Приедут ли коллекторы сегодня после этой смс?

  • Автор темы KrisM
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 2K

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Доброго времени суток. Вчера поступило вот такое сообщение в ватс ап, не предсьавились кто,что зачем. На мои вопросы тупой игнор и естественно трубку никто не берет. Живу в Москве, боюсь что домой приедут. Стоит боятся и ждать ?
Screenshot_20221025-143518_WhatsApp.jpg
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Вероятность, что приедут приближается к нулю. Она есть, но крайне низкая. Это один из способов психологического воздействия на Вас и не более того. Вот вам написали, Вы испугались и побежали платить все, что Вам скажут.
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Вероятность, что приедут приближается к нулю. Она есть, но крайне низкая. Это один из способов психологического воздействия на Вас и не более того. Вот вам написали, Вы испугались и побежали платить все, что Вам скажут.
Вчера зарегистрировалась тут на форуме, читаю что тут много к кому обещают приехать,но по факту никто и никуда не едет, но я так понимаю это люди из регионов. Просто хочется понимать как дела обстоят в Москве с этим. У меня уже просрочки в 23 мфо, но просрочки меньше месяца. В след месяце собираюсь их все закрыть , хочется понимать пока в ближайшее время что ждать от них от всех.
Что делать если все таки сегодня приедут? Выходить с ними общаться или не стоит? Подскажите пожалуйста. Очень неприятно это все
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Если через месяц хотите их все закрыть, то вообще не парьтесь на тупые звонилки и СМС.
Думаете никто не приедет и спокойно жить пока ?
Просто я убедилась в том,что с ними говорить по тел бесполезно,сидят тупоголовые нелюди которые тебя и не собираются слушать. По этому я приняла решение игнорировать звонки. Вот и думаю, если я буду игнорить их,смогу ли я закрыть в след месяце их спокойно и без проблем.
 
Последнее редактирование:

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Если не представляются кто пишет и не говорят какая компания,то скорее всего это те,кто просто хочет слупить денег на халяву,мне таких много пишет,да и не только мне,маме,брату, чтобы я вернула долг,первое время пугалась, теперь как то пофигу,во всяком случае,пока никто не приезжал,а просрочка в 27 МФО почти 2 месяца
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Если не представляются кто пишет и не говорят какая компания,то скорее всего это те,кто просто хочет слупить денег на халяву,мне таких много пишет,да и не только мне,маме,брату, чтобы я вернула долг,первое время пугалась, теперь как то пофигу,во всяком случае,пока никто не приезжал,а просрочка в 27 МФО почти 2 месяца
Вы меня чуть успокоили. Просто я живу с бабушкой и дедушкой, они товарищи в возрасте,
Буду переживать боюсь сильно
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Ну что сказать, держитесь, здесь все такие,вы не одиноки
Простите за нескромный вопрос, а вы в Москве проживаете ?
Интересуюсь просто с той целью , что у вас просрочек так же как и у меня достаточно и никто не приезжает же?!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Вот подскажите, я буду месяц их игнорить и через месяц я смогу спокойно без судов и всей этой ерунды закрыть их?
Просто боюсь что если я сейчас начну их игнорить,то потом сделаю только хуже и спокойно ничего не смогу оплатить, а начнутся суды и тд. Мне бы этого не хотелось,потому что на мне есть доля в квартире и дача. Родные мне не простят , что из-за каких-то МФО мы потеряем дачу или квартиру.
Уверенность 100% что после 3-4 ноября я все закрою. Но эти товарищи слушать не хотят.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Вот подскажите, я буду месяц их игнорить и через месяц я смогу спокойно без судов и всей этой ерунды закрыть их?
Просто боюсь что если я сейчас начну их игнорить,то потом сделаю только хуже и спокойно ничего не смогу оплатить, а начнутся суды и тд. Мне бы этого не хотелось,потому что на мне есть доля в квартире и дача. Родные мне не простят , что из-за каких-то МФО мы потеряем дачу или квартиру.
Уверенность 100% что после 3-4 ноября я все закрою. Но эти товарищи слушать не хотят.
1. То что вы в Москве, сути не меняет. Все МКК/МФО и коллекторы физически не в состоянии объехать 30-40-50 миллионов заемщиков по всей стране. Их колл-центры находятся в 1-2 бэкофисах, в которых 30-40 человек максимум. И все что они делают и могут, это только обзвон и рассылка смс, писем, сообщений. Исключение - это крупные банки и их отделы взыскания. Но и тут, один приезд максимум. И паяльника с утюгом у них нет с собой (сейчас ? ) . Ко мне приезжали из Сбера, но я в сибирской глуши, на меня нашли время местные банковские работники. И то, не застали. В Москве около 15 млн человек. Плотность коллекторов и МКК/МФО ничтожна на такое население.
2. До судов дойдет дело не раньше чем через 5-8 месяцев. До этого будут звонки, письма, смс, сообщения в мессенджерах. Опционально работа с окружением, до которого смогут дотянуться по всевозможным базам и цифровым следам. И то, первоначально это будут судебные приказы, которые вы сможете отменить. До обращения взыскания на имущество должно пройти очень много стадий процесса. И опять же, далеко не каждое имущество можно взыскать по закону об исполнительном производстве.
3. Единственное что в Вашем случае прискорбно, что за период до 3-4 ноября Вам дополнительно насчитают проценты. Но это расплата нас всех здесь за свою финансовую неграмотность, увы. Sad but true.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Вот подскажите, я буду месяц их игнорить и через месяц я смогу спокойно без судов и всей этой ерунды закрыть их?
Просто боюсь что если я сейчас начну их игнорить,то потом сделаю только хуже и спокойно ничего не смогу оплатить, а начнутся суды и тд. Мне бы этого не хотелось,потому что на мне есть доля в квартире и дача. Родные мне не простят , что из-за каких-то МФО мы потеряем дачу или квартиру.
Уверенность 100% что после 3-4 ноября я все закрою. Но эти товарищи слушать не хотят.
До 3-4 ноября осталось всего ничего. Не дойдут они в это время до суда. И даже судебный приказ не получат. Но даже после того как долги закроете продолжайте постоянно мониторить сайт своего мирового судьи. На всякий случай.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
До 3-4 ноября осталось всего ничего. Не дойдут они в это время до суда. И даже судебный приказ не получат. Но даже после того как долги закроете продолжайте постоянно мониторить сайт своего мирового судьи. На всякий случай.
Ага, уже напоролся. Белка меня так подхурмила. Оплатил, а потом получил СП.
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
До 3-4 ноября осталось всего ничего. Не дойдут они в это время до суда. И даже судебный приказ не получат. Но даже после того как долги закроете продолжайте постоянно мониторить сайт своего мирового судьи. На всякий случай.
Спасибо большое за помощь
Ага, уже напоролся. Белка меня так подхурмила. Оплатил, а потом получил СП.
Ого. И что в такой ситуации вы сделали ?
А судебный приказы вот так надо искать ? Подскажите пожалуйста Screenshot_20221027-083302_Browser.jpg
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Пришла СМС от 495 кредит,о том, что дело о задолженности передано в суд,вот не знаю, правда или нет, где можно посмотреть на сайте приставов или суда,да и как узнать в какой суд передали?
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Пришла СМС от 495 кредит,о том, что дело о задолженности передано в суд,вот не знаю, правда или нет, где можно посмотреть на сайте приставов или суда,да и как узнать в какой суд передали?
Так у них и узнайте на горячей линии. Должны сказать номер судебного участка.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Приставы работают только по вступившим в силу решениям суда. А так смотрите на сайте своего мирового суда и не пропускайте срок отмены судебного приказа - 10 суток с момента получения. Я ещё на сайте почты России зарегистрировался и мне приходят уведомления о направлении в мой адрес заказных писем. Удобно.
 
Сверху Снизу