Не берите кредитки!

  • Автор темы Nonka
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 608

Nonka

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Моей маме предложили кредитную карту в Хоум Кредит Банке. И она взяла, сказали что сумма будет определена после подписания. В итоге получила она 50 000 рублей.
Счастливая начала пользоваться, обещали много всего. Но не ожидала, так как читала плохо договор, что проценты 38%! И от платежа на погашение долга идет мизер.
Наверно не она одна такая, раз есть кредитка и есть на ней деньги, то хочется пользоваться, там же будет "кэшбек" обещанный.
Сейчас денег нет там, сначала она платила, а потом стало не хватать денег, еще и лимит прибавили на 10 000 рублей.
В октябре прошлого года она заболела коронавирусом и вся пенсия ушла на лечение.
Так началась просрочка.
Сейчас эти дятлы замучили ее своими звонками.
Проценты такие нащелкали, что платить смысла и нет.
Вот думаю, а может попробовать через суд снять проценты и чтобы сумму просто зафиксировали по суду и можно будет платить?
 

Юрчик

Читатель
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Логично, кредитные карты имеют большой процент и ими выгодно пользоваться лишь с условием возврата в срок, чтобы проценты не были выставлены.
 

SelimanXXX

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
1
После того как мне сейчас звонят с банков и в какой ситуации оказался, то могу поддержать и сказать, что вообще не стоит брать кредиты никакие.
Лучше стараться вообще без них обходиться.
 
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
Nonka, у вас все же есть надежда. Если будут через суд долг запрашивать, то могут смягчить и убрать проценты из-за того, что должник пенсионер. Или сами можете просить об этом. Легче будет потом выплачивать.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Nonka, любые кредитные карты имеют большой процент и если ими пользоваться, то хорошо читать условия. Использовать только на льготный период, и знать 100%, что деньги вернете на карту. Иначе колесо закрутится и выйти с него будет очень сложно.
 

Kopitoha

Читатель
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Да уже все знают, что кредитка - это кабала. На момент нз ее держать можно и если взял и сразу положил.

Я поэтому не понимаю почему никак не привыкнете вы к процентам то?
У меня есть одна. Так я могу взять пару тысяч, а потом обратно.
 
Сверху Снизу