Общение с полицией по поводу поданного МФО заявления о мошенничестве и хищении

  • Автор темы Alison
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 2K

Alison

Участник
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Хочется поделиться, дорогие форумчане, с моим опытом посещения полиции по заявлению МКК о мошенничестве.

Позвонил мне неизвестный номер сначала с мобильного, не взяла. Следом звонок со стационарного с кодом нашего города. Поняла что скорее всего звонят с полиции или прокуратуры по моему другому заявлению. Перезвонила на мобильный и вежливый сотрудник отдела по экономическим преступлениям представился кто он и что ему нужно. Хотел приехать лично ко мне домой, но я для своей безопасности и уверенности что не ошиблась, сказала, что приеду в отделение лично.

Приехав в отделение полиции и поднявшись в кабинет, сотрудник пояснил, что МКК "Бустра" составила на меня заявление о мошенничестве и хищении денежных средств. Стандартные вопросы брала или нет, где живу, работаю и т. д. Пояснила, что умысла не было и все свои слова могу подтвердить документально, что ложных сведений в анкете указано не было.

На что сотрудник мне ответил, что МКК всего лишь нашли лазейку в законодательстве и по итогу большинство их заявлений заканчиваются отписками. Потому что реальных случаев подобного мошенничества на его практике было очень мало. Так же пояснил, что чаще всего должна быть серия подобных заявлений. На что я ему сказала честно, просрочки не только там, без уточнения где и сколько. Сказал буду иметь ввиду и посмеялся

Так что на моем опыте получилось все достаточно спокойно и без нервов. Дела никакого заводить не будут, а просто взяли с меня объяснение
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Alison, перенес в отдельную тему. Таким образом будет людям проще ознакомиться с ней, чем в теме, в которой 11 страниц. Многие могут и не дочитать)
И, конечно же, добавил ссылку на тему в сборник важных ссылок для должников

Если не ошибаюсь, НиколаПоганини недавно писал, что полицейские ненавидят эти МФО с их заявлениями, но сделать ничего не могут, так как по закону обязаны реагировать. А эти в свою очередь, МФО которые, пользуются лазейкой в законе и тем самым треплют нервы полиции.
 

Alison

Участник
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Alison, перенес в отдельную тему. Таким образом будет людям проще ознакомиться с ней, чем в теме, в которой 11 страниц. Многие могут и не дочитать)
И, конечно же, добавил ссылку на тему в сборник важных ссылок для должников

Если не ошибаюсь, НиколаПоганини недавно писал, что полицейские ненавидят эти МФО с их заявлениями, но сделать ничего не могут, так как по закону обязаны реагировать. А эти в свою очередь, МФО которые, пользуются лазейкой в законе и тем самым треплют нервы полиции.
Если сам сотрудник говорит, что прокурор когда понял что к чему стали их слать культурно. Даже дошло до такого что МФО , без уточнения какие именно, инициировали проверку на сотрудников, мол "плохо проверяют". Говорит тут такой ор от них стоял, что мы плохо работаем. Так что да, аллергия на МФО даже у прокурора вылезла)))
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Даже дошло до такого что МФО , без уточнения какие именно, инициировали проверку на сотрудников, мол "плохо проверяют". Говорит тут такой ор от них стоял, что мы плохо работаем
Да уж... Шестерки мнят себя тузами.
Интересно то, что они просто пыль, я об МФО. Хотел сказать грубее, но все же не хочу, чтобы на ресурсе процветало сквернословие))
Кто они такие, что они там что-то инициируют?! Клоуны телефонные. А те , кто повыше - офисные планктону, работающие за копейки. Но на словах все успешные и независимые.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Если сам сотрудник говорит, что прокурор когда понял что к чему стали их слать культурно. Даже дошло до такого что МФО , без уточнения какие именно, инициировали проверку на сотрудников, мол "плохо проверяют". Говорит тут такой ор от них стоял, что мы плохо работаем. Так что да, аллергия на МФО даже у прокурора вылезла)))
Чем они больше будут гнуть пальцы в прокуратуре и полиции тем дальше их пошлют...... Обжаловать отказной они могут, обычная процедура. Получат бумагу, что при проведении проверки и принятии процессуального решения нарушения закона не выявлено. А то, что решили поорать говорит об их тупости и бестолковости. Дебилы.....
 
Сверху Снизу