Пишут в вотсапп за долги, представляются полицией

sergey55

Читатель
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Пришла на вотс ап такая история. + несколько звонков в вотс вп и на обычный номер (но он не доступен). И сообщение ещё срочно перезвоните. Попросил указать, отдел, телефон рабочий, чтобы идентификацировать. Тишина. В итоге позвонил, отвечает Управление... когда начал просить назвать данные о себе, сказала сейчас сейчас мол и не надо тут типо указать, хамить, я при исполнении обэп, могу доставить в отдел кого хочу. В итоге психанула, трубку бросила.
 

Вложения

  • Screenshot_20230305-013948_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20230305-013948_WhatsApp.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 19

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
sergey55, перезвоните в отделение и уточните, работает ли там данный сотрудник. Вероятнее всего нет. Коллекторы развлекаются.
 

sergey55

Читатель
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Я просил уточнить отделение, телефон отдела, но информацию не дали. Сказала, что мол вы грубить, а я могу доставить кого хочу в отдел и трубку бросила
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
sergey55, тогда забудьте. Это звонилки резвятся. Пытаются на испуг пробить.
А что касается заявлений, там не так страшно, как может показаться. Почитайте темы на форуме на этот счёт
 

sergey55

Читатель
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Мне было странно, что номер с которого звонили, вообще нигде не бьётся в яндексе, только как нежелательные звонки. С фио девушки в интернете тоже никак не бьётся. Номер однодневный как будто. Но! В гет контакт, там прям 14 тегов, что это именно дознователь, обэп и тд. Но, пишут, что каллы сами себе туда теги загоняют, т.к. знают, что смотрят номера там
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
В не контакт могут сами добавлять. Чтобы страшнее было)
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
В ОБЭП нет должностей дознователей и следователей. Там только должности оперуполномоченных и начальников (групп, отделений, отделов и т.д.)
Доставить она может кого угодно........на стадии проверки она может только пригласить по повестке....шлите их лесом.....
Ещё прикольно на такие звонки представляться этим звонилкам оперуполномоченным ОРЧ собственной безопасности Управления. Там даже заикаться начинают.... ОРЧ -оперативно-розыскная часть.
 
Последнее редактирование:

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
sergey55, перезвоните в отделение и уточните, работает ли там данный сотрудник. Вероятнее всего нет. Коллекторы развлекаются.
Подскажите пожалуйста, если долг продали коллекторам то уже мфо не должен, только этим зверям?
 
Сверху Снизу