Попала в ловушку по микрозаймам

Янчик

Читатель
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Всем привет. Никогда не думала, но и я попала в эту историю с кредитами. Были очень сложные ситуации в моей жизни из-за чего пришлось брать микрозаймы. Так же есть кредитные карты и около 20 микрозаймов. Оплачивала, всё было нормально. Но потом я поняла, что суммы стали не выносимые, да и новые кредиты уже не дают. Сейчас вместе с семьёй мы приняли решение, что оплачивать ни чего не надо. Я сменила номер телефона, но начались звонки родителям, на работу и человеку, чей контакт я указывала как дополнительный. Почитала много информации, что коллекторы специально пугают и вестись на них не нужно. Но есть одно но..............
1. Мой папа оформил на меня автокредит и соответственно я собственник автомобиля. Кредит оплачиваем. Просрочек по оплате нету
2. Бабушка переписала на меня дарственную на дом в Тверской области
Стоит мне опасаться за машину и за дом?
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Машина в залоге у банка, если оплачиваете, то никто кроме банка рот на неё разявить не сможет.И жильё могут забрать только ипотечное если не выплачиваете ипотеку. Не переживайте)))
Даже если пойдут в суды, даже если будут исполнительные производства, то будут вычитать с зарплаты деньги, ну либо сами договоритесь с приставами об комфортных платежах.
 

Янчик

Читатель
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Машина в залоге у банка, если оплачиваете, то никто кроме банка рот на неё разявить не сможет.И жильё могут забрать только ипотечное если не выплачиваете ипотеку. Не переживайте)))
Даже если пойдут в суды, даже если будут исполнительные производства, то будут вычитать с зарплаты деньги, ну либо сами договоритесь с приставами об комфортных платежах.
Спасибо большое за Ваш ответ. Они грозятся придти на работу ко мне.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Спасибо большое за Ваш ответ. Они грозятся придти на работу ко мне.
Мне тоже грозились и на работу и домой, я сказала велком ждём с нетерпением!!! Говорю муж вашим выезднюкам копыта отстрелит на руках отсюда уйдут -до сих пор ждём)))))
Спасибо большое за Ваш ответ. Они грозятся придти на работу ко мне.
Вообще отпустите ситуацию, раз платить нечем какой смысл нервничать от этого деньги не появятся, а только можно ещё больших глупостей наделать. Всё будет как должно быть, я сразу снесла все соц.сети чтоб там они не хулиганили в ковычках, по-тихоньку всё решиться, да надо потерпеть здесь все через это прошли или проходят, но всё решаемо!!!! Половина если не больше из этих МФО в суд не пойдут, а если и пойдут, то вам же лучше, будете платить посильными платежами и в суде можно списать какую-то часть их хотелок, я имею ввиду штрафы пени! Удачи Вам, терпения!!! Всё это закончится и забудем всё как страшный сон!!!
 
Последнее редактирование:

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
У меня просрочки полтора года. Поначалу была паника, вечно ходила мрачная в поисках денег, найти и перекрыть, продлить и тд. Я боялась каждого шороха на лестничной клетке, думая, что ко мне пришли каллы, дёргалась от звонков и смс в соцсетях, особенно стыдно было, когда звонили друзья и знакомые и говорили, что им звонили и говорили про мои долги. Слава Богу, я нашла этот форум и поняла, что не одинока. Поняла, как действовать. Сменила номер телефона, закрыла соцсети, друзьям сказала, что иду на банкротство и поэтому звонить какое-то время будут, они восприняли всё адекватно и посылали звонилок в ж.
Сложнее было с мамой, но и это мы прошли. Банкротство мне не подошло, но со временем звонков знакомым стало меньше. Я перестала бояться, что ко мне придут. Прошёл год и МФО начали ходить в суд. Пошли такие МФО, как доброзайм, екапуста, мани и лайм продали меня айди коллект и уже сам айди пошёл в мировой. Вивус продал меня Филберту, но на мое удивление, эти ребята адекватные и мы договорились на посильный платёж 1500 в месяц. Осталась одна вива, пока молчит. Все судебные приказы я отслеживаю на сайте мирового, как появляется отменяю. Те, что не указаны на сайте мирового, появились на госуслугах, восстанавливаю срок на отмену и отменяю. Очень боялась заявления в полицию, очень. Но, вроде как все кроме вивы были в мировом, уж не пойдут они сейчас писать на меня заявления, надеюсь))) следующий этап городской суд, вот жду, также отслеживаю сайт, пока тишина. Ну а после суда этап взаимодействия с приставами. Могу сказать, что это время меня закалило, я прекратила истерично на эти моменты реагировать, дети видят маму весёлую и добрую, а не унылую какашку))) всё решаемо, и ещё раз спасибо всем на этом форуме, за советы, за ваши истории, это даёт силы и уверенность идти дальше и не бояться.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
А почему Вы считаете, что после отмены судебного приказа в мировом суде они пойдут с исками в городской. Вы заблуждаетесь. Исковое заявление подаётся так же в мировой суд, как суд первой инстанции. Федеральные суды рассматривают иски по долгам от 500 тысяч рублей.
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
У меня просрочки полтора года. Поначалу была паника, вечно ходила мрачная в поисках денег, найти и перекрыть, продлить и тд. Я боялась каждого шороха на лестничной клетке, думая, что ко мне пришли каллы, дёргалась от звонков и смс в соцсетях, особенно стыдно было, когда звонили друзья и знакомые и говорили, что им звонили и говорили про мои долги. Слава Богу, я нашла этот форум и поняла, что не одинока. Поняла, как действовать. Сменила номер телефона, закрыла соцсети, друзьям сказала, что иду на банкротство и поэтому звонить какое-то время будут, они восприняли всё адекватно и посылали звонилок в ж.
Сложнее было с мамой, но и это мы прошли. Банкротство мне не подошло, но со временем звонков знакомым стало меньше. Я перестала бояться, что ко мне придут. Прошёл год и МФО начали ходить в суд. Пошли такие МФО, как доброзайм, екапуста, мани и лайм продали меня айди коллект и уже сам айди пошёл в мировой. Вивус продал меня Филберту, но на мое удивление, эти ребята адекватные и мы договорились на посильный платёж 1500 в месяц. Осталась одна вива, пока молчит. Все судебные приказы я отслеживаю на сайте мирового, как появляется отменяю. Те, что не указаны на сайте мирового, появились на госуслугах, восстанавливаю срок на отмену и отменяю. Очень боялась заявления в полицию, очень. Но, вроде как все кроме вивы были в мировом, уж не пойдут они сейчас писать на меня заявления, надеюсь))) следующий этап городской суд, вот жду, также отслеживаю сайт, пока тишина. Ну а после суда этап взаимодействия с приставами. Могу сказать, что это время меня закалило, я прекратила истерично на эти моменты реагировать, дети видят маму весёлую и добрую, а не унылую какашку))) всё решаемо, и ещё раз спасибо всем на этом форуме, за советы, за ваши истории, это даёт силы и уверенность идти дальше и не бояться.
Тоже в этой яме оказалась, и тоже боюсь шорохов и звонков в дверь. отключила домофон, все звонки на заглушку. Боюсь вызовов в полицию. Надеюсь пронесет. Платить хочу по немногу начать с малых. надеюсь все получится. а пока прибываю в полном стрессе..... прос
рочки только начались меньше месяца еще
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Тоже в этой яме оказалась, и тоже боюсь шорохов и звонков в дверь. отключила домофон, все звонки на заглушку. Боюсь вызовов в полицию. Надеюсь пронесет. Платить хочу по немногу начать с малых. надеюсь все получится. а пока прибываю в полном стрессе..... прос
рочки только начались меньше месяца еще
Я оплатила маленькие, которые смогла. Остались вот 6 крупных. От 30 до 80 тысяч. Их не потянуть, особенно с просроченными процентами. Поэтому только суд и приставы)))
Не бойтесь их! Мне тут на hh попалось объявлено о работе на удаленке, специалист по работе с документами, открыла описание, а это каллов набирают, и написано, что подходят мамы в декрете, студенты, инвалиды. Всех берут туда без разбора. Ну и кого бояться? Человека без образования? Салагу студента, который ради копейки будет вас кошмарить и хамить? К чёрту их. Я поняла, что не общаясь с ними, я живу спокойно. Капуста нашла мой новый номер, иногда прорывается со звонками, хотя я установила на МТС защитник от спама. Капуста смешные, звонят и просят назвать дату рождения, чтобы подтвердить, что я это я))) со временем вы перестанете их бояться, иммунитет появится)))
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Я оплатила маленькие, которые смогла. Остались вот 6 крупных. От 30 до 80 тысяч. Их не потянуть, особенно с просроченными процентами. Поэтому только суд и приставы)))
Не бойтесь их! Мне тут на hh попалось объявлено о работе на удаленке, специалист по работе с документами, открыла описание, а это каллов набирают, и написано, что подходят мамы в декрете, студенты, инвалиды. Всех берут туда без разбора. Ну и кого бояться? Человека без образования? Салагу студента, который ради копейки будет вас кошмарить и хамить? К чёрту их. Я поняла, что не общаясь с ними, я живу спокойно. Капуста нашла мой новый номер, иногда прорывается со звонками, хотя я установила на МТС защитник от спама. Капуста смешные, звонят и просят назвать дату рождения, чтобы подтвердить, что я это я))) со временем вы перестанете их бояться, иммунитет появится)))
Да я с появлением форума в моей жизни начала понемногу успокаиваться. Но теперь узнала что некие обезбашенные конторы, которые есть в моем списке подают в полицию и все. теперь у меня ужасный страх((((( прям животный какой-то ( не знаю куда бежать где взять, чтобы перекрыть но бежать некуда и взять тоже (( надеюсь я приду в скором времени к спокойствию..
 

Янчик

Читатель
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Спасибо вам всем большое за поддержку! Теперь я спокойна. Хочу дать совет людям которые в такой же ситуации как и я. Не бойтесь рассказать о случившемся своим родным! Я очень боялась рассказать родителям про свои кредиты, мне было стыдно и противно от данной ситуации, но когда они всё таки узнали, я получила огромную поддержку и камень с души мгновенно упал. Теперь я знаю, что всё самое страшное позади!!!!!
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Спасибо вам всем большое за поддержку! Теперь я спокойна. Хочу дать совет людям которые в такой же ситуации как и я. Не бойтесь рассказать о случившемся своим родным! Я очень боялась рассказать родителям про свои кредиты, мне было стыдно и противно от данной ситуации, но когда они всё таки узнали, я получила огромную поддержку и камень с души мгновенно упал. Теперь я знаю, что всё самое страшное позади!!!!!
Я тоже очень боялась рассказать мужу, пару раз позвонили подруге я ей всё честно рассказала, сказала ты уж потерпи, она меня во всём поддержала и если ей звонили слала их к известной матери))) Ей перестали звонить. Муж тоже поддержал, теперь на банкротстве он платит за эту процедуру. Скоро начнём жить с чистого листа, с юристами почти рассчитались, намного стало легче и материально и морально!!!!
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Спасибо вам всем большое за поддержку! Теперь я спокойна. Хочу дать совет людям которые в такой же ситуации как и я. Не бойтесь рассказать о случившемся своим родным! Я очень боялась рассказать родителям про свои кредиты, мне было стыдно и противно от данной ситуации, но когда они всё таки узнали, я получила огромную поддержку и камень с души мгновенно упал. Теперь я знаю, что всё самое страшное позади!!!!!
Да согласна, рассказать нужно. я рассказала мужу. так его боялась а больше боялась что узнает не от меня. каждый звонок меня в дрожь бросало, а сейчас так легко. муж все знает иногда отвечает на мои звонки посылает их. Говорит забей, кому надо пойдут в суд. Но забить я конечно не могу ))) буду потихоньку что смогу платить. вчера вот добрались до него не знаю кто нашли его номер, он так орал что больше ему не звонили. Но родителям ( свекрови и свекру) я конечно не скажу. они старой закалки не поймут столкьо будет гнева и унижений, скажу просто мошенннки не берите и все. надеюсь прокатит.
Я тоже очень боялась рассказать мужу, пару раз позвонили подруге я ей всё честно рассказала, сказала ты уж потерпи, она меня во всём поддержала и если ей звонили слала их к известной матери))) Ей перестали звонить. Муж тоже поддержал, теперь на банкротстве он платит за эту процедуру. Скоро начнём жить с чистого листа, с юристами почти рассчитались, намного стало легче и материально и морально!!!!
Мне вот к сожалению не подходит банкротство
, тоже бы оформила (( придется как то самой крутиться(((( пока плана нет (
 

Янчик

Читатель
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Мне начали названивать на работу, подключили спам рассылку к рабочим номерам и пишут людям в вк на коментарии к фотографиям. Что делать?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-17-19-27-59-346_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-17-19-27-59-346_com.vkontakte.android.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 39

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Янчик, ой, же ж клоуны... Да ничего не делать. Не реагируйте никак. Угомонятся. Если будете реагировать, будут ещё больше всякой чепухи делать.
 

Янчик

Читатель
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Как Вы считаете,
Янчик, ой, же ж клоуны... Да ничего не делать. Не реагируйте никак. Угомонятся. Если будете реагировать, будут ещё больше всякой чепухи делать.
Как Вы считаете, жаловаться не стоит?
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27

Янчик

Читатель
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
9
Реакции
2
А у вас есть страничка в контакте ? Я вот удалила не знаю смогут ли как то найти написать
Да страница есть. Она была закрыта, но контакты всё равно нашли и прикрепили Id моего директора. Пишут комментарии к фотографиям и удаляют через 2 минуты. Я написала, что у меня взломали контакт и пишут мошенники.
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Да страница есть. Она была закрыта, но контакты всё равно нашли и прикрепили Id моего директора. Пишут комментарии к фотографиям и удаляют через 2 минуты. Я написала, что у меня взломали контакт и пишут мошенники.
Сволочи ( я удалила все ещё до просрочек не знаю поможет или нет . На работе тоже предупредила. Сейчас действительно много мошенников и взломов , так что не удивительно будет я думаю получить такие извещения друзьям . Другое дело если они там данные у примеру напишут паспортные . То уже страшненько конечно . Интересно делают они так
 
Сверху Снизу