Можно ли отменить судебный приказ через электронную почту?

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Сегодня пришол судебный приказ я могу только по почте отменить а через электроную почту нельзя? И успею я его отменить ?
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
А мне сегодня пришло заказное электронное письмо о выдаче Судебного Приказа. Буду ждать.
Сегодня пришол судебный приказ я могу только по почте отменить а через электроную почту нельзя? И успею я его отменить ?
Мне тоже волнует этот вопрос. Так как нет возможности ехать в суд
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
Здравствуйте, я всегда сама пишу заявление об отмене судебного приказа, и отправляю заказным письмом, копию никогда по почте не жду, а отслеживаю на сайте.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Здравствуйте, я всегда сама пишу заявление об отмене судебного приказа, и отправляю заказным письмом, копию никогда по почте не жду, а отслеживаю на сайте.
Вы от руки пишите или как то по другому?
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Здравствуйте, я всегда сама пишу заявление об отмене судебного приказа, и отправляю заказным письмом, копию никогда по почте не жду, а отслеживаю на сайте.
Я в последнее время также делаю, надоело в суд ездить. Взяла бланк в суде, откопировала и направляю заказным письмом с уведомлением. Все нормально проходит.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Я в последнее время также делаю, надоело в суд ездить. Взяла бланк в суде, откопировала и направляю заказным письмом с уведомлением. Все нормально проходит.
я наверное так же сделаю!
устала мотаться в суд, как на работу?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Конечно, ещё и отпрашиваться с работы нужно. Только по срокам отправки внимательны будьте.
А там 10 с момента получения или когда состоялось заседание
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
Сегодня пришол судебный приказ я могу только по почте отменить а через электроную почту нельзя? И успею я его отменить ?
Добрый вечер. Я первое время ездила отменяла судебный приказ, а потом девочка с канцелярии сказала, что можно электронно. Заполняет бланк об отмене от руки, сканируете и отправляете на электронную почту вашего суда.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А там 10 с момента получения или когда состоялось заседание
По судебным приказам- 10 дней с момента получения судебного приказа. А по решениям/определениям мировых судей (это уже когда суд был) - месяц с даты вынесения определения.
Добрый вечер. Я первое время ездила отменяла судебный приказ, а потом девочка с канцелярии сказала, что можно электронно. Заполняет бланк об отмене от руки, сканируете и отправляете на электронную почту вашего суда.
Видимо, по -разному везде. Мне в канцелярии суда говорили, что так делать не надо.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Сегодня пришол судебный приказ я могу только по почте отменить а через электроную почту нельзя? И успею я его отменить ?
Здравствуйте, я отправляю по электронке. Потом звоню и спрашиваю получили ли они. Потом проверяю сайт суда, где указано, что отменили СП. С моим судебным участком так можно, как у других не знаю.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Подскажите,как отменить сп по электронке
На сайте вашего участка мирового суда указан адрес электронки, пишите заявление об отмене и отправляйте. Но, участок участку рознь. У меня там хорошие девчонки, не хамят, не грубят, объясняют. А у подружки мигеры на участке, принимают только на бумаге заявления. Поэтому лучше позвонить сначала и уточнить. А вообще я слышала, что есть какой-то портал судебный, через который можно отправить заявление, ГАС Правосудие называется.
 

МарияК

Читатель
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
2
Мировые суды начали принимать заявление и ходатайства об отмене судебного приказа в ГАС Правосудие. заходить надо по ссылки мирового суда. В ГАС Правосудие заходишь через подтвержденную учетную запись Госуслуги.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Мировые суды начали принимать заявление и ходатайства об отмене судебного приказа в ГАС Правосудие. заходить надо по ссылки мирового суда. В ГАС Правосудие заходишь через подтвержденную учетную запись Госуслуги.
Далеко не все мировые в ГАСе работают. Районные да, а мировые дай бог половина.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Не знаю в какой раздел писать, если судья отменит СП, дальше что?
Вам должны направить Определение об отмене судебного приказа. Информация также отразится на сайте суда. Через какое-то время возможно, что МФО или коллекторы пойдут в суд уже с исковым заявлением. У меня очень много долгов перед МФО. За год отменила 27 судебных приказов. Сейчас 17 судебных исков, в основном от коллекторов, это АСВ, ЦДУ, Фабула, также от некоторых МФО.
 
Сверху Снизу