подают ли в суд коллекторы микрозаймов?

Никитос00

Участник
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Кто скажет, подают ли в суд коллекторы микрозаймов? Или как это правильнее сказать... Коллекторы, которые купили у МФО долг могут подать в суд на взыскание этого долга? Мне просто не понятно, как они могут доказать, что я им что-то должен ведь я ничего не подписывал.
Если подскажете буду очень благодарен.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Никитос00, если вы имеете ввиду звонарей, гордо именуя их коллекторами, то кроме звонков они ни на что права не имеют. Да и их право на звонки весьма сомнительно, по правде говоря. В любом случае, в суд звонари не подают. МФО (МФК) могут подать в суд. Коллекторские конторы в суд скорее не подают, нежели подают.
 

Аделаида

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
6
подают ли в суд коллекторы
Коллекторы, коллекторские агенства по-моему не подают в суд. Но показательно могут сделать незначительное количество исков, которые потом будут выиграны. Я такое наблюдала на форуме АнтиКоллектор Украина. Вот там МФО продавали коллекторам, коллекторы потом подавали в суд. Но сомнений у меня много, что это происходило реально. Скорее всего просто подтасовка: выбрали "терпил" и сделали суд не в их пользу, или заемщик не явился на суд.
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Есть такие, которые подают, но их единицы. В большинстве своем коллекторам нужно быстро взыскать с должника деньги, поэтому они не спешат связываться с судами, где дело может рассматриваться месяцами с непредсказуемым результатом.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Скажу так, у них есть на это право, согласно законодательству, после того, как они выкупят задолженность. На практике естественно никуда они не пойдут. Им проще поработать звонилками, предложить реструктуризацию, скидочку и т.п. То есть добиться получения хоть каких-то денег. Тянуть они будут до последнего.
 
Сверху Снизу