Представляются следователями полиции

  • Автор темы Vit74
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 3K

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Здравствуйте.У жены кредит в "Деньги сразу"с 15 года.в 2017 позвонил якобы судебный пристав,типа внесите 15000 всё закроем,внесла!!!!молчали больше 3 лет.29 декабря позвонил уже "следак",так у неё "Гетконтакт"показал,запугал,что посадят за мошенничество,и дочке будет судимость за укрывательство.со мной не посоветовалась,испугалась,отнесла уже большую сумму!3 го пришла смс ,что должна явиться в полицию,след.кравцов,ни адреса ,ни города.пишу жалобу в ФССП,жена поедет в полицию(настоящую)заяву писать.Не Верьте им!!!!!
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Приставы (да и вообще государственные органы) не звонят. Они либо пишут, либо приезжают. А писать заявление... на кого? Наверняка звонили с левого номера, контора сразу в кусты - я не я. А что Вы им деньги заплатили - так вот договор, гасят долг, и не придерешься. Не хочу расстраивать, но тут без перспектив.
 

на краю

Читатель
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Мне от деньги сразу тоже звонили приставы. Говорили, что заключили договор с компанией Деньги Сразу и теперь могут делать что хотят относительно моего долга
Vit74, они могут представляться кем угодно, я это уже понял
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Полный текст смс.Явка МВД к повестке 265.В отношении Вас было принято заявление в без.части ОП 1 по ст.159 ч2 УК РФ проводится проверка!Вам необходимо обеспечить явку на д.опрос(обвиняемый) 03.01.2022 к13:30,в ОП-1 МО МВД следователь Ермаков Д.Ю.(фамилия эта).пришла жене и её сестре(контактный номер)
Приставы (да и вообще государственные органы) не звонят. Они либо пишут, либо приезжают. А писать заявление... на кого? Наверняка звонили с левого номера, контора сразу в кусты - я не я. А что Вы им деньги заплатили - так вот договор, гасят долг, и не придерешься. Не хочу расстраивать, но тут без перспектив.
Может мошенничество?и после жалобы на их горячую линию,перезвонили с извинениями.да и чеки есть.выгодопреобретатель очевиден.
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Повестки присылаются только по почте. Да и текст написан недалеким человеком: нельзя стать обвиняемым по заявлению, для этого должно быть возбуждено уголовное дело и Вам предъявлено обвинение. Если деньги уплачены Вами в МФО, то о мошенничестве речи быть не может. Если Вы считаете, что уплаченная сумма превышает обязательства, требуйте возврата разницы. Скорее всего, доказать, что звонки/смс исходили именно от сотрудников МФО, будет невозможно.
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
А жалобу ФССП писать,или тоже безполезно?
Мне от деньги сразу тоже звонили приставы. Говорили, что заключили договор с компанией Деньги Сразу и теперь могут делать что хотят относительно моего долга
Vit74, они могут представляться кем угодно, я это уже понял
Да я тоже бы не повёлся,но жена повелась.(испугалась за дочь)
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Бесполезно - не на кого. Для МФО регулятором является Центробанк. ФССП занимается коллекторами, и то только теми, кто состоит в их реестре. Доказать, что звонки и смс исходили именно от сотрудников МФО, будет практически невозможно.
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Бесполезно - не на кого. Для МФО регулятором является Центробанк. ФССП занимается коллекторами, и то только теми, кто состоит в их реестре. Доказать, что звонки и смс исходили именно от сотрудников МФО, будет практически невозможно.
Спасибо!не буду значит трепать нервы.
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Но на всякий случай держите руку на пульсе - мало ли чего еще им от Вас захочется. Хорошо бы без непосредственного контакта проверить, например в личном кабинете на их сайте.
 

на краю

Читатель
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Да я тоже бы не повёлся,но жена повелась.(испугалась за дочь)
Боже... Какой они бред пишут?‍♂️
А жена чего ведется?
Доказать, что звонки и смс исходили именно от сотрудников МФО, будет практически невозможно.
Приближенно к 0.
Для определения, что это именно компания прислала смс или позвонила нужно целый ряд мероприятий провести, которые никто проводить не будет.
О компания может сказать "так это Ваши приятели балуются" и все.
Присвоение властных полномочий, статья такая есть по-моему. В УК.
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Но на всякий случай держите руку на пульсе - мало ли чего еще им от Вас захочется. Хорошо бы без непосредственного контакта проверить, например в личном кабинете на их сайте.
Не получается проверить.первые буквы договора не меняются,у жены договор старый,буквы другие.с женой беседа проведена,все родственники предупреждены.
 

на краю

Читатель
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Vit74, я не рекомендовал бы заходить на их сайт. Каждый Ваш вход фиксируется системой. Чем чаще заходите, тем чаще Вас будут донимать. Это из того, что уже знаю я.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Ну тогда хотя бы в почтовый ящик заглядывать, а то мало ли, в суд еще подадут, если будут считать, что мало получили. А вход на сайт ситуацию не меняет. СИД уже пропущен, не смотря на второй платеж, который совершен уже за его пределами (если Вы точно указали даты). Но в случае, если дело таки дойдет до суда, заявлять о пропуске СИД придется именно Вам.
 

на краю

Читатель
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
2
А вход на сайт ситуацию не меняет
Меняет. В большинстве контор меняет. Чем чаще заходит человек, значит переживает. Если реже, значит ему пофиг. Они не тратят время на тех, кому пофиг.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Чем чаще заходит человек, значит переживает. Если реже, значит ему пофиг.
Да, донимать могут. Но никаких правовых последствий это иметь не будет. Главное никаких бумаг не подписывать, а то все по новой может начаться.
 

на краю

Читатель
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Да, донимать могут. Но никаких правовых последствий это иметь не будет. Главное никаких бумаг не подписывать, а то все по новой может начаться.
Я и имею ввиду, что донимать будут. Правовых последствий понятно что никаких. Это не влияет на срок исковой давности, как они любят рассказать.
Не подписывать, согласен, солидарен.
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
со мной не посоветовалась,испугалась,отнесла уже большую сумму!
Женщины...
Отнесла и отнесла, все равно тут уже ничего не измените.
Жаловаться смысла не имеет. Имеет смысл морозиться от них вообще.
в 2017 позвонил якобы судебный пристав,типа внесите 15000 всё закроем,внесла!
Пристав не закрывает кредиты МФО. Читаю подобное и диву даюсь: то есть это гуано мнит себя кем-то таким, что выше закона и приставы на них работают. Сочинители хреновы.
позвонил уже "следак",так у неё "Гетконтакт"показал
Они сами себя подписывают в гетконтакте или в труколере как следак, Андрей следователь, николай РОВД
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Жену предупредил,что придётся выдержать прессинг какое то время,ничего не подписывать .живу по прописке,почтовый ящик буду проверять,наслышан о судебных приказах.
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Vit74, да там того "прессинга"... Они же не будут наяривать долго тек, то их как гуано от берега палочкой отталкивает;)
Но несколько неприятных моментов могут быть. И ошибка была допущена, когда оплатили. Они получили то, что хотели, теперь будут долбать дальше. Как поймут, что ничего не получат - отвалятся.
Могут и по соседям пройтись звонками. Но для соседей: не брал, не знаю, какое вообще ваше дело? Если будут донимать соседи, то можно на них заявление в полицию написать за вымогательство. А в полиции Вы не обязаны доказывать, если кредиты у Вас или их нет. Это не их парафия.
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Vit74, я не рекомендовал бы заходить на их сайт. Каждый Ваш вход фиксируется системой. Чем чаще заходите, тем чаще Вас будут донимать. Это из того, что уже знаю я.
Не буду заходить,бессмысленно.
 
Сверху Снизу