Позвонили из "надо денег" сказали что идет просрочка и нужно сегодня внести оплату хотя бы на продление

  • Автор темы Huginn
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 6K

Huginn

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Ситуация с финансами на данный момент не из самых приятных, уже охота вешаться, лишь бы избавиться от этой головной боли и безысходности, по месту прописки не живу, но там живут мои приемные родители, с которыми отношения и так не лучшие, свалил именно из этого, сегодня поступил звонок о просрочке из "надо денег" сказали что бы внес до 19:00 хотя бы сумму продления, либо дело передадут в работу и завтра они могут приехать по месту прописки или работы, а денег нет совсем, даже занять не у кого, если приедут по прописке боюсь отношения с родителями испортятся окончательно, но это пол беды, т.к по своей глупости и экстренности в деньгах набрал кучу займов, порядком на 250к, не учитывая рассрочку раньше с зарплаты продлевал и некоторые пытался выплатить, из-за этого влезал в новые, а сейчас уже ничего не могу потянуть, даже одной ногой уже на улице, обратился к юристу, предложили оформить банкротство, в собственности только дом по наследству в пятой точке страны и ничего больше не имею, как быть, 28-го иду делать доверенность на юристов, для дальнейшего процесса по оформлению банкротства
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
сказали что бы внес до 19:00 хотя бы сумму продления
Продлением Вы только усугубите ситуацию: долг останется, проценты начнут считать заново.
либо дело передадут в работу и завтра они могут приехать по месту прописки или работы
Кому и что они передадут в работу? И приедут откуда, из Новосибирска, где они находятся? Далековато до Вас, да и накладно получится. Если Вас эта ситуация сильно беспокоит, просто не подходите к телефону, общайтесь по переписке, если они того пожелают. Так и будут звонить с разных номеров, выводить Вас из равновесия, побуждая сделать очередной платеж. И так до бесконечности. Это их бизнес, им надо получить с Вас максимальные суммы при минимальных затратах. Причем звонящие Вам люди 5 минут назад и не подозревали о Вашем существовании, звонит программа, и лишь после ответа подключается оператор и строгим голосом читает текст с экрана монитора.
обратился к юристу, предложили оформить банкротство
Это решение должно исходить от Вас без всяких посторонних советов. Ознакомьтесь с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ. Вас касается глава Х. Там все подробно описано: и условия банкротства, и процедура, и последствия.
Сейчас тема банкротства настолько активно продвигается, что многие считают ее чуть ли не панацеей от всех бед. Но эта процедура не бесплатная, продолжительная по времени и имеет отдаленные последствия, а также ограничения. Тут как никогда актуальна пословица про "семь раз отмерь..." Если все так пойдет, то вслед за обществами обманутых вкладчиков и дольщиков появятся и общества обманутых банкротов.

 

Huginn

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Продлением Вы только усугубите ситуацию: долг останется, проценты начнут считать заново.

Кому и что они передадут в работу? И приедут откуда, из Новосибирска, где они находятся? Далековато до Вас, да и накладно получится. Если Вас эта ситуация сильно беспокоит, просто не подходите к телефону, общайтесь по переписке, если они того пожелают. Так и будут звонить с разных номеров, выводить Вас из равновесия, побуждая сделать очередной платеж. И так до бесконечности. Это их бизнес, им надо получить с Вас максимальные суммы при минимальных затратах. Причем звонящие Вам люди 5 минут назад и не подозревали о Вашем существовании, звонит программа, и лишь после ответа подключается оператор и строгим голосом читает текст с экрана монитора.

Это решение должно исходить от Вас без всяких посторонних советов. Ознакомьтесь с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ. Вас касается глава Х. Там все подробно описано: и условия банкротства, и процедура, и последствия.
Сейчас тема банкротства настолько активно продвигается, что многие считают ее чуть ли не панацеей от всех бед. Но эта процедура не бесплатная, продолжительная по времени и имеет отдаленные последствия, а также ограничения. Тут как никогда актуальна пословица про "семь раз отмерь..." Если все так пойдет, то вслед за обществами обманутых вкладчиков и дольщиков появятся и общества обманутых банкротов.

Это мое решение, других выходов вообще не вижу, юристы довольно неплохие, ознакомился с некоторыми материалами, но в голову иногда лезут сомнения и паника из-за возможного окончательного ухудшения отношений с родителями
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Это мое решение, других выходов вообще не вижу, юристы довольно неплохие, ознакомился с некоторыми материалами,
набрал кучу займов, порядком на 250к
127-ФЗ ст. 213.3
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
127-ФЗ ст. 223.2
1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Ваша ситуация отвечает хотя бы одному из этих условий? В противном случае процедура банкротства Вам не подходит. Ознакомиться нужно не с некоторыми, а со всеми материалами по данному вопросу вдоль и поперек, и только потом обращаться к юристам за разъяснением норм закона, если останутся какие-то вопросы.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
У вас долгов больше, чем на 500 000 руб.? Или имеется оконченное исполнительное производство?
 

Huginn

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
У вас долгов больше, чем на 500 000 руб.? Или имеется оконченное исполнительное производство?
ни то ни другое, но потянуть по зп не могу, имущества кроме одного дома нет, в целом по другим моментам есть огромная возможность, списать это, с юристами уже веду беседы.
Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
А это уже следующие вопросы. У вас есть постоянный источник дохода (работа) и имущество, превышающее по стоимости обязательства. Так что ничего "очевидно свидетельствующего" тут нет. Юристам действительно придется поработать, чтобы убедить суд принять Ваше заявление.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Ситуация с финансами на данный момент не из самых приятных, уже охота вешаться, лишь бы избавиться от этой головной боли и безысходности, по месту прописки не живу, но там живут мои приемные родители, с которыми отношения и так не лучшие, свалил именно из этого, сегодня поступил звонок о просрочке из "надо денег" сказали что бы внес до 19:00 хотя бы сумму продления, либо дело передадут в работу и завтра они могут приехать по месту прописки или работы, а денег нет совсем, даже занять не у кого, если приедут по прописке боюсь отношения с родителями испортятся окончательно, но это пол беды, т.к по своей глупости и экстренности в деньгах набрал кучу займов, порядком на 250к, не учитывая рассрочку раньше с зарплаты продлевал и некоторые пытался выплатить, из-за этого влезал в новые, а сейчас уже ничего не могу потянуть, даже одной ногой уже на улице, обратился к юристу, предложили оформить банкротство, в собственности только дом по наследству в пятой точке страны и ничего больше не имею, как быть, 28-го иду делать доверенность на юристов, для дальнейшего процесса по оформлению банкротства
Никто не куда не приедет. Звонилки гребаные, ничего нового никак не придумают. Если вы подходите на банкротство, дерзайте, я тоже подала заявление на процедуру банкротства. У меня вот завтра просрочка начнётся в джой мани, кеш ту ю, кредит 7.Новорят весёлые ребята. Не переживайте, все будет хорошо, главное не подавайте виду что вы их боитесь. Они этого и ждут. Задолбят тогда.
Ситуация с финансами на данный момент не из самых приятных, уже охота вешаться, лишь бы избавиться от этой головной боли и безысходности, по месту прописки не живу, но там живут мои приемные родители, с которыми отношения и так не лучшие, свалил именно из этого, сегодня поступил звонок о просрочке из "надо денег" сказали что бы внес до 19:00 хотя бы сумму продления, либо дело передадут в работу и завтра они могут приехать по месту прописки или работы, а денег нет совсем, даже занять не у кого, если приедут по прописке боюсь отношения с родителями испортятся окончательно, но это пол беды, т.к по своей глупости и экстренности в деньгах набрал кучу займов, порядком на 250к, не учитывая рассрочку раньше с зарплаты продлевал и некоторые пытался выплатить, из-за этого влезал в новые, а сейчас уже ничего не могу потянуть, даже одной ногой уже на улице, обратился к юристу, предложили оформить банкротство, в собственности только дом по наследству в пятой точке страны и ничего больше не имею, как быть, 28-го иду делать доверенность на юристов, для дальнейшего процесса по оформлению банкротства
Придумали тоже, вешаться из за мфо
Screenshot_20220122_174816_com.yandex.browser.jpg
 
Последнее редактирование:

SelimanXXX

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Я не пойму автора.
А вы в курсе, что обонкротиться стоит очень даже больших денег? Где-то около 70 000 рублей точно, может и до 100 000 рублей уже доходить. И если сейчас денег у вас вообще нет, то чем будете за банкротство платить?
 

Huginn

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Я не пойму автора.
А вы в курсе, что обонкротиться стоит очень даже больших денег? Где-то около 70 000 рублей точно, может и до 100 000 рублей уже доходить. И если сейчас денег у вас вообще нет, то чем будете за банкротство платить?
Есть зп которая вся улетала на попытки оплатить задолженности, лучше юристам заплачу, чем тем шакалам, у тех хоть ценник адекватный, у самого даже большая часть зарплаты в кармане будет оставаться, я только боюсь того что коллекторские скоты могут к родителям нагрянуть, пока документы собираются
А это уже следующие вопросы. У вас есть постоянный источник дохода (работа) и имущество, превышающее по стоимости обязательства. Так что ничего "очевидно свидетельствующего" тут нет. Юристам действительно придется поработать, чтобы убедить суд принять Ваше заявление.
Из имущества только доля дома по наследству, так что по закону это единственное жилье в собственности и его никто не заберет, работа с окладом до 40к, оплату задолженностей уже не тяну, юристы сказали что пока документы собираются для отправки в суд, еще проценты накапают, к тому же пока не все займы вышли на просрочку, так что там еще набежит
 
Последнее редактирование:

SelimanXXX

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Есть зп которая вся улетала на попытки оплатить задолженности, лучше юристам заплачу, чем тем шакалам, у тех хоть ценник адекватный, у самого даже большая часть зарплаты в кармане будет оставаться, я только боюсь того что коллекторские скоты могут к родителям нагрянуть, пока документы собираются
Вообще не имеют права никто приходить к вашим родителям. Брали кредит вы, а не они. И если даже к вам они еще могли бы приехать, то ни к кому другим людям не могут. Это уже будет полнейшее нарушение закона.
 

Huginn

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Вообще не имеют права никто приходить к вашим родителям. Брали кредит вы, а не они. И если даже к вам они еще могли бы приехать, то ни к кому другим людям не могут. Это уже будет полнейшее нарушение закона.
У меня там прописка
 

Чебурулечка

Читатель
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Huginn, тогда у вас только один вариант, сказать истинный адрес проживания и с ними общаться. Или родителям терпеть приходы. Так как посещения все же туда будут и не должны они ничего такого говорить, только имеют права спросить о вас и все. Дома или нет.
 

SelimanXXX

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
1
У меня там прописка
Тем более. Это не основание трогать их.
Насколько мне известно, то могут они просто сказать, чтобы вам передали информацию, и ходить с визитами, но не имеют право воздействовать.
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Если у вас и так плохие отношения с родителями, то возьмите им все расскажите и объясните что пока решить не сможете и могут приходить суровые дядечки. Это лучше, чем просто кто-то к ним придет без предупреждения и они будут в шоке от информации.
 

ElenaSnigur

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
10
Скажите, а можно ли банкрот списать с других кредитов, а тот что под залогом у банка не трогать, ну как будто забыл указать, у меня ситуация, что взяла кредит под залог, я оплачиваю его
 

Эльмира

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
38
Реакции
0
Пришло от них сообщение. Приедут или будут обзванивать всех знакомых?
 

Вложения

  • Screenshot_20220216-103920_Messages.jpg
    Screenshot_20220216-103920_Messages.jpg
    167.9 KB · Просмотры: 32

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Сверху Снизу