Предложения пенсионерам

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
В последнее время очень часто стали звонить пенсионерам из Почта банка сотрудники и предлагать то перевести пенсию к ним, или кредитную карту взять.
Любопытно, откуда у них информация, что это пенсионеры и чем более об их доходах, раз предлагают кредиты.
Моей маме за последние пол года звонили уже раз 10.
 

Юлиана

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Я об этом тоже слышала. Может они просто звонят не зная кто может взять трубку и по голосу слыша ориентируются на возраст.
Или проще бывает, базу покупают.
Подруга работала в банке и ушла из-за того что не смогла работать так как ВСЕ! Многие сотрудники пока работают скачивают базу клиентов и когда увольняются просто продают данные.
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
По голосу довольно не просто определить возраст человека, так как он у всех разный. Мне всегда дают 18 лет, а по факту я немного старше))))
Вот то что могут продавать данные, то я тоже слышала. Правда не ожидала, что это могут сделать сами сотрудники.
 

Юлиана

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Людям зарабатывать как-то надо и никто потом не сможет доказать, что этим сотрудником были похищены данные. Он слил в несколько банков или еще кому-то, где все это интересно и думаю может получить хорошую денежку.
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Людям зарабатывать как-то надо и никто потом не сможет доказать, что этим сотрудником были похищены данные. Он слил в несколько банков или еще кому-то, где все это интересно и думаю может получить хорошую денежку.
Не на людях же деньги делать(
Удивляться не приходится. Надеялась я, что общая база у банков или их сотрудников, службы безопасности. Таким образом и видят все. Как кредитную историю человека же могут посмотреть все.
 

Арина

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
11
На самом деле у каждого банка есть базы людей, кто когда то брал кредит или сейчас имеет их. И они прекрасно видят возрастные рамки. Поэтому спокойно и звонят. И думаю, что никто вас не просвятит откуда у них данные о людях.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Я не открою ничего нового. Но то что перепродажа идет от сотрудников банка - это и в правду.
Они сливают информацию. А все потому что на самом деле никто не сможет доказать, что это сделал тот то.
Нет страха. А деньги рулят как всегда)
 
Сверху Снизу