Переуступка займа ООО "Право онлайн".

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Кто-нибудь сталкивался с "Право онлайн"?
Веб-займ якобы передал туда мой займ, на электронную почту пришло. Или это все бред?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Веб-займ якобы передал туда мой займ, на электронную почту пришло
Передали (как в тексте) или переуступили (как в заголовке темы)? Это разница. В первом случае можно слать лесом, во втором - это Ваш новый кредитор и все вопросы решать только с ним, тут уже и поторговаться можно будет (не за номинал же они долг купили).
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Кто-нибудь сталкивался с "Право онлайн"?
Веб-займ якобы передал туда мой займ, на электронную почту пришло. Или это все бред?
Да, у меня Веб официально передал долг по договору цессии Право онлайн. Те пока только звонили в начале, пару писем по почте РФ присылали. Пока тишина уже около 2х лет
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Пока тишина уже около 2х лет
Перемена лиц в обязательстве не влияет на исчисление срока исковой давности. Так что, может быть, времени и больше 2-х лет прошло, следите внимательнее, главное их не трогайте, глядишь, они и пахнуть не будут.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Перемена лиц в обязательстве не влияет на исчисление срока исковой давности. Так что, может быть, времени и больше 2-х лет прошло, следите внимательнее, главное их не трогайте, глядишь, они и пахнуть не будут.
Вебы быстро продали им, через дней 40 зодолженности
задолженности
 

Персик

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
4
Перемена лиц в обязательстве не влияет на исчисление срока исковой давности. Так что, может быть, времени и больше 2-х лет прошло, следите внимательнее, главное их не трогайте, глядишь, они и пахнуть не будут.
На меня в суд подали эти коллекторы как раз таки право онлайн
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Перемена лиц в обязательстве не влияет на исчисление срока исковой давности. Так что, может быть, времени и больше 2-х лет прошло, следите внимательнее, главное их не трогайте, глядишь, они и пахнуть не будут.
Ахахах, у меня только 3 месяца просрочка))
Да, у меня Веб официально передал долг по договору цессии Право онлайн. Те пока только звонили в начале, пару писем по почте РФ присылали. Пока тишина уже около 2х лет
Ооооо значит, 2 года в принципе можно спокойно жить, а потом, может, они вообще обо мне забудут, надеюсь?
Да, у меня Веб официально передал долг по договору цессии Право онлайн. Те пока только звонили в начале, пару писем по почте РФ присылали. Пока тишина уже около 2х лет
Получается, они так не тормошат сильно... Это хорошо
Прикиньте, Право онлайн якобы передала мой долг компании Эверест.
Эверест сильно же жестят, да?
На электронную почту пришло сейчас
 
Последнее редактирование:

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Ооооо значит, 2 года в принципе можно спокойно жить, а потом, может, они вообще обо мне забудут, надеюсь?
В нынешних реалиях, есть вероятность того, что эта контора откинет копыта достаточно быстро. Так что лучше ждать.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
А на днях мне на электронную почту пришло сообщение, что Право онлайн передали мой долг компании Эверест))
Такое вообще может быть?
В нынешних реалиях, есть вероятность того, что эта контора откинет копыта достаточно быстро. Так что лучше ждать.
Да, буду наблюдать, как будут развиваться события.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А на днях мне на электронную почту пришло сообщение, что Право онлайн передали мой долг компании Эверест))
Такое вообще может быть?
Может. И долг могут перепродавать сколько угодно раз, и агентов нанимать, для Вас это не имеет ровным счетом никакого значения - условия первоначального договора изменены быть не могут, на исчисление срока исковой давности все эти передачи не влияют.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Может. И долг могут перепродавать сколько угодно раз, и агентов нанимать, для Вас это не имеет ровным счетом никакого значения - условия первоначального договора изменены быть не могут, на исчисление срока исковой давности все эти передачи не влияют.
Хорошо, спасибо?
Значит, это очередные их бредовые действия))
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
На меня в суд подали эти коллекторы как раз таки право онлайн
Вот, только на той неделе Право онлайн подали на меня в суд. Я с помощью юриста подала возражение на исковое заявление, во первых они не предоставили договор цессии переуступки, во вторых юрист написал, что нет доказательств , что договор был подписан именно мной, и то что их требования незаконны и необоснованны, не подтверждены доказательствами.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Я с помощью юриста подала возражение на исковое заявление, во первых они не предоставили договор цессии переуступки, во вторых юрист написал, что нет доказательств , что договор был подписан именно мной, и то что их требования незаконны и необоснованны, не подтверждены доказательствами.
А какой исход дела прогнозирует Ваш юрист? Даже если все Ваши возражения будут приняты судом во внимание, факт получения Вами денег от кредитора доказать не составит труда. Тогда (в лучшем для Вас случае) придется вернуть поступившие деньги как неосновательное обогащение (они же получается перевели Вам деньги без каких-либо оснований?) и проценты за пользование чужими денежными средствами (по ставке ЦБ РФ).
 

Cviaga

Читатель
Регистрация
14 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. У меня еще веселее. Арестовали карту на 30 тыс. в сбербанке якобы по приказу суда. Тот же ООО Право онлайн, ни у одного пристава долга этого нет уже год, в суде такого номера приказа нет. И на карте долг - 30 тыс. У меня были еще долги, поэтому на этот внимания не обратила. Погасила долги у приставов и остался этот долг. Начала разбираться. А тут такое веселье. Буду писать в прокуратуру. Мошенники. Видимо это те которые мне звонили и говорили, чтоб я быстрее на тот свет ушла, я их заблокировала - обиделись, решили так украсть денег. Ужас, развели в стране официальных мошенников.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Здравствуйте. У меня еще веселее. Арестовали карту на 30 тыс. в сбербанке якобы по приказу суда. Тот же ООО Право онлайн, ни у одного пристава долга этого нет уже год, в суде такого номера приказа нет. И на карте долг - 30 тыс. У меня были еще долги, поэтому на этот внимания не обратила. Погасила долги у приставов и остался этот долг. Начала разбираться. А тут такое веселье. Буду писать в прокуратуру. Мошенники. Видимо это те которые мне звонили и говорили, чтоб я быстрее на тот свет ушла, я их заблокировала - обиделись, решили так украсть денег. Ужас, развели в стране официальных мошенников.
Вы как-то путанно изложили ситуацию? Пишите, что этого долга у приставов нет уже год им тут же пишите, что в суде нет номера судебного приказа. Так был приказ когда-то или нет? Не могли же эти ООО состряпать на своём компе левый приказ и направить его в банк?
 

Cviaga

Читатель
Регистрация
14 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Вы как-то путанно изложили ситуацию? Пишите, что этого долга у приставов нет уже год им тут же пишите, что в суде нет номера судебного приказа. Так был приказ когда-то или нет? Не могли же эти ООО состряпать на своём компе левый приказ и направить его в банк?
Ничего путанного нет. Приказа такого в указанном банком суде нет. У приставов такого приказа то же нет. Ладно, разберемся.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ничего путанного нет. Приказа такого в указанном банком суде нет. У приставов такого приказа то же нет. Ладно, разберемся.
Пишите заявление в прокуратуру и Центробанк.
Я бы ещё руководству банка написал.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Это их "юридический отдел". Дело в том, что компания веб займ это дочерняя компания ВТБ. Они всегда передают в право онлайн, а те в свою очередь идут в суд. Это скажем так неофициальный отдел юристов веб займа. Поэтому им они продают по цессии долги, а потом пилят бабки. Ни о каких скидках можете даже не думать. Максимум что они могут предложить, это списать пени и штрафы. 500-2000 рублей. Если передали в право, значит рано или поздно пойдут в суд.
 

Лада

Читатель
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Это их "юридический отдел". Дело в том, что компания веб займ это дочерняя компания ВТБ. Они всегда передают в право онлайн, а те в свою очередь идут в суд. Это скажем так неофициальный отдел юристов веб займа. Поэтому им они продают по цессии долги, а потом пилят бабки. Ни о каких скидках можете даже не думать. Максимум что они могут предложить, это списать пени и штрафы. 500-2000 рублей. Если передали в право, значит рано или поздно пойдут в суд.
у меня типа тоже продали из вебзайма в право.... право передал своим агентам эвересту.... Эверест звонит, что-то там вякает. Прошу пришлите хоть один документ, молчание. Документы по адресу не прислали, даже обычным письмом, не говорю уже о заказном.
Ну пусть попробуют сходить в суд.
 
Сверху Снизу