Можно ли не платить коллекторам вообще?

  • Автор темы GtR-man
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 697

GtR-man

Участник
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Привет всем.
А можно ли не платить коллекторам вообще ничего и что может быть после того, как я не буду платить?
Сейчас одна компашка хочет мой займ передать или продать коллекторам и пугают, что им придется платить однозначно. Но ведь самой компании я предлагаю найти компромисс и нормально закрыть этот вопрос. Да, это мне выгодно, но ведь и им тоже. Или я не правильно что-то понимаю? Если продадут мой займ коллекторам, то коллекторы ведь могут и не получить ничего совершенно. Да и продают они за 10% от суммы тела кредита. Тоже непонятные какие-то.
 

Zloy_Bobrrr

Читатель
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
1
GtR-man, коллекторам нужно не платить! А если уж есть такое ярое желания им платить деньги, то платите на здоровье)
В 80% случаев коллекторы не имеют никакого законного права требовать с Вас долг совсем!
Некоторые официально заключают договора с банками, но если есть ваш с банком договор. В противном случае все это "пук в муку".
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Даже по закону коллекторы не имеют права на сбор денег. Вы должны выплачивать долг либо той организации, у которой непосредственно брали кредит, либо тому, кого определили судебные органы.
 
D

Divulya

Привет всем.
А можно ли не платить коллекторам вообще ничего и что может быть после того, как я не буду платить?
Сейчас одна компашка хочет мой займ передать или продать коллекторам и пугают, что им придется платить однозначно. Но ведь самой компании я предлагаю найти компромисс и нормально закрыть этот вопрос. Да, это мне выгодно, но ведь и им тоже. Или я не правильно что-то понимаю? Если продадут мой займ коллекторам, то коллекторы ведь могут и не получить ничего совершенно. Да и продают они за 10% от суммы тела кредита. Тоже непонятные какие-то.
Если бы они могли вам предоставить документы которые дают право у вас требовать долг,тогда да.....а так звонить ,пугать и требовать чтоб вы вернули долг и я могу.
 

Семен Пегов

Читатель
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
0
У меня так знакомый повелся на россказни коллекторов и переплатил лишние деньги. Как вам отписались люди выше требуете документы и прочие бумаги. Если есть тогда да, а нет так и суда нет. Что у вас контора такая, которая не хочет идти на встречу и реструктурировать займ?
 
Сверху Снизу