Не хочу жить: долги по кредитам

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Доброго вечера всем тем, кто решил почему-то, что при наличии кредитов заканчивается жизнь. Часто встречаю сообщения здесь да и среди знакомых, говорят, не хочу жить потому, что замучили долги по кредитам. Предлагаю бесплатную психологическую помощь отчаявшимся. Пишем в тему, буду каждому помогать. Не стесняйтесь.
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Да, уже скоро от них крыша поедет, каждый день по 100звонков,это только первый месяц, а что будет дальше незнаю, да действительно вы очень всем помогаете и помогли мне я теперь по новой начала мыслить и вышла на новую работу
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Да, уже скоро от них крыша поедет, каждый день по 100звонков,это только первый месяц, а что будет дальше незнаю, да действительно вы очень всем помогаете и помогли мне я теперь по новой начала мыслить и вышла на новую работу
Скоро звонки закончатся, частично. Поставьте себе фильтр звонков. Удалите гет контакт и не просто удалите приложение, а аккаунт в нем. Отключите геолокацию,но только в незнакомом месте. Я знаете как сделала? Пошла на кладбище, за могилками ухаживать, там включила её, она поработала, а потом выключила. Пусть туда такси и пиццу заказывают. В контакте я удалила аккаунт свой. В телеге доставали, тоже удалила. Ватсап не могу только удалить, нужен он мне. Но там я все отключила, что бы видно ничего не было. Смс оповещения тоже отключила. И живу, ну не так спокойно как когда у меня не было долгов, но спокойнее, чем в первые месяцы. И ещё с ними разговаривать вообще нельзя. Я недавно подняла трубку калам Сбера, так в течении месяца по 50 заблоченных звонков от них. Эту неделю чуть подуспокоились самое больше 10 заблоченных звонков. Расслабьтесь и живите в свое удовольствие.
А проблемы будете решать по мере их поступления!!!
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Тоже сложно было, ревела,рыдала, истерила, шописец просто. Хотела повеситься или из окна выйти. У ребенка есть отец,зачем ребенку такая мать-так думала я. Зачем чтото платить,если все равно ничего не получается и на хлеб с молоком не хватает. Страшные мысли,мерзкие мысли были пойти начать продавать себя-чтоб деньги получить на жизнь. Я благодарю провидение и свою подругу-провидение помогло мне найти этот сайт, подруга поддерживает меня морально. И здесь люди, Камрад, Выхухоль,Оксана,Иринаааа,и еще многие поддержали,рассказали,обьяснили. Живу полной грудью. Плачу некоторые мфо, осталось 24 штуки,один из них вэббанкир дал рассрочку.
Иногда таааааак накатывает,когда бомбят смс,паника,мысли поганые-а вот закрыла ты те мфо,возьми у них,закрой эти,они перестанут беспокоить,а с этими через месяц разберешься как нибудь... захожу на сайт, читаю,подкрепляю свою волю сообщениями от Камрад и остальных. Да, впереди отмена СП и суды,я буду писать сюда,буду истерить НО я знаю что мне здесь помогут! Я не одна! Я теперь не одна! Я верю в это и знаю это. Тем более созданная данная тема чем не подтверждение помощи нам всем!
Благодаря Камраду я сменила работу, здесь платят больше, никто не знает что я должница-и мне стало легче. Благодаря Оксане я рассказала своему мужчине про долги,я очень боялась открыться-он помогает мне,сам зарабатывает не ахти,но продукты привезет,обнимет(его мобилизовали пока осталась без него),сделал предложение не смотря на мою такую дурость и дикость!
Благодаря советам Хаилми и Никола Поганини я теперь чуточку понимаю что меня ждет впереди.
Как же я благодарна всем вам,что вы есть!
Я еще буду здесь плакаться и истерить)) НО чуть позже)не сейчас,сейчас меня ждет интересный сериал Дом драконов)
Извиняюсь за много буковок.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Тоже сложно было, ревела,рыдала, истерила, шописец просто. Хотела повеситься или из окна выйти. У ребенка есть отец,зачем ребенку такая мать-так думала я. Зачем чтото платить,если все равно ничего не получается и на хлеб с молоком не хватает. Страшные мысли,мерзкие мысли были пойти начать продавать себя-чтоб деньги получить на жизнь. Я благодарю провидение и свою подругу-провидение помогло мне найти этот сайт, подруга поддерживает меня морально. И здесь люди, Камрад, Выхухоль,Оксана,Иринаааа,и еще многие поддержали,рассказали,обьяснили. Живу полной грудью. Плачу некоторые мфо, осталось 24 штуки,один из них вэббанкир дал рассрочку.
Иногда таааааак накатывает,когда бомбят смс,паника,мысли поганые-а вот закрыла ты те мфо,возьми у них,закрой эти,они перестанут беспокоить,а с этими через месяц разберешься как нибудь... захожу на сайт, читаю,подкрепляю свою волю сообщениями от Камрад и остальных. Да, впереди отмена СП и суды,я буду писать сюда,буду истерить НО я знаю что мне здесь помогут! Я не одна! Я теперь не одна! Я верю в это и знаю это. Тем более созданная данная тема чем не подтверждение помощи нам всем!
Благодаря Камраду я сменила работу, здесь платят больше, никто не знает что я должница-и мне стало легче. Благодаря Оксане я рассказала своему мужчине про долги,я очень боялась открыться-он помогает мне,сам зарабатывает не ахти,но продукты привезет,обнимет(его мобилизовали пока осталась без него),сделал предложение не смотря на мою такую дурость и дикость!
Благодаря советам Хаилми и Никола Поганини я теперь чуточку понимаю что меня ждет впереди.
Как же я благодарна всем вам,что вы есть!
Я еще буду здесь плакаться и истерить)) НО чуть позже)не сейчас,сейчас меня ждет интересный сериал Дом драконов)
Извиняюсь за много буковок.
мне раньше казалось что я одна такая, которая набрала в МФО 26 долгов
реально думала что таких больше нет
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
мне раньше казалось что я одна такая, которая набрала в МФО 26 долгов
реально думала что таких больше нет
Оой, очень много. Просто все молчат, думают, что это стыдно. А вдруг узнают, что у меня долги?! И что? Полстраны в долгах сидит.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
У меня их 8 мфо,кредитка в сбер и два кредита в сбер.и вроде суммы не очень большие, но с доходом стало хуже,чтоб их платить,пока вывожу только два кредита в сбер,тоже в месяц сумма не маленькая получается, по кредитке уже присылали письмо что могут обратиться в суд. Уже не знаю что делать,сама болею вечно на нервной почве,а скоро новый год, и как в глаза ребёнку смотреть,что на подарок денег нет?а ещё эти письма от всех пачками?просто нет сил,и здравые мысли в голову не приходят как из этого выбраться
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
По кредитке. если просрочка образуется. то они её блокируют и выставляют требования в полном объёме. Тогда останется выход только или гасить всю сумму или через суд и приставов будут взыскивать. зато остановятся проценты. Требование такое они выставляют ориентировочно через 180 дней.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
По кредитке. если просрочка образуется. то они её блокируют и выставляют требования в полном объёме. Тогда останется выход только или гасить всю сумму или через суд и приставов будут взыскивать. зато остановятся проценты. Требование такое они выставляют ориентировочно через 180 дней.
Она заблокирована,но я почучуть кидала туда за это время,появилась 1000,кинула,и все равно письмо,это может если бы вообще ни копейки не ложила. Не знаю короче?я вообще уже перестаю соображать что зачем
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Даже если кидали, но есть просрочка 180 дней они выставляют требование полного погашения. У меня также ситуация, я со специалистом сбера очень мило пообщался, он всё толково объяснил и очень обрадовался что у меня только белый доход. Я даже время тянуть не буду, сразу в суде признаю долг. Мне они уже иск послали. думаю в конце декабря присудят. Мне проще 50 процентов от дохода отдавать, чем вечная гонка класть на кредитку и снимать. Такая дикая переплата процентов идёт.
 

yana86

Читатель
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго вечера всем тем, кто решил почему-то, что при наличии кредитов заканчивается жизнь. Часто встречаю сообщения здесь да и среди знакомых, говорят, не хочу жить потому, что замучили долги по кредитам. Предлагаю бесплатную психологическую помощь отчаявшимся. Пишем в тему, буду каждому помогать. Не стесняйтесь.
Все бы ничего, но началась атака в Вотсап. Причем, знают, что я толстокожая, начинают про родителей писать, мол, к ним приедем, без денег не уйдем. Мы живем в разных регионах. Осознаю, конечно, что это просто психологическое давление, но задели... Причем ФИО родителей знают, где инфу берут. Соц.сетей кроме Вотсапа нет.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
yana86, наверное, как-нибудь напишу статью о том, где коллекторы берут данные, чтобы максимально ёмко ответить на этот вопрос. Но вкратце могу сказать, что схема примерно такая:
  • Они знают ваши ФИО
  • По ФИО устанавливают родителей через базы данных. Там же и множество другой информации
  • Часть данных берут из баз аптек или супермаркетов. Есть дисконтная карта, поздравляю, коллекторы будут знать информацию
 

Светик

Участник
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
51
Реакции
14
Доброго вечера всем тем, кто решил почему-то, что при наличии кредитов заканчивается жизнь. Часто встречаю сообщения здесь да и среди знакомых, говорят, не хочу жить потому, что замучили долги по кредитам. Предлагаю бесплатную психологическую помощь отчаявшимся. Пишем в тему, буду каждому помогать. Не стесняйтесь.
Добрый день Камрад! Влезла в долговую яму, не знаю как и жить, боюсь звонков, аж трясти начинает, особенно боюсь, что маме звонят, ей 85 лет, мужу не говорю, выгонит, я это точно знаю, всю жизнь долги презирает. Подскажите как с этим жить. Спасибо!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Светик, Добрый день. Давайте теперь по порядку.
В первую очередь хочу обратить внимание на это:
мужу не говорю, выгонит
Мне не совсем понятно, муж тиран? Если так, то ничего страшного в том, что он выгоняет Вас не произойдет. Выгоняет - значит встретите человека, который из-за проблем готов не выгонять вас, а будет решать эти проблемы вместе. Вообще скрывать от мужа это не самая хорошая идея, ведь, когда узнает, вот тут могут быть проблемы. А он с большой долей вероятности узнает. Поэтому рекомендую всё-таки мужу рассказать.
особенно боюсь, что маме звонят, ей 85 лет
Маме смените сим-карту и не регистрируйте на новый номер дисконтные карты и прочее, чтобы звонилки этот номер не узнали. Позвонить могут, несомненно. Тем более им чем больнее ударить, тем лучше. Инвалидам могут звонить, детям, близким родственникам, соседям и так далее. Нужно к этому быть готовой. Но эти звонки ровным счётом ничего не значат.
Подскажите как с этим жить.
А с этим не надо жить, это надо решать. Причем вариантов решения много. Я уже писал на форуме, что можно договориться на оплату по закону, но для этого придется переслушать огромное множество неадекватных звонилок. Или же отправить запрос в саму компанию, где указать, что согласно закона вы готовы оплатить, но не более того.

Или же второй вариант: просто игнорировать все звонки напрочь, пусть творят, что угодно. Кроме нервотрёпки они ни на что не способны. Это такие себе мелкие вредители и не более. А там уже пусть в суд подают. А если сделают судебный приказ, Вы его отмените, это несложно. Да и не нужно платить юристу за отмену судебного приказа 5-6 тыс.
 

Светик

Участник
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
51
Реакции
14
Светик, Добрый день. Давайте теперь по порядку.
В первую очередь хочу обратить внимание на это:

Мне не совсем понятно, муж тиран? Если так, то ничего страшного в том, что он выгоняет Вас не произойдет. Выгоняет - значит встретите человека, который из-за проблем готов не выгонять вас, а будет решать эти проблемы вместе. Вообще скрывать от мужа это не самая хорошая идея, ведь, когда узнает, вот тут могут быть проблемы. А он с большой долей вероятности узнает. Поэтому рекомендую всё-таки мужу рассказать.

Маме смените сим-карту и не регистрируйте на новый номер дисконтные карты и прочее, чтобы звонилки этот номер не узнали. Позвонить могут, несомненно. Тем более им чем больнее ударить, тем лучше. Инвалидам могут звонить, детям, близким родственникам, соседям и так далее. Нужно к этому быть готовой. Но эти звонки ровным счётом ничего не значат.

А с этим не надо жить, это надо решать. Причем вариантов решения много. Я уже писал на форуме, что можно договориться на оплату по закону, но для этого придется переслушать огромное множество неадекватных звонилок. Или же отправить запрос в саму компанию, где указать, что согласно закона вы готовы оплатить, но не более того.

Или же второй вариант: просто игнорировать все звонки напрочь, пусть творят, что угодно. Кроме нервотрёпки они ни на что не способны. Это такие себе мелкие вредители и не более. А там уже пусть в суд подают. А если сделают судебный приказ, Вы его отмените, это несложно. Да и не нужно платить юристу за отмену судебного приказа 5-6 тыс.
Да, муж самый настоящий тиран. Он не слушает и не входит в положение других. А у мамы городской телефон, его не поменяешь. Я во все мфо отправила отзыв на вщаимодействия с третьими лицами, 9 прислали ответы из 27, жду остальеых, может хоть окружение доставать не будут.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Я во все мфо отправила отзыв на вщаимодействия с третьими лицами, 9 прислали ответы из 27, жду остальеых, может хоть окружение доставать не будут.
Этот отзыв ровным счетом ничего не решает. Они напишут, мол, мы не обзваниваем никого, а в то же время будут долбить звонками и доказать, что это именно они невозможно будет, ведь связь, которую они используют - виртуальная. Это не реальные физические номера.
 

Светик

Участник
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
51
Реакции
14
Этот отзыв ровным счетом ничего не решает. Они напишут, мол, мы не обзваниваем никого, а в то же время будут долбить звонками и доказать, что это именно они невозможно будет, ведь связь, которую они используют - виртуальная. Это не реальные физические номера.
Все поняла, спасибо!
Этот отзыв ровным счетом ничего не решает. Они напишут, мол, мы не обзваниваем никого, а в то же время будут долбить звонками и доказать, что это именно они невозможно будет, ведь связь, которую они используют - виртуальная. Это не реальные физические номера.
Подскажите, как решать по долгам. Я обратилась в юк они мне сделали переадресацию, поставида на телефон запись разговоров, что еще можно сделать. Маме сказали в тюрьму меня упекут на 2 года, мне что в полицию будут заявлять,что делать Камрад, посоветуйте, перввй раз в жизни попала в такую кабалу. Хоть вешайся действительно.
 
Последнее редактирование:

Mirlove00

Участник
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
17
Реакции
1
А как отправить отзыв на взаимодействия с 3лицами? Я бум в этом
Да, муж самый настоящий тиран. Он не слушает и не входит в положение других. А у мамы городской телефон, его не поменяешь. Я во все мфо отправила отзыв на вщаимодействия с третьими лицами, 9 прислали ответы из 27, жду остальеых, может хоть окружение доставать не будут.
 
Сверху Снизу