Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
Я не плачу кредит полгода в эту компанию. Уже более месяца от них тишина. Даже тишина больше, чем месяц. Не пишут, не звонят. Вообще никак себя на проявляют. Стоит ли переживать? Может они в суд уже подали, или еще что-то? Тишина как-то пугает.
 
D

Divulya

Я не плачу кредит полгода в эту компанию. Уже более месяца от них тишина. Даже тишина больше, чем месяц. Не пишут, не звонят. Вообще никак себя на проявляют. Стоит ли переживать? Может они в суд уже подали, или еще что-то? Тишина как-то пугает.
Ну суд , навряд ли....
Ждут пока не накрутят хорошие %....
Вот тогда вспомнят.
Есть ещё вариант ,что ваш долг передали коллекторам ,и те скоро о себя дадут знать.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Может они в суд уже подали
Это Вы и сами можете легко проверить. Зайти на сайт своего судейского участка (если не знаете - есть форма определения территориальной подсудности по месту нахождения), "поиск по судебным делам", вбиваете номер участка и свое ФИО, и Вы всегда будете в курсе действий Ваших контрагентов. Чем раньше Вы о них узнаете - тем лучше. Заходите периодически на сайт суда, регулярно заглядывайте в почтовый ящик или, если нет такой возможности, заведите личный кабинет на сайте Почты России - все уведомления о заказных письмах будут приходить туда.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
На госуслугах отображается в разделе "госпочта", надо только подписку настроить правильно. На сайте почты России надежнее. Прислать повестку суд обязан, другое дело, что на почте может и затеряться. При этом почта исправно ставят отметку о неудачной попытке вручения. Поэтому лучше все отслеживать самому, тем более, что срок хранения судебной корреспонденции всего 7 дней. Если они вообще не пришлют повестку, то ответчик не будет считаться надлежаще извещенным, и это будет достаточным основанием для восстановления сроков для отмены судебного приказа или отмены заочно вынесенного решения по иску.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
На сайте госуслуг в личном кабинете (должна быть полностью подтвержденная учетная запись). А с паранойей и у меня все в порядке - не доверяю государственным и банковским приложениям.
 

Vlastelin

Читатель
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
А с паранойей и у меня все в порядке - не доверяю государственным и банковским приложениям.
Вот тут мы с Вами похожи) Я тоже не доверяю разным банковским приложениям, и государственным тоже, так как считаю, что информация из них ухродит куда-то не в то русло совершенно. Но не будем об этом.
 

Катя

Участник
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
179
Реакции
45
Это Вы и сами можете легко проверить. Зайти на сайт своего судейского участка (если не знаете - есть форма определения территориальной подсудности по месту нахождения), "поиск по судебным делам", вбиваете номер участка и свое ФИО, и Вы всегда будете в курсе действий Ваших контрагентов. Чем раньше Вы о них узнаете - тем лучше. Заходите периодически на сайт суда, регулярно заглядывайте в почтовый ящик или, если нет такой возможности, заведите личный кабинет на сайте Почты России - все уведомления о заказных письмах будут приходить туда.
подскажите, пжл, как правильно проверить свои судебные дела. Не пойму. Зайти именно на сайт своего участка? а куда вбивать ФИО((( помогите, пжл. или может какой-то другой сайт есть
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Катя,
1. Открываем сайт Подольский городской суд Московской области
2. Определяем свой судебный участок по адресу регистрации. Переходим на его сайт по ссылке "ссылка на сайт"
3. Переходим "Судебное делопроизводство", иконка в левом верхнем углу
4. Ниже: "Гражданские и административные дела"
5. Все строчки формы оставляем пустыми, только в графу "Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)" забиваем фамилию.
6. Жмем кнопку "Искать"
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Всем привет. Тоже есть займ просроченный в данной компании. Сначала молчали. теперь начали написывать в ватсап. Некий Ибрагимов Халяль Муратович. Пишет голосовые. Выпытала у него что за компания. Сегодня уже начались голосовые с угрозами, типа ТЫ ЧЕ НЕ ПЛАТИШЬ. Что дальше будет? у кого как расскажите?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
iriska31, та все, что угодно. Могут звонить, писать, угрожать, на работу звонить, соседям, знакомым и родственникам. Вся суть их работы заключается в том, чтобы запугивать и максимально быстро склонить к оплате клиента с максимальной выгодой для них.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
iriska31, та все, что угодно. Могут звонить, писать, угрожать, на работу звонить, соседям, знакомым и родственникам. Вся суть их работы заключается в том, чтобы запугивать и максимально быстро склонить к оплате клиента с максимальной выгодой для них.
Камрад, сколько Вы держали оборону от МФО? Через какое время в суд они пошли?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Камрад, сколько Вы держали оборону от МФО? Через какое время в суд они пошли?
У меня первый судебный приказ через 5 месяцев просрочки был. Сейчас косяком пошли(на сегодняшний день я в просрочке 6 месяцев).
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
У меня первый судебный приказ через 5 месяцев просрочки был. Сейчас косяком пошли(на сегодняшний день я в просрочке 6 месяцев).
У меня два месяца просрочки. Что Вы сейчас предпринимаете?
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Сверху Снизу