Можно ли избавиться от долгов раз и навсегда?

Babayka

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Какой-то замкнутый круг постоянно. Отдаю часть долгов, потом опять набираю новые потому что то на одно не хватает, то на другое. Сейчас зарплата чуть больше 30 тысяч, но их все равно не хватает. Огромная часть зарплаты уходит на погашение долгов, а полностью не получается погасить, нашу частями, а некоторые МФО пролонгирую, чтобы не звонили и не дёргали родственников. И при таких раскладах просто невозможно все закрыть и так каждый месяц все повторяется заново.

Если я получаю 15 тыс , то 12 отдаю, а на три тысячи прожить две недели невозможно просто. Приходится опять оформлять кредиты и займы. А за кредитные карты вообще молчу. Взяла/отдала и так постоянно.

Такое чувство, что из долгов просто нереально выбраться и все это будет тянутся бесконечно. Уже сил нет...

Найти ещё одну работу или зарабатывать больше? Хороший вариант, но я не могу рисковать тем, что сейчас имею. А вторую работу просто не потяну.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Какой-то замкнутый круг постоянно. Отдаю часть долгов, потом опять набираю новые потому что то на одно не хватает, то на другое. Сейчас зарплата чуть больше 30 тысяч, но их все равно не хватает. Огромная часть зарплаты уходит на погашение долгов, а полностью не получается погасить, нашу частями, а некоторые МФО пролонгирую, чтобы не звонили и не дёргали родственников. И при таких раскладах просто невозможно все закрыть и так каждый месяц все повторяется заново.

Если я получаю 15 тыс , то 12 отдаю, а на три тысячи прожить две недели невозможно просто. Приходится опять оформлять кредиты и займы. А за кредитные карты вообще молчу. Взяла/отдала и так постоянно.

Такое чувство, что из долгов просто нереально выбраться и все это будет тянутся бесконечно. Уже сил нет...

Найти ещё одну работу или зарабатывать больше? Хороший вариант, но я не могу рисковать тем, что сейчас имею. А вторую работу просто не потяну.
Вы не выйдете из этого замкнутого круга, пока будете продлевать займы. Поверьте человеку с долгами в 40 МФО. Я тянула эту лямку полгода, на большее не хватило, уже не было возможностей кормить МФО. Закрывайте постепенно, но ПОЛНОСТЬЮ конкретные займы, начните с мелких. Да пойдут просрочки и будут мотать нервы и Вам, и окружению, но это время все равно наступит рано или поздно. В такую долговую яму я влезла именно из -за пролонгаций, зарплату отдавала на проценты, а новые займы брала, чтобы хоть как-то жить.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Вы не выйдете из этого замкнутого круга, пока будете продлевать займы. Поверьте человеку с долгами в 40 МФО. Я тянула эту лямку полгода, на большее не хватило, уже не было возможностей кормить МФО. Закрывайте постепенно, но ПОЛНОСТЬЮ конкретные займы, начните с мелких. Да пойдут просрочки и будут мотать нервы и Вам, и окружению, но это время все равно наступит рано или поздно. В такую долговую яму я влезла именно из -за пролонгаций, зарплату отдавала на проценты, а новые займы брала, чтобы хоть как-то жить.
как у вас сейчас дела обстоят?
у меня более менее
уже всё как должное принимаю
идут еще с судебными приказами, отменяю
с исками много пошли, была только на одном первом заседании, везде иски с полутораразмерными запросами
займер выплатила через приставов, сейчас турбозайм 7 тыс
очень надеюсь что пока больше никто не пойдет к приставам до конца апреля??
будут отпускные, потом декрет ?
забудут про меня на три года
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
как у вас сейчас дела обстоят?
у меня более менее
уже всё как должное принимаю
идут еще с судебными приказами, отменяю
с исками много пошли, была только на одном первом заседании, везде иски с полутораразмерными запросами
займер выплатила через приставов, сейчас турбозайм 7 тыс
очень надеюсь что пока больше никто не пойдет к приставам до конца апреля??
будут отпускные, потом декрет ?
забудут про меня на три года
А почему Вы думаете, что в декрете про Вас забудут? Просто я тоже в декрете и они не забывают про меня.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А почему Вы думаете, что в декрете про Вас забудут? Просто я тоже в декрете и они не забывают про меня.
а что они с вас списывают в декрете?
забудут как выглядят мои деньги)
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
как у вас сейчас дела обстоят?
у меня более менее
уже всё как должное принимаю
идут еще с судебными приказами, отменяю
с исками много пошли, была только на одном первом заседании, везде иски с полутораразмерными запросами
займер выплатила через приставов, сейчас турбозайм 7 тыс
очень надеюсь что пока больше никто не пойдет к приставам до конца апреля??
будут отпускные, потом декрет ?
забудут про меня на три года
Ну я психологически более или менее смирилась с ситуацией. У меня тоже много кто пошел в суды, иногда пишу возражения, это просто откладывает срок, но в любом случае сумму займа и 1,5 размер процентов они получат. Сейчас по трём долгам исполнительное производство открыто. по Смарт -старт уже сняли деньги. Дальше наверное, будут 50% взыскивать с зарплаты. Как буду жить на эти деньги, не знаю. Судебных приказов сейчас уже мало. Вы молодец, не теряете оптимизма. Здоровья Вам.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
а что они с вас списывают в декрете?
забудут как выглядят мои деньги)
У меня до этого не дошло ещё. Я только начала судебные приказы отменять. Просто звонки, смс и письма не перестают слать
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
По поводу продлений согласна. Это болото. Рано или поздно нечем будет оплачивать продление.. Я это поняла когда отдала всю зп на пролонгации и всякую подобную ерунду. Теперь сижу в просрочках. Очень тяжело морально, чувствую себя полной дурой, но постепенно гашу по одному и целиком. Где возможно возвращаю переплаты и кидаю эти деньги на закрытие . хвост пистолетом - прорвемся.
 
Сверху Снизу