Начальница на меня подаёт в суд за звонки коллекторов

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
КАМРАД, я прошу помощи. Помогите пожалуйста, мне с работы позвонили и сказали что уже моя начальница подаст на меня в суд, за то что ей звонят и мешают работать, так как я указала ее номер телефона в договоре. Я реально указала, думая что это рабочий, а мне она позвонила и сказала, что нифига это не рабочий, а ее личный, и она подает на меня в суд. Подскажите пожалуйста по какой статье может быть суд и сколько денег может взыскать с меня она?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
40МФО((((, Добрый вечер. Расслабьтесь. Пусть подаёт. Уверяю, никто никуда не подаст. Ну, а если она совсем волшебная, тогда неизвестно даже, как она формулировать будет и что вообще напишет в иске.
Если ей хватает денег на подачу иска в суд, а это услуги юриста -5-7 к рублей, плюс судебный сбор, почему бы ей не закрыть Ваш кредит?)
Я к тому, что все это по воде вилами писано, просто пугает. И дело вот в чем... Суд не занимается разбирательствами кому звонят, кто звонит и так далее. Этим занимается полиция, так как фактически можно квалифицировать как хулиганство или мелкое хулиганство.
Поэтому, не бойтесь!
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
КАМРАД, спасибо вам огромное!!! От души, искренне, успокоили меня! Мало того что "эти" пишут ,так еще и начальница прессингует теперь(( .она сказала что может меня привлечь в полиции за то что я указала ее номер телефона в договоре без ее разрешения.
Этот ее телефон указан был на сайте hh.ru в вакансии, я и подумала что это рабочий ее телефон( всегда в ватсапе по этому номеру решали рабочие вопросы((
Камрад, я очень благодарна вам!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
40МФО((((, не за что. Я не успокаиваю, я говорю, как есть. :)
Этот ее телефон указан был на сайте hh.ru в вакансии,
Так чего Вы вообще переживаете? Если что, если прям совсем вдруг в полицию напишет, так и скажите, "я не давала ее номер телефона, он указан в публичном доступе и мало ли кто и куда мог его записать и указать".
Какая-то она реально волшебная)
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
КАМРАД, спасибо вам огромное!!! От души, искренне, успокоили меня! Мало того что "эти" пишут ,так еще и начальница прессингует теперь(( .она сказала что может меня привлечь в полиции за то что я указала ее номер телефона в договоре без ее разрешения.
Этот ее телефон указан был на сайте hh.ru в вакансии, я и подумала что это рабочий ее телефон( всегда в ватсапе по этому номеру решали рабочие вопросы((
Камрад, я очень благодарна вам!
Ну тем более без труда можно доказать, что это рабочий тел., а не персональные данные Вашей начальницы. Просто человек нервничает.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Подскажите пожалуйста по какой статье может быть суд и сколько денег может взыскать с меня она?
Вряд ли Вам здесь кто-то что-то подскажет по этому вопросу. Боюсь, даже сама Ваша начальница не сможет сформулировать предмет иска и предъявляемые требования. Если вдруг такое случится, Вам должна быть направлена копия иска. Выложите ее, пожалуйста, затерев все персональные данные. Посмеемся вместе.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Bblxyx0Jlb, как подаст в полицию заявление,мне же должно прийти чтото тоже, я обращусь за помощью сюда снова.
А насчет -выложить/посмеемся вместе-спасибо огромное что поддерживаете меня,обязательно как или если она подаст заяву в полицию.
Спасибо большое Камрад, Ольга, а то я в панике стала шерстить статьи ГК и УК...
40МФО((((, не за что. Я не успокаиваю, я говорю, как есть. :)

Так чего Вы вообще переживаете? Если что, если прям совсем вдруг в полицию напишет, так и скажите, "я не давала ее номер телефона, он указан в публичном доступе и мало ли кто и куда мог его записать и указать".
Какая-то она реально волшебная)
Но я же вписывала его в договор МФО, то есть они же смогут запросить мой договор и там будет этот номер указан.
Но я поняла, прочитала все сообщения, спасибо, вы пишите, отвечаете, не бросаете в беде, тратите свое время-это бесценно!
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Не переживайте, и это я тоже пережила. Это все блеф... Ничего она не сделает.. Моя "подруга" на меня наезжала, что братьев-абреков на меня натравит. И мама моего близкого друга тоже хотела на меня в полицию заяву написать. А ей в полиции сказали, что я вообще ни при чем, взяли номера телефонов, кто звонит и им устроили там, не знаю правда что. Но они ей больше не звонили.
Знаете, я вот не ожидала правда, но моя начальница, с пониманием отнеслась ко всему. Она меня только на один звонок позвала ответить. А другие, я так поняла игнорила или что то сказала, что они перестали звонить.
Вы потерпите месяца 3, все прекратится,правда.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Оксана2022, спасибо за поддержку и за вашу историю созвучную моей. Реально на панике, разрыдалась в трубку, заикаться начала, она орет на меня и пишет по электронке- решай быстрее свои дела, а голосом говорит-у меня терпение закончилось. Я говорю что зп отдала уже для закрытия еще одного МФО,денег не осталось. Ай, да конечно ее это не волнует...
Мне легче стало, правда, что это все решаемо.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Начнутся другие проблемы, вот у меня с января просрочки. И сегодня 7 СП на сайте мирового судьи и арест карт. И через арест карт, я смогла перевести деньги до копейки. Пусть идут лесом.
40МФО((((Почитайте мою ветку. Там даже мои разговоры с каллами есть из ютуба. Я тоже не верила. Но поверьте теперь мне легче, я научилась жить с этим.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Самое страшное, что вот я короной переболела год назад, и отойти до сих пор не могу... Панические атаки возвращаются периодически, нет аппетита и даже чувства голода. 35 кг. скинула.
Раньше думала что из за долгов панические атаки, нет, это ковид.
Оксана2022, это как через арест перевести деньги?)
Я уповаю на новый закон,что должны оставлять минимальный прожиточный минимум на карте...
Я написала заявление в банк о сохранении прожиточного минимума. Наверное пока они считали, я и успела, перевела их стандартно на номер карты моего друга. Аш сама в шоке, даже 93 копейки им не оставила.
Оксана2022, это как через арест перевести деньги?)
Я уповаю на новый закон,что должны оставлять минимальный прожиточный минимум на карте...
Мало того, можно подать в мировой суд на оставление прожиточного минимума если есть иждивенцы.
И ещё, что бы оставляли прожиточный минимум, надо обязательно писать заявление. Без него никто ни чего делать не будет.
Но вам ещё рано об этом думать, только минимум месяцев через 4 после последнего платежа.
А вот вы знаете, какое мфо звонит начальнице? Может есть смысл позвонить на горячую линию и пожаловаться. И ещё попробуйте написать туда заявление на отзыв взаимодействия с 3 лицами. Если после отзыва будут звонить, можно в фссп пожаловаться.
Моя ветка от начала, моего страха и до сегодняшнего дня, увидите как все поменялось на моем примере.
 
Последнее редактирование:

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Оксана2022, спасибо большое! На иждевении несовершенолетний ребенок. Фух, стало легче, у меня первый месяц идет просрочек,оставят хоть чтото,на что жить будет. Не нашла ветку,зашла в ваш профиль и искала по публикациям,возможно неверно ищу.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Я ещё на Ютубе со многими антиколлекторами общалась и ролики их слушала, там очень много дельных советов дают. Если есть ютуб зайдите и послушайте. Я как мантру их слушала каждый день и мне легче становилось.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Но я же вписывала его в договор МФО, то есть они же смогут запросить мой договор и там будет этот номер указан.
Вы думаете, что все это так просто?)
Судебные тяжбы годами тянутся. Она готова оплачивать, предположим пару лет это все?) Сомневаюсь.
Поэтому успокойтесь.
Работа стоящая?
Оксана2022, спасибо за поддержку и за вашу историю созвучную моей. Реально на панике, разрыдалась в трубку, заикаться начала, она орет на меня и пишет по электронке- решай быстрее свои дела, а голосом говорит-у меня терпение закончилось. Я говорю что зп отдала уже для закрытия еще одного МФО,денег не осталось. Ай, да конечно ее это не волнует...
Мне легче стало, правда, что это все решаемо.
Может ей мужика надо? Это нездоровая реакция на проблемы человека, который тебе прибыли приносит. Или она считает, что это она Вас кормит?)) Если так, то это великое заблуждение.
И если ее что-то не волнует, то почему Вас должно что-то, что происходит с ней, волновать?:)
Но поверьте теперь мне легче, я научилась жить с этим.
А через время и за это все забудешь ;)
Оксана2022, это как через арест перевести деньги?)
Я уповаю на новый закон,что должны оставлять минимальный прожиточный минимум на карте...
И по этому вопросу не переживайте. В крайнем случае попросите кого-то из родственников оформить для Вас на себя платежную карту и пользуйтесь ею.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
С ними можно через комменты общаться
Вы думаете, что все это так просто?)
Судебные тяжбы годами тянутся. Она готова оплачивать, предположим пару лет это все?) Сомневаюсь.
Поэтому успокойтесь.
Работа стоящая?

Может ей мужика надо? Это нездоровая реакция на проблемы человека, который тебе прибыли приносит. Или она считает, что это она Вас кормит?)) Если так, то это великое заблуждение.
И если ее что-то не волнует, то почему Вас должно что-то, что происходит с ней, волновать?:)

А через время и за это все забудешь ;)

И по этому вопросу не переживайте. В крайнем случае попросите кого-то из родственников оформить для Вас на себя платежную карту и пользуйтесь ею.
Знаешь, бывают дни, когда и забываю об этом и спокойно живу, работаю, занимаюсь делами.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Вы думаете, что все это так просто?)
Судебные тяжбы годами тянутся. Она готова оплачивать, предположим пару лет это все?) Сомневаюсь.
Поэтому успокойтесь.
Работа стоящая?
Ну единственная пока что, но думаю найти чтото другое, как вы тогда писали- уволят то 100% найду лучше работу.
Я читаю как мантру ваши ответы мне, и мне вправду легче становится.
Не устану благодарить-спасибо большое.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
40МФО((((, найдете 100% и столько же, что она будет лучше. Это и мной тоже было проверено. Если на работе не ценят, то и работа не стоит потраченных дней жизни.
Мне проще что-то советовать и поддерживать, ведь я сам все это прошел и прекрасно понимаю, как это.
40МФО((((, пару строк набросал по поводу работы
 
Последнее редактирование:

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Ну единственная пока что, но думаю найти чтото другое, как вы тогда писали- уволят то 100% найду лучше работу.
Я читаю как мантру ваши ответы мне, и мне вправду легче становится.
Не устану благодарить-спасибо большое.
А самое интересное, что даже если вас уволят, звонки начальнице не прекратятся))))
Потому что она слабину показала им. Ей надо самой от них избавляться, потому что они вымогатели.
 
Сверху Снизу