Отличные наличные просят подписать соглашение об осуществлении иных способов взаимодействия

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
Просрочка 1 день в этой компании, брала 10000,вернуть нужно 13105. Прислали смс что нужно подписать соглашение об осуществлении иных способов взаимодействия при возврате просроченной задолженности по договору займа. Что это за соглашение? Нужно его подписывать? И следом прислали :
Ваша просроченная задолженность перед ООО МКК "Финансовый супермаркет" (8 800 600 7000) в размере 13105.40 руб. передана в работу коллекторской компании ООО Эксперт Центр. 88007007055.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Анна мари, ни в коем случае ничего не подписывайте. Игнорируйте. А если уже продали или передали коллекторам, так вообще не вижу смысла с ними хоть как-то взаимодействовать.
 

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Просрочка 1 день в этой компании, брала 10000,вернуть нужно 13105. Прислали смс что нужно подписать соглашение об осуществлении иных способов взаимодействия при возврате просроченной задолженности по договору займа. Что это за соглашение? Нужно его подписывать? И следом прислали :
Ваша просроченная задолженность перед ООО МКК "Финансовый супермаркет" (8 800 600 7000) в размере 13105.40 руб. передана в работу коллекторской компании ООО Эксперт Центр. 88007007055.
мне тоже такое сообщение приходило, потом передали тут же в ООО Контакт, потом в ООО эксперт центр, сейчас уже даже и не знаю где)
 

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
мне тоже такое сообщение приходило, потом передали тут же в ООО Контакт, потом в ООО эксперт центр, сейчас уже даже и не знаю где)
Достают сильно? Третьим лицам звонят?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Прислали смс что нужно подписать соглашение об осуществлении иных способов взаимодействия при возврате просроченной задолженности по договору займа. Что это за соглашение? Нужно его подписывать?
Законом 230-ФЗ от 03.07.2016 г. установлен порядок взаимодействия кредитора с должником при взыскании просроченной задолженности. Установлена среди прочего и частота взаимодействия. Однако, по взаимному соглашению сторон эта частота может быть изменена (в сторону увеличения, разумеется). Вот они и хотят получить от Вас такое согласие, чтобы не ограничивать себя в частоте взаимодействия с Вами. И потом ведь не придерешься ни к чему.
 

VictoriaL

Участник
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
13
Ребята, просрочка в отличных наличных уже аж с декабря или января. Долг больше 30 тыс, звонила объясняла ситуацию, они сказали 22 заплатить. Но я смогу не раньше мая это все гасить начать. Как себя при просрочке ведут? В ветке не нашла
 

Элина

Читатель
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
9
Реакции
0
У меня просрочка в компании отличные наличные 5 дней. Брала 11 тысяч, должна почти 15.
Я получаю пособия по безработице, но это никого не волнует, я пока ищу работу. Мой договор передали коллекторам Эксперт центр. Требуют вернуть долг сегодня. На сайте отличных наличных я никаких доп соглашений не подписывала. И есть возможность оплаты частями, а мне кричат в трубку что нет такой возможности.
Стоит ли бояться коллекторов эксперт центра? Как они вообще ведут себя?
 

Лязат

Читатель
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
У меня просрочка в компании отличные наличные 5 дней. Брала 11 тысяч, должна почти 15.
Я получаю пособия по безработице, но это никого не волнует, я пока ищу работу. Мой договор передали коллекторам Эксперт центр. Требуют вернуть долг сегодня. На сайте отличных наличных я никаких доп соглашений не подписывала. И есть возможность оплаты частями, а мне кричат в трубку что нет такой возможности.
Стоит ли бояться коллекторов эксперт центра? Как они вообще ведут себя?
Добрый день, не стоит бояться коллекторов из Эксперт Плюс. так как в их деятельности немало нарушений, если интересно могу рассказать
 

18 мфо

Читатель
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, всего сутки просрочки в отличных наличных, а они уже пишут что долг коллекторам передали. Разве могут через сутки после просрочки продать долг?
 
Сверху Снизу