколько скоро подают в суд?
Да не переживайте вы так,письма в мукулатуру это просто бла,бла,бла.Пойдут за судебном приказом через 6-8 месяцев,вы его отмените.Все что они пишут в смс это обычные страшилки что бы вас выбить из коллеи и вы сломя голову понеслись искать деньги,что бы отдать им.Поверте мы все это прошли.Ни кто не приедет и не придет.Вам это надо принять ,успокоиться на телефон поставить блокировку незнакомых номеров,а знакомым и родственникам скажите что звонят мошенники.Удачи и терпения
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Сегодня пришло смс, чтобы завтра в11 утра была по месту регистрации,либо оплатить долг на жёлтом сайте,это чего за сайт, просто я физически не успеваю туда ,там брат живёт с семьёй,сказала, чтобы не открывали ,ну не знаю
желтый сайт может ван клик мани?
 
Сверху Снизу