На меня взяли займ в "Отличные наличные", что делать?

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Всем привет! Сейчас обновляла кредитный рейтинг в сбере, они там после получения рейтинга прописывают где у меня займы и кредиты. А я своим МФО не плачу уже больше года и тут оп, займ от 5 декабря на сумму 20000. Номер телефона я сменила ещё год назад. Я включила старую симку и смотрю смс от отличных наличных "получите 20000, код подписания, код изменения". Звоню в отличные. Разошлись мы с ними плохо. Их калы меня просто добивали и у меня получилось их закрыть. Я даже писала потом заявление о закрытии личного кабинета. В общем, говорят они, что у меня есть у них свежий действующий займ!!!! Но никаких данных не предоставляют, говорят выгрузить БКИ, узнать номер договора, потом написать в полицию, а потом уже с номером договора и КУСП писать им, чтобы они провели расследование. Что делать то? Как вообще это возможно??
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Аксинья, нужно писать заявление в полицию. Это или сотрудники компании, имея Ваши персональные данные, могли оформить заём, или мошенники. Только так. И пусть полиция выясняет, каким образом был подписан договор, на какой счёт были отправлены средства и все остальное.
С самой шарагой не нужно ничего выяснять, это бессмысленно.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Аксинья, нужно писать заявление в полицию. Это или сотрудники компании, имея Ваши персональные данные, могли оформить заём, или мошенники. Только так. И пусть полиция выясняет, каким образом был подписан договор, на какой счёт были отправлены средства и все остальное.
С самой шарагой не нужно ничего выяснять, это бессмысленно.
Я знаете, грешным делом подумала, может это калы так шутят?)
выгрузила БКИ, там вообще нет данных про этот займ?
Просроченные мои есть, а этот прям займ призрак какой-то
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Аксинья, точно нет?
Всё-таки лучше выяснить. Да, шутить тоже могут. Там ума с горошину. Они могут посчитать это искромётный юмором.
Но все же, решать Вам. Я не оставлял бы это без внимания.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Аксинья, точно нет?
Всё-таки лучше выяснить. Да, шутить тоже могут. Там ума с горошину. Они могут посчитать это искромётный юмором.
Но все же, решать Вам. Я не оставлял бы это без внимания.
Точно нет, что меня и удивляет.
В рейтинге Сбера есть эта сумма от 5 декабря. Отличные по телефону подтвердили, что есть действующий займ, но у них три юр лица и им нужно знать кто мне перечислил, а я то не брала, не знаю кто и куда и в БКИ номера договора нет, да и вообще упоминания об этом займе. Как-то всё мутно
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Аксинья, совсем не понял. Вы брали или нет? На Вас висит данный долг? Не имеет значения, какая ООО, если Вы не брали вообще у них.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Аксинья, совсем не понял. Вы брали или нет? На Вас висит данный долг? Не имеет значения, какая ООО, если Вы не брали вообще у них.
Я у них брала год назад и закрыла. А сейчас не брала. Мне отличные на их сайте в чате отправили номер карты, куда был перевод. Это не моя карта. Сказали написать заявление на мошеннические действия, будут внутри фирмы разбираться, а мне нужно идти в полицию. Но, на сколько я поняла, это могут провернуть либо сотрудники фирмы, у которых есть доступ к моему паспорту. Или кто-то, кто знал, что я там когда-то брала займ и кто знает мои старые номера телефонов. Потому что на мой старый номер был отправлен временный пароль для входа на сайт.
Получается займ висит на мне, но я его не брала. Вот такие дела
Получается займ висит на мне, но я его не брала. Вот такие дела
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Аксинья, так я об этом выше Вам и написал.
Я очень боюсь, что это калы сделали, чтоб меня найти и потом написать заявление в полицию. Номера ж я сменила, на контакт не иду, соцсети удалила. И вообще уехала в другой город. Может они меня и ищут по старому месту жительства. У меня ж просрочки больше года и только 2 мфо пошли в суд. Остальные 4 молчат, продают калам и те молчат. Страшно
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
Я очень боюсь, что это калы сделали, чтоб меня найти и потом написать заявление в полицию. Номера ж я сменила, на контакт не иду, соцсети удалила. И вообще уехала в другой город. Может они меня и ищут по старому месту жительства. У меня ж просрочки больше года и только 2 мфо пошли в суд. Остальные 4 молчат, продают калам и те молчат. Страшно
Так вы же у них оплатили займ. Зачем вас искать?
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Так вы же у них оплатили займ. Зачем вас искать?
Знаете, у меня наверно паранойя уже от всего этого. Мне кажется, что калы по другим моим МФО могут меня таким образом кошмарить.
Сходила я в полицию, заявление приняли, но сказали, что будет отказ, тк мне ущерб не причинён. Потом, говорят, уже эта фирма будет разбираться, тк они потерпевшие и только тогда полиция будет вычислять айпи адрес и карту, куда переводили деньги. Такие вот дела
 
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Обязательно обжалуйте отказ в прокуратуре и лучше на личном приёме.
Да, я тоже так подумала. Может мне и не причинён имущественный ущерб, но как-то странно, почему я не потерпевшая, моими же документами воспользовались, странное поведение полиции, скорее всего просто лень этим заниматься.
Обязательно обжалуйте отказ в прокуратуре и лучше на личном приёме.
Здравствуйте, подскажите куда бежать? Мне пришёл ответ с МФО, что они не видят факта мошенничества, утверждают что займ брала я. Скинули мне договор, и приписали чтобы я обратила внимание на номер телефона. А он не мой, какой-то Московский. Написали некоторые цифры карты, куда перевели деньги. Не моя карта. Они утверждают, что я не исполняю обязательства. Полиция по моему заявлению ответ ещё не дала. Может сразу в суд мировой? Или просить в полиции ответ на моё заявление и в прокуратуру? Своих займов с процентами уже на 700 тыс, чужие на себя брать не хочу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу