Не платить кредит. И законно избавиться от него

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Пришел к выводу, уже за много лет работы с кредитами, коллекторами и банками, что если нечем платить кредиты по МФО, не в коем случае не нужно брать новые или занимать у друзей и родственников. Достаточно просто не платить. Как бы оно и логично: если нет денег, значит и платить нечем. Поэтому не нужно делать какие-то усилия над собой и совершать подвиги, добывая деньги, чтобы отдать в МФО. Этого никто не оценит.
Но что потом? Ждать. Ждать суда. И только по решению суда платить (да тут и вариантов других нет). Только суд назначит не все овердохера денег заплатить, а то, что предусмотрено законом. Таким образом, можно избавиться от кредитов законно.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Пришел к выводу, уже за много лет работы с кредитами, коллекторами и банками, что если нечем платить кредиты по МФО, не в коем случае не нужно брать новые или занимать у друзей и родственников. Достаточно просто не платить. Как бы оно и логично: если нет денег, значит и платить нечем. Поэтому не нужно делать какие-то усилия над собой и совершать подвиги, добывая деньги, чтобы отдать в МФО. Этого никто не оценит.
Но что потом? Ждать. Ждать суда. И только по решению суда платить (да тут и вариантов других нет). Только суд назначит не все овердохера денег заплатить, а то, что предусмотрено законом. Таким образом, можно избавиться от кредитов законно.
Интересно почему у всех, в том числе и у меня мозги сработали только тогда, когда пришёл полный п..... ц
А ведь зная простую вещь, нечем платить, значит не плати, можно ж было и набраться столько мфо. ?‍♀️
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
У страха глаза велики.
Они просто огромны!!!! Почему то больше всего боялась Белку и Вива деньги. Но всё оказалось трагичнее и противнее. Глаз дергается, плачу иногда, но думаю, что выдержу. Как говориться: "Пройдет и это".
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Интересно почему у всех, в том числе и у меня мозги сработали только тогда, когда пришёл полный п..... ц
А ведь зная простую вещь, нечем платить, значит не плати, можно ж было и набраться столько мфо. ?‍♀️
Да уж....я с вами полностью согласна. Если нечем платить значит не платить....придти бы к этому полгода назад. Я за полгода влезла в такое г ....что аж тошно ? что теперь действительно суммы в разы больше и растут каждый день.....чего боялась то и случилось.....у меня есть только 25т которые я выделила для оплаты МФО это мои личные деньги о которых незнает никто всегда тратила ла себя теперь на МФО?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Интересно почему у всех, в том числе и у меня мозги сработали только тогда, когда пришёл полный п..... ц
А ведь зная простую вещь, нечем платить, значит не плати, можно ж было и набраться столько мфо. ?‍♀️
Надежда.
Пока еще не наступил пздц, теплится надежда, что там дадут и там тоже, и отдать успею.
А как наступает финал, уже нет вариантов и приходится думать.
Что-то сродни лудомании. Я даже как-то вводил термин "кредитомания".
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Надежда.
Пока еще не наступил пздц, теплится надежда, что там дадут и там тоже, и отдать успею.
А как наступает финал, уже нет вариантов и приходится думать.
Что-то сродни лудомании. Я даже как-то вводил термин "кредитомания".
я тоже кстати вводила этот термин, очень интересные статьи прочитала
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Надежда.
Пока еще не наступил пздц, теплится надежда, что там дадут и там тоже, и отдать успею.
А как наступает финал, уже нет вариантов и приходится думать.
Что-то сродни лудомании. Я даже как-то вводил термин "кредитомания".
Согласна. Зависимость, это очень страшно, сейчас только это понимаю. Я уже писала, что как будто какой то азарт был, глаза горели от того что ты погасил очередной платёж, когда ещё лимиты мелкие были и делаешь тут же заявку вновь. И опаа лимит повышен... Вау, и так до максимальных лимитов. Только потом, что потом. А потом глубокая опа,и ты понимаешь, мозги включаются. А поздно. Незнаю как у кого, но я именно описала свое чувство, как у меня глаза горели, а потом погасли, когда поняла во что я вляпалась.
Я была уверена что справлюсь, что выкручусь. Ан нет. Утонула
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Согласна. Зависимость, это очень страшно, сейчас только это понимаю. Я уже писала, что как будто какой то азарт был, глаза горели от того что ты погасил очередной платёж, когда ещё лимиты мелкие были и делаешь тут же заявку вновь. И опаа лимит повышен... Вау, и так до максимальных лимитов. Только потом, что потом. А потом глубокая опа,и ты понимаешь, мозги включаются. А поздно. Незнаю как у кого, но я именно описала свое чувство, как у меня глаза горели, а потом погасли, когда поняла во что я вляпалась.
Я была уверена что справлюсь, что выкручусь. Ан нет. Утонула
Описали прям меня..МФО это наркотик это с каждой новой дозой приходит кайф и чувство что ты молодец. А потом уже не вылести
 
Сверху Снизу