Неверные данные о работе в анкете МФО.

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Bblxyx0Jlb, как они докажут, что именно этот человек был перед компьютером и оформлял заявку?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
как они докажут, что именно этот человек был перед компьютером и оформлял заявку
Не знаю, может быть селфи с документом или еще что-то, а вот доказать, что анкету заполнял один человек и с определенного IP-адреса и анкета больше никем не изменялась - можно.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Не знаю, может быть селфи с документом или еще что-то, а вот доказать, что анкету заполнял один человек и с определенного IP-адреса и анкета больше никем не изменялась - можно.
Вот в том и загвоздка, доказать, что именно этот человек оформлял заявку практически невозможно без видео-идентификации, ведь даже селфи неизвестно, когда может быть сделано. Да и само селфи не будет доказательством оформления заявки: не более, чем доказательство, что на фото конкретный человек.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
КАМРАД, смотря какие мфо. Многие сейчас требуют селфи с паспортом, сказать в камеру набор символов с монитора, перезванивают, чтобы уточнить, Вы ли это. Там уже сложнее будет доказать, что человек был не в курсе.
КАМРАД, те же Деньги на дом прямо сеанс видеосвязи устраивают минут на 5. Вива видеоидентификацией пользуется при взятии займа
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
43мфо:(((, вот я и говорю, что доказать можно только посредством видеоконференции. Все остальное, даже запись видео, можно оспорить. Запись видео тоже неизвестно, когда тогда быть сделана:)
А в режиме видеоконференции, а если ещё и с электронными подписями, то, да, очень сложно, а может и невозможно, доказать, что конкретный человек не был в курсе оформления займа.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вот в том и загвоздка, доказать, что именно этот человек оформлял заявку практически невозможно без видео-идентификации, ведь даже селфи неизвестно, когда может быть сделано. Да и само селфи не будет доказательством оформления заявки: не более, чем доказательство, что на фото конкретный человек.
Безусловно, все так и есть. Это я писал к тому, что пытаться утверждать, что "я все правильно и честно заполнил, а это вы потом исправили" бессмысленно. Ну и МФО сейчас поумнели, многие требуют авторизацию через госуслуги.
 

Don_pedro

Читатель
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
4
Реакции
0
А если я указал что самозанятый-безработный. Без справки 2-ндфл. С завышенным доходом? Проблема еще в том , что во многих я анкету не редактировать. Телефон утерян. Что тут говорить если придет полиция? Доход не подтвердить.
 

Nori

Участник
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
42
Реакции
7
А если я указал что самозанятый-безработный. Без справки 2-ндфл. С завышенным доходом? Проблема еще в том , что во многих я анкету не редактировать. Телефон утерян. Что тут говорить если придет полиция? Доход не подтвердить.
почему должна вообще приехать полиция?
 

michail

Читатель
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день, а если я указал в анкете на кредит, что у меня ИП и доход с воздуха 80к, просрочивать намерений нет, просто интересно, указал в анкете номера которые просят вроде как доверительных лиц, матери и друга, другу звонили с банка и интересовались работаю ли ОН со мной:/ Есть повод для беспокойства?
Спасибо
 
Сверху Снизу