Начальница на меня подаёт в суд за звонки коллекторов

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Начнутся другие проблемы, вот у меня с января просрочки. И сегодня 7 СП на сайте мирового судьи и арест карт. И через арест карт, я смогла перевести деньги до копейки. Пусть идут лесом.
40МФО((((Почитайте мою ветку. Там даже мои разговоры с каллами есть из ютуба. Я тоже не верила. Но поверьте теперь мне легче, я научилась жить с этим.
Оксана, почему арест карт? Не отменены судебные приказы?
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Оксана, почему арест карт? Не отменены судебные приказы?
Да, пропущены сроки отмены. Мировой суд не опубликовывал на сайте сп. А вчера начал. И всего у меня 7 СП, 2 отменены,5 осталось, сегодня заявления подам.
ЦДУ сразу в банк пошли. Вот банк и арестовал сам карты.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Да, пропущены сроки отмены. Мировой суд не опубликовывал на сайте сп. А вчера начал. И всего у меня 7 СП, 2 отменены,5 осталось, сегодня заявления подам.
ЦДУ сразу в банк пошли. Вот банк и арестовал сам карты.
у меня точно так же)
цду сразу в сбер пошёл, получу на руки отмененный СП, понесу в банк)
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
как подаст в полицию заявление,мне же должно прийти чтото тоже
Подать заявление в полицию и иск в суд - не одно и то же. В полицию Ваша начальница может заявить, если считает, что вы совершили какие-то противоправные действия. Иск в суд - если она считает, что Вы нарушили ее права и это имеет определенную стоимость - ущерб (в т.ч. моральный). В полицию чаще МФО пишут с просьбой провести проверку на предмет мошенничества заемщика при получении кредита. Возвратом долгов полиция не занимается.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Bblxyx0Jlb, так она и считает что я совершила противоправные действия,указав ее номер телефона в договорах, и соответсвенно нарушила ее права. Очень трудно когда совсем не понимаю, чем мне это может грозить.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Начнутся другие проблемы, вот у меня с января просрочки. И сегодня 7 СП на сайте мирового судьи и арест карт. И через арест карт, я смогла перевести деньги до копейки. Пусть идут лесом.
40МФО((((Почитайте мою ветку. Там даже мои разговоры с каллами есть из ютуба. Я тоже не верила. Но поверьте теперь мне легче, я научилась жить с этим.
Оксана здравствуйте у меня тоже арестовали карту,написала заявление приставам о сохранении прож.минимума через госуслуги отказали,написали что нужно собственноручно писать.И ещё вопрос,скажите как быстро списывают деньги с карты после поступления на карту,можно успеть перевести на другую карту?
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Оксана здравствуйте у меня тоже арестовали карту,написала заявление приставам о сохранении прож.минимума через госуслуги отказали,написали что нужно собственноручно писать.И ещё вопрос,скажите как быстро списывают деньги с карты после поступления на карту,можно успеть перевести на другую карту?
я когда зарплату получила, сразу перевела на другую карту.
И еще попробуй сохранение прожиточного минимума подать в банк.
Потому что я в банк подавала.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
так она и считает что я совершила противоправные действия,указав ее номер телефона в договорах, и соответсвенно нарушила ее права. Очень трудно когда совсем не понимаю, чем мне это может грозить.
Она неправильно считает. Номер телефона - не конфиденциальная информация. Вам же она его дала именно для контактов по работе. И в заявке Вы указали ее номер именно как контактный телефон руководителя, а не оформляли займ от ее имени. Если уж кто и нарушил ее права, так это МФО своими назойливыми звонками. Вам это не грозит ничем. Не стоит тратить время и нервы на выдуманные проблемы, когда и реальных выше крыши.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Bblxyx0Jlb, спасибо за помощь!
Я сегодня уже много чего и где писала, но по данной теме именно,что начальница "поедом ест"меня.
КАМРАД, спасибо за совет насчет новой работы, в пятницу 21 числа собеседование, работа практически такая же, но зп немного повыше. Еще 2 недели отработать надо. Начальница уже сама меня отвлекает от работы, ее нескончаемые письма - звони этим, это что за смс такие на мой телефон, звони в головной офис, быстрее решай, мне надоело их слушать и читать смс за твои долги
Я решилась уволиться, надоело. Уже трясет от ее писем,а не от писем мфо...
Все равно немного тревожно, наверно изза того, что виновата сама и указала ее телефон как рабочий в контактах, виноватой себя чувствую.
Но в таком напряжении не могу работать уже.
Спасибо,Камрад, спасибо Выхухоль, спасибо Ольга, что вы здесь с нами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу