Подскажите как лучше сделать, просрочек много в мфо

НиколаПоганини

Участник
Реакции
531
Скажите пожалуйста, как накопить.вот в моей ситуации:зп белая 16т(у нас минималка),я одна с ребёнком, детских сейчас одобрили всего 7т,они уходят все на кредит,с зп приставы списывают 50%,остальное с зп хватает только квартиру оплатить,живём только на подработку,но её тоже очень мало не отложить ничего. Как в такой ситуации накопить,чтоб это все побыстрее закончить??((
Напишите приставам заявление о сохранении прожиточного уровня. При таких доходах будут списывать менее 50 процентов.

Любашка

Участник
Реакции
0
Напишите приставам заявление о сохранении прожиточного уровня. При таких доходах будут списывать менее 50 процентов.
Здравствуйте, я поставила блок на все вызовы как по рекомендовали, а я хуже не сделаю себе? Сообщения приходят, то что я злостно скрываюсь от оплаты, если правда платить нечем, подскажите хуже не будет?

Снежный

Участник
Реакции
5
Как вы берете в таких количествах мфо? Я из всех возможных существующих только в 4 взял - быстро деньги, веб займ, манимоней и клик , просрочек нету , но во всех других сразу отказ при рассмотрении. У них общая база какая то итд?

НиколаПоганини

Участник
Реакции
531
Здравствуйте, я поставила блок на все вызовы как по рекомендовали, а я хуже не сделаю себе? Сообщения приходят, то что я злостно скрываюсь от оплаты, если правда платить нечем, подскажите хуже не будет?
Не будет. Если платить нечем посылайте всех на три буквы. В суд пусть идут.
Считайте. что Вапм повезло. Если бы всех горемык остановили на 4 МФО они бы сейчас пели и плясали.

Ирина..

Участник
Реакции
45
здравствуйте, написала ещё в феврале, ответ пришёл быстро,типо оставят,и по итогу получается у меня за месяц зп составляет 12т,а прожиточный минимум на одного человека у нас в районе 15400.,я работаю официально и моя зп и есть прожиточный минимум, нам больше и не платят. По логике получается, что с меня вообще ничего не должны снимать,т.к. и так нечего,ведь у меня ещё ребёнок и на него нужно оставлять пм,а у меня даже на одного не выходит получается. Или я что то не понимаю 🙄

НиколаПоганини

Участник
Реакции
531
если у вас доход ниже прожиточного минимума и отсутствует ликвидное имущество. то приставы выносят постановление о прекращении исполнительного производства, в связи с отсутствием возможности взыскания. Но потом кредитор по заявлению в любое время может опять возобновить исполнительное производство. А вообще пообщайтесь с приставом, установите с ним контакт. дайте понять, что не прячетесь, оставьте свой телефон.

LLL

Участник
Реакции
37
Можно по 100р кидать каждый платеж. Как могу, так плачу.
Зачем вы им отвечаете? Зачем кидаете по 100 р?? Если уж хотите какие-то закрывать, то закрывайте по одному. Один, потом потихоньку другой. НО , закрытие в 100 р. Не значит , что они перестанут звонить. Звонить будут, так как это психологический прием Вас дожать. Успокойтесь, и почитайте форум. Тут очень много разных ситуаций, грамотные ребята уже давали советы и рекомендации как можно действовать грамотно. Просто успокойтесь и не надо делать что-то, лишь бы сделать. И не надо никому ничего объяснять, в их колл-центрах работают люди которым, в принципе, плевать на ваши объяснения. Им нужны деньги. Вам должно быть важнее ваше психологическое здоровье ,сейчас, и действовать с холодной головой.

Виталий2024

Читатель
Реакции
0
Которые смогла прологнацию сделать сделала, у остальных всё истекла, подскажите пожалуйста как себя вести с коллекторами или с мфо откуда звонят, им сразу надо говорить чтобы шли в суд, правда нечем платить, кредит ещё в банк нужно платить а нечем. Полная ж.па,подскажите пожалуйста, я первый раз в такой ситуации.
Добрый вечер! Надо себя объявить банкротом. И тогда от вас отстанут. Если конечно долг приличный.

Сверху Снизу