НСВ. Передают им манимен

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Манимен передают коллекторскому агентству "НСВ", кто-нибудь сталкивался С ними? Звонят ли окружению? Находят левые номера или только по контактным звонят? Можно ли им написать отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами? Будут ли соблюдать?
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Писать отзыв надо и нужно. Что же касаемо действий этого коллекторского агенства, то многое от исполнителей по вашему делу зависит. Если будет вести упоротый баран, то будет все. И звонки родственникам.
 

Катя

Участник
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
179
Реакции
45
Писать отзыв надо и нужно. Что же касаемо действий этого коллекторского агенства, то многое от исполнителей по вашему делу зависит. Если будет вести упоротый баран, то будет все. И звонки родственникам.
А упоротый баран - это простите как?
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Писать отзыв надо и нужно. Что же касаемо действий этого коллекторского агенства, то многое от исполнителей по вашему делу зависит. Если будет вести упоротый баран, то будет все. И звонки родственникам.
А вам какие попадались? Если есть опыт, расскажите, пожалуйста
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Джам, ну у меня небольшой опыт, но было и такое, что звонили родным и близким и даже позвонили на работу начальнику, который мне вовремя не заплатил из-за чего и долг возник :)
 

Michael

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Джам, а что в вашем понимании левые номера? Не очень понятно? Номера родственников или друзей? Если так, то если таковые найдут, то с большей долей вероятности, будут звонить
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, а что в вашем понимании левые номера? Не очень понятно? Номера родственников или друзей? Если так, то если таковые найдут, то с большей долей вероятности, будут звонить
Имею ввиду те, которые не указывала как контактные.
А если отправлен отзыв на взаимодействие с 3 лицами все равно будут звонить?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Джам, скорее всего будут. Им этот отказ, мягко говоря, пофиг. Да, по закону это одно, но где МФО и где закон...
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, скорее всего будут. Им этот отказ, мягко говоря, пофиг. Да, по закону это одно, но где МФО и где закон...
У нас все так, блин. На бумаге одно, а на деле другое. Придётся опять катать жалобу в фссп
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Джам, а жалоба это хорошо. Только нигде не пишите, что договор признаете и наличие долга.
 

Anton

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
4
Джам, будут. Увы, но в России закон, что дышло, как повернешь, так и вышло. Тем более, в случае с МФО и коллекторами, которые вообще похоже про законы и не слышали.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, а жалоба это хорошо. Только нигде не пишите, что договор признаете и наличие долга.
Да, мне тут, на форуме уже объяснили, как писать нельзя. Да вот только не могу найти образец отзыва в просторах
Джам, будут. Увы, но в России закон, что дышло, как повернешь, так и вышло. Тем более, в случае с МФО и коллекторами, которые вообще похоже про законы и не слышали.
Они так выворачиваются, что диву даешься. Например, срочноденьги, в анкете контактный номер указать надо в окошке "дополнительный номер", и вот во время просрочки наяривают по этому контактному номеру. Написала жалобу, а они и ответили, что мол этот номер указан как дополнительный, а не как не 3го лица. Чтобы они перестали звонить необходимо предоставить договор или справку от оператора мобильной связи, заверенный нотариусом, в которых указано, что этот номер не мой, а 3го лица. Вот такие хитрожопые
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Да, мне тут, на форуме уже объяснили, как писать нельзя. Да вот только
Есть тот такой вариант, но там начало так себе... Я не писал бы, что оформлял кредит. Но там уже сами смотрите.
 

Вложения

  • Отзыв 3ие лица.docx
    13.3 KB · Просмотры: 10

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Есть тот такой вариант, но там начало так себе... Я не писал бы, что оформлял кредит. Но там уже сами смотрите.
Спасибо большое. А как написать, подскажите, пожалуйста. Че-т не лезет в голову ничего
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Джам, да я и сам не знаю, как лучше и как более правильно. Я сторонник не писать никому ничего... Дело в том, что Вы таким образом передаете свои персональные данные и собственноручную подпись неизвестным. Ведь никто не знает, как они будут распоряжаться в дальнейшем всем этим набором. А зная какие они мрази, можно предположить, что не в полезном для Вас русле. Я бы воздержался от писанины. Пусть первые сделают шаг, а там можно будет принимать контрмеры
 

Michael

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Имею ввиду те, которые не указывала как контактные.
А если отправлен отзыв на взаимодействие с 3 лицами все равно будут звонить?
Если найдут, то звонить будут. Если направлен отзыв, то все равно, скорее всего будут доставать. Закон в этом смысле работает не очень. Разве что если в прокуратуру напишете, то это немного остудит их и то не факт.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Манимен передают коллекторскому агентству "НСВ", кто-нибудь сталкивался С ними? Звонят ли окружению? Находят левые номера или только по контактным звонят? Можно ли им написать отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами? Будут ли соблюдать?
Попробуйте написать, и если откажут, то просите письменный отказ.
Знаю, что у них все средства хороши. Если с вами диалога нет, то пойдут дальше и начнут писать и звонить всем, кого найдут.
 
Сверху Снизу